Свечной накал

Kot_01
Maxbl4:

А где такие аккумы продаются? 6 и 12 вольт легко найти, а где же на 2В?

2-х вольтовие свинцовые банки применяються как в моделизме, так и в быту.
Видел на хозяйственых рынках кислотные банки на 2 вольта 4-4,5 ампер часа, стоят действительно 2-4 $.
Но как по мне это некомпактное решение.

rippers
Kot_01:

Но как по мне это некомпактное решение.

они чуть больше пачки сигарет. у меня стоит в столе все удобно и по весу не плохо получаеться

Kot_01
CrazY=:

Это не модельные акумы!
Для накала пойдут в принципе, но только не как силовые в электромодели.

rippers:

они чуть больше пачки сигарет. у меня стоит в столе все удобно и по весу не плохо получаеться

Ну простите, Саважа столом не запустить 😃

rippers
Kot_01:

Ну простите, Саважа столом не запустить 😃

не прощу 😁
Реву тоже со стола не пускаю но не что не мешаеть носить свинец с собой. на самом деле кому как нравиться тот то и выбирает

CrazY=
Kot_01:

Это не модельные акумы!
Для накала пойдут в принципе, но только не как силовые в электромодели.

А мне в общемто для накала и надо )))) . А силовые вы имеете в виду на электро модель или как бортовое питание для мафынок с ДВС (у меня GP 2700 5 шт стоят). Просто меня убивает разница в цене!!!

И вообще чем модельные от не модельных отличаются?

Maxbl4
  1. Те, что ты указал для накала не пойдут, потому что они 1.2 вольта. А надо 2 вольта - такие только свинцовые, или нужен накал с преобразователем.
  2. Бытовые аккумы отличаются от модельных током отдачи и током заряда. А ещё конкретно GP отличается, тем, что очень часто новые банки имеют реальную ёмкость на 20-40% меньше, чем заявлено.
    Так что бытовые акки можно использовать в моделизме только для пульта или для борта, да и то для борта не пойдёт (по второй ссылке написан ток разряда 220ма). Это значит, что пак из таких аккумов нормально даже одну серву и приёмник не потянет и быстро начнёт терять ёмкость.

На мой взгляд хорошая идея купить накал с преобразователем, который работает от 6Cell пака, тогда можно любой стандартный аккум приспособить и не надо искать свинцовый. Я такие видел на amain-e.

rippers
Maxbl4:
  1. Те, что ты указал для накала не пойдут, потому что они 1.2 вольта. А надо 2 вольта - такие только свинцовые, или нужен накал с преобразователем.

Да ну, пойдет и 1.2 вольта (вопрос что садиться быстрее будет)

а так подойдет любой бытовой, мы иногда от простого пальца заводимся и ничего

Kot_01

Не пойму, почем 2 вольта нада?
У меня прекрасно от 1,2 все запускаеться.
А насчет что удобней таскать - согласен на 100%.
Я начинал с простой накалки на АА батарейки, сейчас с индикатором на D акуме, может созрею на цангу и свинец на 2 вольта.
А насчет бытовых акумов моделе - я сам себе не враг! Не годяться они для них. Даже в накал с натягом.
Самое простое, то что их нельзя быстро заряжать, одно это меня от них отворачивает.

CrazY=
Maxbl4:
  1. Те, что ты указал для накала не пойдут, потому что они 1.2 вольта. А надо 2 вольта - такие только свинцовые, или нужен накал с преобразователем.
  2. Бытовые аккумы отличаются от модельных током отдачи и током заряда. А ещё конкретно GP отличается, тем, что очень часто новые банки имеют реальную ёмкость на 20-40% меньше, чем заявлено.
    Так что бытовые акки можно использовать в моделизме только для пульта или для борта, да и то для борта не пойдёт (по второй ссылке написан ток разряда 220ма). Это значит, что пак из таких аккумов нормально даже одну серву и приёмник не потянет и быстро начнёт терять ёмкость.

Вы не правы, Все банки в том числе м для моделей специально (литий полимерные не в щет они вообще выдают 3В) выдают 1.25 вольта. Даже свечи расчитаны на 1.5В максимум, а свечи некоторых фирм (например OS) вообще перегарают при 2В. Пример - сгодня раскрутили предварительно полностью заряженный накал и измерили напряжение на аккуме - 1.23В.
5 баногк GP прекрасно подхобят для бортового питания - они ведь двигатель не крутят, а для серв хватает.

Делаем вывод - простые и “модельные” аккумы отличаются только токоотдачей да и то не всегда 😃 . Так зачем платить больше?? (электрички не в счет)

homka94

бред!у меня аккумов от gp было 45шт и все имели заявленную ёмкость 😃 и в накале стоит gp 3300mah

CrazY=
homka94:

бред!у меня аккумов от gp было 45шт и все имели заявленную ёмкость 😃 и в накале стоит gp 3300mah

Это ты про накал из моего первого поста по ссылке???

Kot_01
homka94:

бред!у меня аккумов от gp было 45шт и все имели заявленную ёмкость 😃 и в накале стоит gp 3300mah

А чем меряли емкость?
Какой ток заряда/разряда? Сколько циклов? Дельтапик?
Какое внутренее сопротивление банок?

CrazY=

Я вот в интернете поискал характеристики аккумуляторов и сделал для себя вавод - что токоотдача у аккумуляторов зависит от потребителя этого тока , соответственно если вставить предположим аккумы на 1000mAh в модель, при езде модели требуется 5 ампер то этот аккум разрядиться за 20 мин.
Я прав или есть ошибки в моих рассуждениях? и еще, можетли уккум, ну тапример GP 1600 выдать ток силой 10 ампер кратковременно?

Maxbl4

Есть ошибки. Хотя бы в том, что аккум ёмкостью 1000, при токе потребления 5000 сядет за 1/5-ю часа, то есть за 12 минут, а не за 20.
Ещё плохие или непредназначенные для большой отдачи тока аккуммы просто не могут выдать слишком большой ток, именно поэтому на бытовых аккумах с мощным мотором машина будет еле ездить и аккумы при этом будут жутко греться.
Насчёт последнего тэзиса про GP 1600, точно сказать не могу. Но помню когда-то для прикола амперметром мерил 1200 акк. Он выдавал около 5 ампер, причём скорее всего в таком режиме он бы просто сдох бы через 30-40 секунд.

CrazY=
Maxbl4:

Есть ошибки. Хотя бы в том, что аккум ёмкостью 1000, при токе потребления 5000 сядет за 1/5-ю часа, то есть за 12 минут, а не за 20.

Черт!! 😊 😊 😊 , мне стыдно.
заряжу свои аккумы и попробую провести испытание на выносливость (какая токоотдача и сколько времени продержаться)

Kot_01
CrazY=:

Черт!! 😊 😊 😊 , мне стыдно.
заряжу свои аккумы и попробую провести испытание на выносливость (какая токоотдача и сколько времени продержаться)

Причем протестить несколько раз.
Не все умирпают с первого раза 😉

8 days later
Malgin
Kot_01:

Элементарно.
Он раскручиваеться, родной акум вынимаеться, вставляеться другой, собираеться рбратно.
Только вот не знаю про родную зарядку , хватит ли ее зарядить более емкий аккум?
Вот например такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC8156/ батарейки (акума) вам будет более чем достаточно 😃

Хм. а что мешает в накал засунуть что-нить такое? Жить будет?
www.akkumulyator.ru/product_info.php?products_id=2…

Влезет в данный накал? просто тоже все приглядываюсь.

CrazY=

Вобщем приобрел я этот накал, и хотел купить в санрайзе аккум помощнее к нему, благо что не было такого размера! 😂
Стандартный аккум там на 1300 стоит. Вчера на поклонке катались целый день и искатали почти галон, а накал и не собирался содится!!! так что Malgin покупай и не парься 😃

Malgin
CrazY=:

Вобщем приобрел я этот накал, и хотел купить в санрайзе аккум помощнее к нему, благо что не было такого размера! 😂
Стандартный аккум там на 1300 стоит. Вчера на поклонке катались целый день и искатали почти галон, а накал и не собирался содится!!! так что Malgin покупай и не парься 😃

При этом можно 1 раз было завести и кататься )))

Так влезет туда оно и будет ли работать нормально? вот в чем вопрос.