Китай,Китай...

Alter_spb
lvmaxx:

Ну вот я на Тайване бывал - ездил специально.
И то что вы говорите: полная чушь - никаких копиров нет.
А есть очень трудолюбивые люди.

Уважаемый, какой-то мисандерстендинг получился. Вы меня как-то неправильно поняли, ибо я возможно неточно мысль выразил. Поэтому повторю другими словами. Мнение о Китае как о месте где производится некачественная продукция крайне неверно. В Китае производится продукция с широчайшем диапазоном качества, от полного фуфла до весьма высокотехнологичных вещей. Поэтому априори приписывать продукции сделаной в Китае ярлык “дерьмо” некорректно… Теперь я понятно выразил мысль?

lvmaxx
Alter_spb:

… Теперь я понятно выразил мысль?

Гораздо понятнее. Другое дело.
Вот только толковые автомодели в Китае пока делать не научились. Но очень скоро научатся.
А пока все более-менее приличное ваяют на Тайване, в том числе и HPI. И многое другое.

MONCLUB
vasya_y:

У Буша появился соперник! Или это вы и правда, Джордж? Неудивительны тогда и анекдоты про вас… 😁
Внимательно изучите материалы HPI и узнаете, что вся их РТР аппаратура и сервы - made by Futaba. Например, на рулевой серве, на шестернях, даже номер стоит (на большой) - 9151 (раньше был точно) - это потому что от Futaba-9151…

Всё равно не очень то верится 😉 … FUTABA проверенная и очень качественная продукция…
А впрочем я думаю что менеджеры HPI лазают по помойкам около заводов FUTABA и из отходов собирают свою аппаратуру 😂

Marabunta
MONCLUB:

Всё равно не очень то верится 😉 … FUTABA проверенная и очень качественная продукция…
А впрочем я думаю что менеджеры HPI лазают по помойкам около заводов FUTABA и из отходов собирают свою аппаратуру 😂

Верить необязательно это факт, а не предположение 😉 . Твоя поломка не доказывает плохое качество аппаратуры hpi. Аппаратура rtr это самая последняя линия в производстве, а ты ждешь от неё производительности как у 3pks . Чего ты хочешь от полного комплекта аппаратуры себестоимость, которой ниже 1000р она существует для галочки, а не для использования.

Удачи.

Marabunta
MONCLUB:

А на 1000р. можно купить дапустим это xmodels.ru/catalog/47/1482/ 😁

Если не сложно запечатали, как ты этим будешь управлять 😂 😂

RubleS_Ru

может подытожим?!
пожалуй я с афтором частично соглашусь (почему частично описываю ниже) по поводу качества HPi так например у меня с двух моделей Саваж Х и Лайт ртр-ый случилось следующее:

значит на Саваже стояли родные сервы-фуфло полное, машина тока прямо ехала 😕 😂 и не тормозила но сервы живы до сих пор.

по поводу приёмника не соглашусь, видимо просто не повезло и брак попался, качества нормального он и даже скажу больше, для нормального обывателя (только не считайте меня юзером 😁 ) его более чем достаточно т.к щаз прикупил 3Pks и как сказано выше изучаю “RTFM” по ней, я разницы не ощутил сильной пока, кроме того, что она в руке лежит получше из-за тяжести своей ну и работа серво приводов мега шустрые стали 😃 (на самом деле игрушка очень крутая)

а вот на Лайтинге я уже под намучился
заменил обе сервы (на сруле слизало шестерни, на газу серва просто погорела-хотя была сильно промазана герметиком и начинала из далека глючить, сначала слегка на газ скидывала, а я то в то время думал что просто скидывает тяга (или ка там её наз.) и тупо перекидывал её крутя винтик, потом в итоге как заклинит и в дерево… немного подергалась и то на газу и сдохла окончательно) они просто похабного качества в отличии от Саважа

для справки: не все что на саваже или вообще он целиком собран не в китае, а в корее обратите внимание на сервы там написано именно Корея, а не Чина.
Да и вообще порадокс получается, сервы от Лайтинга сгорели которые фирма производитель позиционирует как усиленные HPi-ые сервы, а Саважевское гумно живое 😂

у меня даже оба ротора сгорели нафиг - кнопки, причем на первом менялась уже кнопка на продвинутую и та тоже сгорела!!! а вы говорите хорошее качество, что нельзя что ли кнопку на стартер нормальную поставить на заводе?! ведь её же больше всего по сути в жизни авто используешь заводя движитель?!

в ИТОГЕ моё ИМХО-ЖИГУЛИ блин какие-то получаются сначала все дико сыпется причем мелочёвка в основном но потом перебрав всю машину до винтика будет жить долго и радовать 😃 😁 😃

зы: Жигулей ни разу не было

Swine
RubleS_Ru:

ма вот на Лайтинге я уже под намучился
заменил обе сервы (на сруле слизало шестерни, на газу серва просто погорела-хотя была сильно промазана герметиком…

А герметик, случаем, не автомобильный был? 😃

RubleS_Ru
Swine:

А герметик, случаем, не автомобильный был? 😃

без понятия, такой в виде геля прозрачного
а что, могло быть из-за него?!

Swine

Могло… Автомобильные герметики на уксусной основе (уксусом воняют)… Так вот эта штука кушает электрику…
😃

Marabunta
Swine:

Могло… Автомобильные герметики на уксусной основе (уксусом воняют)… Так вот эта штука кушает электрику…
😃

Здравствуйте.

А какой герметик тогда использовать?

Спасибо.

Swine

Просто пролить все платки уританом 😃

Marabunta
Swine:

Просто пролить все платки уританом 😃

А есть какая-то альтернатива.

Swine

Она всегда есть 😈
Вот в детстве у меня был “квакер”… Это такая прспособа для эл. гитары, чтобы делать звуковые эффекты… Так вот когда я его разобрал оказалось, что внутри корпуса всё залито эпоксидкой… То есть все схемки и т.д. были в твёрдом кубике из этой смолы, из которого вылезали только провода…
Можно и так попробывать 😃

Marabunta

Хотелось бы подобрать герметик подходящий для серв и не вредящий им.

RubleS_Ru
Marabunta:

Хотелось бы подобрать герметик подходящий для серв и не вредящий им.

я оставил все в так сказать проветриваемом состоянии т.е без герметика, на сруле дорогая проклееная уже идет/стоит, а газ накроется будет повод еще одну цифру купить 😋

Marabunta
RubleS_Ru:

я оставил все в так сказать проветриваемом состоянии т.е без герметика, на сруле дорогая проклееная уже идет/стоит, а газ накроется будет повод еще одну цифру купить 😋

Здравствуйте.

У меня 9350, но уверенности в герметичности нет (может это неправильное убеждение?). На рычаг

сервы надел резиновое кольцо.

Какая у вас рулевая серва?

lyoha

На рычаг лучше не резину, а поролоновое или лучше фетровое колечко пропитанное солидолом, литолом или чем еще подобным. Моя 9350 после купания в душе остается вполне живой.

RubleS_Ru
Marabunta:

Здравствуйте.

У меня 9350, но уверенности в герметичности нет (может это неправильное убеждение?). На рычаг

сервы надел резиновое кольцо.

Какая у вас рулевая серва?

можно на ты!
точно такая же серва 😃
просто разные конструкции приходится извращятся, на саваже все сервы в боксе сидят, хотя низ промазан герметиком, а на лайтинге все на раме внизу ерпится от того их и заливает, как бы окуратно не мыл все равно да вода самотёком на них попадает

1 year later
Temych

возвращаясь к названию топика - предлагаю обсудить тенденции именно китайского моделе- и игрушкостроения… вчера был в магазе игрушек (Мега - Белая дача) и полу-моделей, все кетайское, конечно. были несколько неплохих “офис-монстров” вроде пилотажевского и аналогичных шоссеек, но это все мелкота…
привлекла мое внимание модель Heng Long Mad Truck - 10ка электричка (аттач №1) - неплохо сделана, мощный мотор, вроде аппаратура стандартная (сервы, приемник), поразили _стальные_ держатели поворотных кулаков 😃 стОит, правда, недешево - 8.4круб - думаю, за подобные деньги можно и чтонить нормальное купить…

еще насмешила электро-игрушка (второй и 3й аттач) - многие части повторяют саважевские, но все из плохого пластика. колеса - с виду полная копия саважевских (спецом их сфотал крупно), но тоже _полностью_ пластиковые 😅 , в том числе и покрышка - твердая пластмассовая 😃 это жесть… стоит такой “трак” 5.5круб.

тем не менее, динамику уловить несложно - китайцы потихоньку пытаются как минимум по внешнему виду (пыль в глаза чтобы пустить хотябы) приводить игрушки в соответствие к моделям. ну и по ходу пьесы копируют удачные брендовые модели на своем уровне и со своими ценами (к сожалению, не смог опознать, с чего слизан первый вариант)

имхо, в итоге это все придет к общему знаменателю - игрушки станут копиями нормальных моделей, но упрощенных до минимума и полностью из пластика соответствующего кач-ва - хотя бы из экономии на формах для отливки игрушечных и модельных частей.

Мягкие_тапочки

Проблемы таких игрушек - высокая ломучесть, ибо вес большой, пластика много, качество его поганое. Ну и отсутствие деталей.