Коллеги подскажите по комп.симуляторам

Carden

авто off-road. Такие вообще существуют ? А то на машинке не всегда есть время и погодные условия кататься - а вот тренироваться очень даже хочется. Есть ли варианты без подключения пульта или существуют какие-нибудь USB переходники от приёмников ? (специальный пульт покупать совсем не хочется). Заранее благодарен за любые ответы/советы

MegaVolt

Симуляторы есть - поиском, сам не помню но точно обсуждалось.

Есть rc2usb сам такой пользую очень удобно, берет ppm и все с пульта futaba 3pk есть прямой выход. для самолета я забрал ppm прямо с платы внутри пульта. для авто пульта можно тоже самое сделать, если нет выхода сигнала.
flymag.ru/product_info.php?cPath=28_49&products_id…

Пользуйтесь на здоровье, с этим переходником и пультом у меня ребенок играет в NFS, недетские гонки, и другие авто игры.

Лондонский_Бродяга

В ЭТОМ комплекте есть какраз USB переходник к приёмнику который делает из приёмника виртуальный джостик. Но к сожалению нет приличного офрод симулятора темболее бесплатного. Многие играют в игры напоминающие офрод. Но это не то. Лично я не имею этот комплект но имею передатчик с USB и луплюсь с передатчика в NFS(хотя это не совсем офрод и не совсем по теме).

Carden

Понял, всё это вчера видел. Жаль что нет таких программ (офф-роад). А переходник надо поискать отдельно, надеюсь он может и дешевле стоить

MegaVolt

Да если чесно не очень понимаю для чего нужен офф роуд симулятор, отработать только езду к себе и боком, больше он все равно ничего не даст, говорю по опыту авиа симулятора. Моторику отработать да это можно но самолеты в отличие от авто падают на родимую. Прыжки и дальномер (глазомер) на мониторе все равно не отработаешь что на авто что на самолете.

А для фана управлять пультом в игре помоему прикольно, мне нравится.

vasya_y

Самый лучший симулятор - VirtualRC - но он для шоссеек. И платный, дорогой. Однако научиться рулить хорошо и понять принципы настройки моделей - можно, там очень адекватная модель применена, очень похоже на реальные RC машинки.

Vladfva

Для оффа можно использывать RealRace G2. Он своеобразный, но научиться кое-чему в нем можно.
Скоро выйдет новый VRC для офф-роуд, хотя понятие “скоро” очень растяжимо, это следующий год.

Если заниматься авиамоделями, то симулятор надо использывать обязательно. Там проще научиться, и по затратам это будет гораздо дешевле. Симы есть разные, более или менее реалистчные. Плюс еще и условия можно разные настраивать.

Anton937

Как то, раз решил попробовать Richard Burns RALLY, попробовал и мне очень понравилось, 😃 конечно управление только непосредственно из авто, или за авто, но сходство в управлении с авто моделями ОФ-РОУД просто афигеное, разное покрытие асфальт, гравий, пыльная земля, снег, лед все это с прыжками, с меняющимися погодными условиями. Цена ошибки очень велика или авто повредится, что скажется на результате, или вообще с этапа вылетишь. 😲 Все эти прелести на узкой и скользкой раллийной траектории, на которой в изобилии ямы, кочки трамплины, много численные повороты от плавных до резких шпилек. Очень дисциплинирует, через некоторое время, отчетливо понимаешь разницу между ДРИФТОМ и скоростным прохождением в заносе поворотов, как на тормозе так на газу или то и другое сразу.
В общем, мне понравилось, что сказалось на результатах прошлой зимой. 😒

Blaster

Очень интересная темма и не могу высказать своё мнение :
Вообшем у меня пульт USB от сима RealFlight2 и сним я гоняю FlatOut2 в on Line (NSF не приколол, хоть по началу нравился 3-ий и 5-ий … 8-ой вообще отстой … ну не для меня)
Пульт в игрушках супер, руль не понравился - там я потею, а тут дёргаешь за ричажки и вся рпабота 😃
И ещё я его приспособил в он лайновой игрушке Battlefield 2142 (там я его иногда использую для управления авияцией (задействовано все 4-и оси) … верталёт истребитель вытворяет такие “крендиля”, что практически в симуляторе и если влючит камеру со стороны … МАМА 😃 ! (мёртвую петлю, что в верх, что вниз легко делает! Бочка с пару попыток не удалась … ) Вот задумался толи летать с клавы толи с пульта? Просто, когда садисщя в верталёт водилой надо ХВАТАТЬ пульт, а выпрыгнув надо его бросать! Это отнимает пару дрогоценных секунд) … надземную технику в данной игрушке управлять намного проще клавой )
Так, что применение нобийних пультов в ПК только плюс и очень ЖИРНЫЙ 😂
Причём не скрою, что очень быстро схватывается, так как переучивать ничего не надо 😃
(если правильно настроит команды … ну вообщем понятно о чём я.)