Помогите, что-то с управлением.

Warrus

У меня tamiya tt-01 , беда с управление, на прямой зачастую колеса сами поворачивают в лево ( то в право ) до упора. В чем может быть причина? Просто крайне не приятно на полной скорости влетать в стену.

Zer0

Первое, что приходит в голову - помехи в эфире. Какая у тебя аппаратура и где катаетшься?

Warrus

Катаюсь в клубе , спорт. зал, у других такой проблемы нету … апаратура простенькая ( hitec - настроек почти нету ) но раньше таких проблем небыло.

NICEXXX
Warrus:

Катаюсь в клубе , спорт. зал, у других такой проблемы нету … апаратура простенькая ( hitec - настроек почти нету ) но раньше таких проблем небыло.

кварцы у соседей 100%работающие. Не помогло, тогда ищи в приёмнике(тоже у соседа попроси 😃 ). НЕТ, тогда пульт.

P.S вся жизнь-эксперимент 😃

Blaster

100% помехи !
Самое распространёное “бокс” . (никаких батареек, только акумы и только пайка ! … не поможет - можно и кварц припоять - ВСЁ!)

752

Это не обязательно помехи, может навернуться контроллер передатчика, либо резистор на руле передатчика. Возми другой передатчик и попробуй, скорее всего тебе придется его менять.

Warrus

А может быть из за антены? провод на приемнике чтото хлипкий и помойму я его перебил… сегодня гляну.

Blaster
752:

Это не обязательно помехи, может навернуться контроллер передатчика, либо резистор на руле передатчика. Возми другой передатчик и попробуй, скорее всего тебе придется его менять.

У вас такое когда нить было ? Пример пожалуйсто в студию !

Warrus:

А может быть из за антены? провод на приемнике чтото хлипкий и помойму я его перебил… сегодня гляну.

Ага … и ещё батарейки поменять в пульте а потом пониковать 😵
Простите за грубость. Просто лень посмотреть, а вот спросить - хлебом не корми …

752

Ну у был не именно такой пример а колеса не доворачивало вправо до конца иногда. Проблемой был передатчик.

Warrus
Blaster:

Ага … и ещё батарейки поменять в пульте а потом пониковать 😵
Простите за грубость. Просто лень посмотреть, а вот спросить - хлебом не корми …

Батарейки новые, антену посмотрел, целая, буду дальше думать…

NICEXXX
Warrus:

Батарейки новые, антену посмотрел, целая, буду дальше думать…

приемник может? (его-то поменял, временно) 😃

Warrus

Сегодня купил новый сервопривод, поставил, проблемы больше нет. В старой рулевой машинке просто шестеренки стерлись.
Всем спасибо

Поставил вот такую:
HPI SF-1