Как правильно подобрать передатку?!

Олеган
oldmen:

Что значит “правильно подобрать”?

Для разных целей (скорость,…) насколько я понимаю. Результат на выходе.
Разные пины и шестерни не просто продают. То есть под кв мотора подбирать итд

oldmen
Олеган:

Для разных целей (скорость,…) насколько я понимаю. Результат на выходе.
Разные пины и шестерни не просто продают. То есть под кв мотора подбирать итд

Ключевое слово “правильно”. Вам подо что надо “правильно” подобрать? Под мотор, под трассу? На модели уже стоит пара шестерен. Чем она не подходит? Мотор греется, время на круге не устраивает? В прыжке на газ не так реагирует? Старт не устраивает? Или на другое напряжение перейти хотите? Для этих настроек и продают разные шестерни. На мотор до 24 зубов. Ведомую видел 50 и 54 зуба для Вашей модели. Настойка передаточного это выбор баланса. Добавив скорости, проиграете в старте, в прыжке реакция на газ уменьшится и т.п. И наоборот. Так все это под Вашу конкректную руку делать надо. Это правильная настройка. Если не знаете, чего не хватает, лучше не трогать ничего, пока не поймете, чего Вам не хватает от модели. Кроме случаев, когда она " не едет" совсем.

SPIRITUS
Олеган:

Машина x-maxx 6s сток
Хочу понять как правильно подобрать пиньён и шестерню(спур) .
Сейчас стоит 17/54

Зайти в тему х-макса и почитать что люди используют и в каких ситуациях. Москвичу вообще не проблема состыковаться с владельцами максов и посмотреть очно у кого какой пиньон и как при этом едет.

amethan

в инструкции есть таблица какие спуры и пеньёны рекомендует производитель для нужных режимов. инструкции есть на сайте производителя.

Олеган

Я видел.
Но у многих разные стоят. И они близко с таблицей не совпадают!)