Truggy 1/8 напечатанная на 3D-принтере.

DimIv

а вы хоть башили когда-нить серьезно?
это сломается на 3 части… очень быстро.

Mad_Eng
DimIv:

а вы хоть башили когда-нить серьезно?
это сломается на 3 части… очень быстро.

Что сломается? Почему сломается? Как усилить эти узлы?

DimIv
Mad_Eng:

Что сломается? Почему сломается? Как усилить эти узлы?

  1. посмотрите traxxas e-maxx в инете до и после тюнинга и станет ясно.
    2." Рычаги, корпуса дифов, кулаки, держатели осей будут из ABS. " - крошится от ударов , мороза… нужно из нейлона делать или из капролона - ну в общем подумайте.

нужно вашу 14мм интегрировать от начала до конца в переднюю и заднюю часть иначе машина на полку…
я бы сделал раму нижнюю из 2-3 таких профилей с вырезом под ведомые шестерни редукторов.
не зря же для 1/8 траг толщина алюминя 4мм рамы считается хорошим тоном… ну для гоночных машин 3.5мм местами.

Mad_Eng
DimIv:
  1. посмотрите traxxas e-maxx в инете до и после тюнинга и станет ясно.
    2." Рычаги, корпуса дифов, кулаки, держатели осей будут из ABS. " - крошится от ударов , мороза… нужно из нейлона делать или из капролона - ну в общем подумайте.

Есть подобный опыт использования печатных деталей из ABS? Морозы в целом негативно сказываются и на нейлон в том числе. И в этом случае проблема не в самом пластике, а в технологии печати.

Traxass конечно молодцы. Но не уверен, что таким же образом себя поведут большинство моделей. К тому же мне не очень близок подобный стиль использования.

А какую прочность считаете достаточной? Я решил , что падение с одного метра мордой вниз не должно приводить к каким либо поломкам.

1 month later