Для всех желающих поучаствовать на Чемпионатах Европы и Мира

aland

По просьбе размещаю здесь такое объявление:

В 2008 году можно принять участие в официальных Чемпионатах Европы и Мира в следующих классах.

Чемпионат Европы-B Ф-2 21.05.08 28.05.08 Бельгия Роеселаере
Чемпионат Европы-A Ф-2 25.07.08 30.07.08 Австрия Кирчберг
Чемпионат Европы РЦЕ-10 06.08.08 11.08.08 Испания Вийяреал
Чемпионат Мира РЦЕ-10 05.07.08 14.08.08 Не Европа
Чемпионат Мира Ф-2 США Сев. Каролина
Чемпионат Мира Нитро-10 Португалия
Чемпионат Европы Багги-10Э 10.08.08 17.08.08 Франция
Чемпионат Европы-B Багги-8Д 11.06.08 16.06.08 Франция Лион
Чемпионат Европы-А Багги-8Д 09.07.08 14.0.08 Греция Ираклион
Чемпионат Европы Нитро-10 07.05.08 12.05.08 Франция Ампуис
Чемпионат Европы РЦЕ-12 02.04.08 07.04.08 Германия Ингольштадт

Что для этого надо:

  1. Направить мне заявку до 17 октября на мыло sovelapt@mtu-net.ru.
  2. Внести залог до 1 января.
    Внесение залога необходимо по следующим причинам:
    По правилам ЕФРА (Европейской федерации), членом которой является российская федерация, в Чемпионатах Европы могут принимать участия только спортсмены тех стран, которые в полном объеме оплатили все взносы до 15 января текущего года.
    Взносы состоят из:
  3. Ежегодный взнос за страну -300 Евро
  4. Взнос за секцию (Ф-2, Багги и т.д.) – 75 Евро за каждую секцию
  5. Стартовый взнос – 75 Евро за спортсмена
  6. Европейская лицензия на год – 30 Евро.
  7. Примерно 5-10 евро с человека за перевод этих средств.

Первый пункт оплачивают пропорционально все спортсмены, желающие участвовать в ЧЕ в текущем году. Т.е. если таких спортсменов будет 10. то каждый оплачивает по первому пункту по 30 Евро.
Второй пункт оплачивают пропорционально спортсмены, участвующие в ЧЕ в данных классах.
ЧМ – предварительно стартовые сборы 150 долларов

По срокам:
Если я до 22-23 октября не подам сведения о желающих от России, то на ежегодном собрании ЕФРА 2-4 ноября России НЕ ВЫДЕЛЯТ места на ЧЕ.
А если в январе мы не оплатим счет выставленный Российской федерации в соответствии с выделенными квотами в ноябре, то все места аннулируются.

С уважением
Сергей Лаптев
Представитель в ЕФРА от Российской федерации

vasya_y

Всё это здорово, но просьба прояснить ситуацию с участием. -

  1. Как я понимаю, право на участие в “Евро-B” имеют все желающие гонщики из нашей страны в соответствии с квотой (конечно, с приоритетом по национальным результатам).
  2. Право на участие в “Евро-А” имеют избранные европейские пилоты по результатам их участия в Евро-B и серии гонок Гран-При. Насколько я понимаю, ни одного такого в нашей стране нет.
  3. Право на участие в ЧМ даёт ЕФРА, соответственно справедливо тоже самое, что и для п.2.
  4. Если нет разделения на Евро А и B - гонщики имеют права участия в соответствии с национальными квотами (приоритет у каждого по национальным результатам).
    В итоге получается - речь может идти об участии в некоторых ЧЕ, где нет разделения и Евро-B. Если не прав - просьба поправить и вообще разъяснить ситуацию.
    Заодно неплохо было бы здесь как-то представить список призёров (или по рейтингу) - национальных пилотов, которые могли бы поехать на эти соревнования, в зависимости от своих возможностей и желания.

И вообще - ОГРОМНАЯ просьба на будущее - подобные объявления давать не в последний момент! Когда остаётся всего неделя.

aland

Вась, задай эти вопросы Лаптеву лично. Я вообще не знаю, почему он это объявление на rc54 вчера разместил, а здесь - нет (хотя на форум заходил).

vasya_y
aland:

Вась, задай эти вопросы Лаптеву лично. …

Я бы с радостью, но у меня нет ни его телефона, ни других контактных данных.
Странная какая-то ситуация складывается - важная информация выкладывается в последний момент неизвестно где… В итоге получается опять - втихаря поделили.
Спасибо, что хоть вы увидели и сюда информацию разместили.

aland
vasya_y:

Я бы с радостью, но у меня нет ни его телефона, ни других контактных данных.

S_L

Ура, наконец-то получилось зайти. Спасибо Aland. 😁

Ответ Васе.

  1. Как я понимаю, право на участие в “Евро-B” имеют все желающие гонщики из нашей страны в соответствии с квотой (конечно, с приоритетом по национальным результатам).

ДА!

  1. Право на участие в “Евро-А” имеют избранные европейские пилоты по результатам их участия в Евро-B и серии гонок Гран-При. Насколько я понимаю, ни одного такого в нашей стране нет.

Это не так, при очень большом желании можно и в А участвовать. В этом году, например, и на В и на А ездили Торопченков и Юрьев.
А нас В не устраивает что ли, там одни чайники? 😒

  1. Право на участие в ЧМ даёт ЕФРА, соответственно справедливо тоже самое, что и для п.2.
    Не надо придумывать лишнего, раз предлагаю давать заявки, значит можно, а количество мест уточняется потом.
  2. Если нет разделения на Евро А и B - гонщики имеют права участия в соответствии с национальными квотами (приоритет у каждого по национальным результатам).
    В итоге получается - речь может идти об участии в некоторых ЧЕ, где нет разделения и Евро-B.
    Смотри выше.
    Если не прав - просьба поправить и вообще разъяснить ситуацию.
    Заодно неплохо было бы здесь как-то представить список призёров (или по рейтингу) - национальных пилотов, которые могли бы поехать на эти соревнования, в зависимости от своих возможностей и желания.
    Рейтинг и так известен, смотри ЧР. Поехать могут многие, квоты бывают до 10 человек, ты их попробуй набери у нас.

    И вообще - ОГРОМНАЯ просьба на будущее - подобные объявления давать не в последний момент! Когда остаётся всего неделя.

Для окончательного решения осталась не неделя а 2, 5 месяца, когда надо здать деньги, внимательно читайте объявления. 😒
В прошлом году такое же объявление было, кому надо уже давно интересуются. 😁

vasya_y

Спасибо за разъяснение! Надеюсь, в этом году “десант в Европу” будет более продуктивным (это я про офф-роад).
Там есть некоторые “молодые и перспективные”, показавшие отличные результаты на прошедшем ЧР - может их родителям (вроде не бедным) стоит свозить вместо бестолкового летнего отдыха на солидные соревнования? Как я понимаю, квот по багги на Евро-Б и А должно хватить человек на 5?

homka94

ограничение по возрасту?разясните про залог?

S_L
homka94:

ограничение по возрасту?разясните про залог?

Ограничений по возрасту нет.
А что про залог разъяснить?

homka94

я так понял что 75 евро(багги8)что есть лицензия?

S_L
homka94:

я так понял что 75 евро(багги8)что есть лицензия?

Лицензия она и в Африке лицензия, дает право участвовать во всех соревнованиях, проходящих под эгидой ЕФРА в 2008 году, а не только в ЧЕ. В стоимость лицензии еще входит книжка ЕФРА с правилами.
75 евро это только стартовый взнос+часть взноса от 300 евро + часть взноса от 75 евро за секцию Багги 8.

Прошу учесть, что если вы заплатили деньги в ЕФРА, и потом откажетесь, обратно деньги ЕФРА не возвращает. 😦

DemeroL

Хотел бы спросить про класс трагги или Трак8д.

Существуютли официальный соревнавания в этом классе под игидой ИФРА.

vasya_y
DemeroL:

Хотел бы спросить про класс трагги или Трак8д.

Существуютли официальный соревнавания в этом классе под игидой ИФРА.

Чемпионатов нет, возможно в некоторых гран-при они есть “разогревочным” классом - надо просматривать все зарубежные соревнования, где-то возможно есть.
Но ты можешь поехать на любой чемпионат по багги-8 - у тебя приличные результаты последние 2 года и квот там вполне должно хватить.

7 days later
Alter_spb

ошибся адресом. написал то, что к этому разговору отношения не имеет.

16 days later
S_L

Прошло заседание ЕФРА.

Ниже представлены заявки от России и количество удовлетворенных мест.

По Багги 10 пока не вижу количество предоставленных мест

На недополученные места будет подана дополнительная заявка.

…Заявлено…Дано

Чемпионат Европы-B Ф-2 21.05.08 28.05.08 Бельгия Роеселаере…5…5
Чемпионат Европы-A Ф-2 25.07.08 30.07.08 Австрия Кирчберг…3…3
Чемпионат Европы РЦЕ-10 06.08.08 11.08.08 Испания Вийяреал…5…3
Чемпионат Мира РЦЕ-10 05.07.08 14.08.08 Не Европа…4…2
Чемпионат Мира Ф-2 США Сев. Каролина…0…0
Чемпионат Мира Нитро-10 Португалия…0…0
Чемпионат Европы Багги-10Э 10.08.08 17.08.08 Франция…3
Чемпионат Европы-B Багги-8Д 11.06.08 16.06.08 Франция Лион…3…3
Чемпионат Европы-А Багги-8Д 09.07.08 14.0.08 Греция Ираклион…1…0
Чемпионат Европы Нитро-10 07.05.08 12.05.08 Франция Ампуис…2…2
Чемпионат Европы РЦЕ-12 02.04.08 07.04.08 Германия Ингольштадт…1…1

Сергей Лаптев

9 months later
aland

А на 2009 год когда будет расписание международных соревнований?