Чем приклеить шины

naguluf
egunak95:

Это наверно в парах с ацетоном подержать?

Эх… Красил я когда-то в армии ацетоновой краской горячие батареи в закрытом помещении…
Ой. Извините… что-то я не по теме… -Это совсем другая история))))

Alex_65

Циакрин разрушается при 125 градусов нагрева, при 80 становится вязким… а в ацетоне сутки на подставке , долго… ВАРКА лучше всего…

egunak95

В воскресенье стал клеить колёса. По совету опытных хоббистов после установки покрышек на диски с целью равномерного распределения вставки покрутил колёса самолётом

, а потом заклеил циакрином.

Mongoose9999

А небоитесь разнести самалёту мотокорб. Там в одном моменте небило долеко от этова. Чем дрель неустраивает. берём винт соответствена хексу колёса ставим ево , с наружи гаику и винт зажимаем в дрель место сверла - идеальная центровка и бистра. Ну толька я незнаю как это помогает равномерна уложить ставку, если ставка в каком то месте больше центрбежная сила её как раз больше там будет тенуть. Или я не прав.

egunak95
Mongoose9999:

А небоитесь разнести самалёту мотокорб. Там в одном моменте небило долеко от этова. Чем дрель неустраивает. берём винт соответствена хексу колёса ставим ево , с наружи гаику и винт зажимаем в дрель место сверла - идеальная центровка и бистра. Ну толька я незнаю как это помогает равномерна уложить ставку, если ставка в каком то месте больше центрбежная сила её как раз больше там будет тенуть. Или я не прав.

Это первое колесо на видео я конечно перекрутил, однако остальные прокручены с осторожностью. Колёса когда заклеил получились жёсткие. Думаю заклеить и отверстия в дисках для эксперимента. Интерес только к показателю максимальной скорости и устойчивости на прямой. Когда цель будет достигнута перенастрою на трассу с поворотами.

На МТА-4 пробовали на шоссе так

однако настроек на скорость не делал, только установил проставки на пружины амортизаторов.

7 months later