Стоит ли переплачивать за подшипники?

SPIRITUS

СА может убрать любой зазор…если не может убрать индивидуально, то с тонкими вкладышами или армированием уберет хоть миллиметры. Правда там сначала вклеивается вставка на трубке или старом подше, а уж потом сам подш.

Фиксатор резьбы справится лишь с мизерным зазором какое то короткое время и то если он термоядерный. От синего думаю толку будет мало. С такимже успехом можно бумажку подложить)))

foster

Понял)
Разобрал вчера, оказывается почти все подшипники стали втулками скольжения, валы крутятся относительно внутреннего кольца подша…
причем и родные с металлическими пыльниками и мои менянные с резиновыми.
Купил короче с резиновыми пыльниками, снял пыльники, смазка есть, но прям немного. Набил смазкой от души, поставил пыльники, одел подши туго на отвертку, раскрутил шуруповертом, вылезшую смазку убрал.
Посадил их на все валы с синим фиксатором, вроде норм, схватились.
Посмотрю после езды)
Боюсь я суперклей применять, был у меня неудачный опыт, он же зараза во все щели затекает и то, что должно крутиться, перестает крутиться)))
Если синий не поможет, потом красный возьму))
а потом уже СА.

А как по лужам то ездить вообще? После двух покатушек подши менять вкруг?

SPIRITUS
foster:

А как по лужам то ездить вообще? После двух покатушек подши менять вкруг?

Набитые подши живут. Хоть под водой плавай.

По первому методу клей не может попасть…СА же наносится на детали а потом, уже после высыхания, вставляется подш…

Nicolaich

Ещё неплохо забить смазкой зазор между ступичными подшипниками.

SPIRITUS
Nicolaich:

Ещё неплохо забить смазкой зазор между ступичными подшипниками.

Точно!Совсем забыл про это…После посадки на СА, многие снимают внутренние пыльники подшей, забивают зазор смазкой.

Иногда экстремалы делают небольшое отверстие в кулаке под добавление смазки шприцем. Отверстие глушат винтиком.
После заплывов достаточно немного смазки шприцем вдавить и вся дрянь и влага уйдет из подша. Но внимание! После шприцевания надо погазовать и убедиться что лишняя смазка ушла но пыльники не выдавило.

foster

Вот спасибо))) теперь поплаваем)

gre
SPIRITUS:

Дело в том что данные люфты элементарно убираются с помощью клея СА 😉Только осторожно и без фанатизма что бы не дай бог не склеить сальник с металлом и сепаратор с шариками. А когда ни чего не болтается, то при нормальной смазке все живет дольше.

Да… согласен, в идеале нужно смазку добавлять.
А так можно не переплачивать и брать среднего качества.