Помогите подобрать диод..

Current
Андрей_71:

Чем бы их заменить?купить такиеже или что-то получше? Два старых выпаял -как впаивать новые… Мелковаты)

поставить что-нть типа таких - NPN 45В, 0.5А, 0.31Вт, [SOT-23], если пробитые транзюки npn-структуры. Запаса в 45 вольт и пол-ампера тока хватит на любую релюшку.
Паяют smd обычно феном:) Эти транзисторы можно припаять и обычным паялом на 30…60Вт, при должном умении)

Андрей_71
Current:

поставить что-нть типа таких - NPN 45В, 0.5А, 0.31Вт, [SOT-23], если пробитые транзюки npn-структуры. Запаса в 45 вольт и пол-ампера тока хватит на любую релюшку.
Паяют smd обычно феном:) Эти транзисторы можно припаять и обычным паялом на 30…60Вт, при должном умении)

Феном? От температуры ему кирдык непридет?) Спасибо буду паять, ну и заказал уже Remo Hobby RH1631 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - RH1631+акб второй.

Current

Фен от такой, паяльный, с регулировкой температуры и величины потока воздуха:

Полезнейшая штука в таких делах:)

Андрей_71:

заказал уже Remo Hobby RH1631 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - RH1631+акб второй.

Ну вот, процесс втягивания в мир RC пошел, осторожнее, бюджет тут не ограничен😁

Андрей_71
Current:

Фен от такой, паяльный, с регулировкой температуры и величины потока воздуха:

Полезнейшая штука в таких делах:)

Ну вот, процесс втягивания в мир RC пошел, осторожнее, бюджет тут не ограничен😁

я вроде ребенку) но акум второй взял сразу) Такого фена конечно нет) как и печи для запекания, паяльник с разными жалами и регулятор температуры… Там сама плата ггг… Дорожки отслаиваются от текстолита при нагреве -не перегреве!
Есть смысл игрушку из детского мира на базе ее шасси собрать дрифт? С переводчиком и приемником новым+на литий и с сервой

Бюджетно забыл дописать) более для детского пользования, что бы надежно было и довольно просто т.к не факт что ребенка это затянет, а у меня пока другие хобби)

V_Alex
Current:

Паяют smd обычно феном Эти транзисторы можно припаять и обычным паялом на 30…60Вт, при должном умении)

Паять лучше мелким паяльником на 6-20 Вт. Технология пайки SMD-компонентов расписана тут: www.rcdesign.ru/articles/…/battery_indicator
Выпаивать тоже можно этим-же паяльником. Очень хорошо при этом помогает лезвие от разобранного одноразового бритвенного станка.
Это - гибкая полоска тонкой нержавейки с одной заточенной стороной. Ее запускают под лапку детальки, сверху греют паяльником, а как припой станет жидким, пластинку проталкивают между лапкой и площадкой. При определенной сноровке получается без повреждения выпаивать микросхемы. С диодами и транзисторами вообще проблем нет 😃

Андрей_71
V_Alex:

Паять лучше мелким паяльником на 6-20 Вт. Технология пайки SMD-компонентов расписана тут: www.rcdesign.ru/articles/…/battery_indicator
Выпаивать тоже можно этим-же паяльником. Очень хорошо при этом помогает лезвие от разобранного одноразового бритвенного станка.
Это - гибкая полоска тонкой нержавейки с одной заточенной стороной. Ее запускают под лапку детальки, сверху греют паяльником, а как припой станет жидким, пластинку проталкивают между лапкой и площадкой. При определенной сноровке получается без повреждения выпаивать микросхемы. С диодами и транзисторами вообще проблем нет 😃

Спасибо, сегодня забрали и обещали с Макса… Небо и земля, нужно второй заказывать!) ну и теперь я понял смысл и понял что на китайском шасси из детского мира что-то строить бредово… Проще скорлупа провернуть к чему-то другому) но я попытаюсь На досуге его починить) акум от с Макса катали На минимум газе минут 40 т он ещё не сел… +есть второй… И это всего 1500ма…
Кроме как сказать что я лошара слов нет ))) нужно было начать читать раньше)