Китай,Китай...

Swine

Просто пролить все платки уританом 😃

Marabunta
Swine:

Просто пролить все платки уританом 😃

А есть какая-то альтернатива.

Swine

Она всегда есть 😈
Вот в детстве у меня был “квакер”… Это такая прспособа для эл. гитары, чтобы делать звуковые эффекты… Так вот когда я его разобрал оказалось, что внутри корпуса всё залито эпоксидкой… То есть все схемки и т.д. были в твёрдом кубике из этой смолы, из которого вылезали только провода…
Можно и так попробывать 😃

Marabunta

Хотелось бы подобрать герметик подходящий для серв и не вредящий им.

RubleS_Ru
Marabunta:

Хотелось бы подобрать герметик подходящий для серв и не вредящий им.

я оставил все в так сказать проветриваемом состоянии т.е без герметика, на сруле дорогая проклееная уже идет/стоит, а газ накроется будет повод еще одну цифру купить 😋

Marabunta
RubleS_Ru:

я оставил все в так сказать проветриваемом состоянии т.е без герметика, на сруле дорогая проклееная уже идет/стоит, а газ накроется будет повод еще одну цифру купить 😋

Здравствуйте.

У меня 9350, но уверенности в герметичности нет (может это неправильное убеждение?). На рычаг

сервы надел резиновое кольцо.

Какая у вас рулевая серва?

lyoha

На рычаг лучше не резину, а поролоновое или лучше фетровое колечко пропитанное солидолом, литолом или чем еще подобным. Моя 9350 после купания в душе остается вполне живой.

RubleS_Ru
Marabunta:

Здравствуйте.

У меня 9350, но уверенности в герметичности нет (может это неправильное убеждение?). На рычаг

сервы надел резиновое кольцо.

Какая у вас рулевая серва?

можно на ты!
точно такая же серва 😃
просто разные конструкции приходится извращятся, на саваже все сервы в боксе сидят, хотя низ промазан герметиком, а на лайтинге все на раме внизу ерпится от того их и заливает, как бы окуратно не мыл все равно да вода самотёком на них попадает

1 year later
Temych

возвращаясь к названию топика - предлагаю обсудить тенденции именно китайского моделе- и игрушкостроения… вчера был в магазе игрушек (Мега - Белая дача) и полу-моделей, все кетайское, конечно. были несколько неплохих “офис-монстров” вроде пилотажевского и аналогичных шоссеек, но это все мелкота…
привлекла мое внимание модель Heng Long Mad Truck - 10ка электричка (аттач №1) - неплохо сделана, мощный мотор, вроде аппаратура стандартная (сервы, приемник), поразили _стальные_ держатели поворотных кулаков 😃 стОит, правда, недешево - 8.4круб - думаю, за подобные деньги можно и чтонить нормальное купить…

еще насмешила электро-игрушка (второй и 3й аттач) - многие части повторяют саважевские, но все из плохого пластика. колеса - с виду полная копия саважевских (спецом их сфотал крупно), но тоже _полностью_ пластиковые 😅 , в том числе и покрышка - твердая пластмассовая 😃 это жесть… стоит такой “трак” 5.5круб.

тем не менее, динамику уловить несложно - китайцы потихоньку пытаются как минимум по внешнему виду (пыль в глаза чтобы пустить хотябы) приводить игрушки в соответствие к моделям. ну и по ходу пьесы копируют удачные брендовые модели на своем уровне и со своими ценами (к сожалению, не смог опознать, с чего слизан первый вариант)

имхо, в итоге это все придет к общему знаменателю - игрушки станут копиями нормальных моделей, но упрощенных до минимума и полностью из пластика соответствующего кач-ва - хотя бы из экономии на формах для отливки игрушечных и модельных частей.

Мягкие_тапочки

Проблемы таких игрушек - высокая ломучесть, ибо вес большой, пластика много, качество его поганое. Ну и отсутствие деталей.

Чика

Был тоже в этом магазе,самый главный вопрос-а если что то сломается то где брать то,сразу на мусорку авто примерно за 6-7к??? 😃

BERSERK80

Мэд трук ,хе это почти киоша , формы у них теже (есть такой у меня)
и качество пластика даже чуть получше + внутри теже дифы " типа сталь " подши повсюду
спереди мипы (катки помнишь , на ф-350 с синими дисками ) вот это с неё (мяганькие)
такая тварь бывает и с бк системой “550ват” 3 липо 😁

http://www.modellfun.com

а вот лот 2 и3 я пару лет назад видел типа “саваж”
смеялся долго , пока не увидел цену 10тыс руб … 25 саваж стоил ~18

Portwine

народ все страницы, прочитать не смог, но автору скажу что антенну на аппарутуре можно сломать не только на саваже но и на любой другой моделе, эт смотря как ею пользоваться:) к томуже ломается все:) РТР даеться для того чтоб ты смог понять нужно тебе это или нет, ВСЕ модели надо доводить до состояния идеала:)))))

18 days later
Ondriko

Приветствую!

Перелистовал форум, но так что-то и не нашёл владельцев китайских ДВС. А я вот купил себе, монстр - 1:8, 26 мотор… И очень доволен… Я не профи в этом деле и купил, ПОКА! так, поиграться…смысл переплачивать тысяч 5 за япошку или за брэнд, также собранный в Китае… это мой мнение, конечно… Сразу поменял сервы на металл, поставил защиту на движок, все загерметизировал и…ОТЛИЧНО всё…пуляет-только в путь… По запчастям сразу узнавал, всё есть… В ближайшик планах поменять аппу… Если интересно, могу фоты выложить… Есть тут ещё владельцы таких???
Да и, вообще, к Китаю я хорошо отношусь…поживите там, может изменится мнение… 😉

Мягкие_тапочки

К Китаю отношусь хорошо. К дешевым низкокачественным вещам - плохо. Вне зависимости от того, где они сделаны.

Temych

откудаж мы знаем, что именно Вы купили ? скажите хотябы название, а лучше ссылку на оффсайт/обзор или фоты агрегата…

Ondriko

Покупал в Люблино, в ТЦ Москва. Наверное, знаете этот магазинчик… Китайцы возят…
Вот ссылочка… www.rc-ocean.ru/167331.html

Temych

ну по виду - ничего, похоже что своих денег стоит. а что за аппаратура ?