СОревнования , организаторы и что для этого нужно ...

DOB

Приветсвую ! Вот задался таким вопросом …
Хочется делаить соревнования и есть возможность , но как я понял нужно одобрения каких то непонятных организаций, их поддержку и тд. и тп.
Расскажите пожалуйста как всё это происходит и что для этого нужно , и нужно ли вообще ?

vasya_y

Нужно найти место откуда не погонят.
Нужно найти приятелей которые помогут - вот вам и будет компания организаторов.
Нужно начать регулярно там организовывать соревнования.

  • И народ подтянется.

Вот. А потом спонсоры, поддержка и т.п. - сами появятся. И чем-нибудь помогут, или нет. Или не появятся. И прогонят на…, если интересы пересекутся.

DOB
vasya_y:

Нужно найти место откуда не погонят.
Нужно найти приятелей которые помогут - вот вам и будет компания организаторов.
Нужно начать регулярно там организовывать соревнования.

  • И народ подтянется.

Вот. А потом спонсоры, поддержка и т.п. - сами появятся. И чем-нибудь помогут, или нет. Или не появятся. И прогонят на…, если интересы пересекутся.

Василий , ну как ты понял вроди место и люди есть . Но я понимаю что “спортсмены” смотрят с высока , а просто кататься друг с другом - топтаться . Нада как то двигаться в спорт. Вот собственно КАК ? где нужно быть замеченным ? и как нужно быть замеченным ?
Иопять же , кто нас прогонит и на каком основании это может произойти ? Кто будут эти люди ? ну не считая скажем хозяев земли на которой трасса . Или органов охраны правопорядка если это чем то мешает общественности.
И опять же какие интересы могут пересечся ? и кому от этого может быть плохо ?

GROZZY
DOB:

Василий , ну как ты понял вроди место и люди есть . Но я понимаю что “спортсмены” смотрят с высока…

Ром, а уже проводили соревнования на которые “спортсмены” не приехали
где
в каком классе/классах
когда анонс был
кто приезжал

Ты поконкретнее можешь спросить, не раскрывая явки/пароли?

Cyberman
GROZZY:

Ром, а уже проводили соревнования на которые “спортсмены” не приехали

Марьино, Мытищи.

GROZZY:

где
в каком классе/классах
когда анонс был

Лень, усе было.

GROZZY
Cyberman:

Марьино, Мытищи. Лень, усе было.

Про Мытищи слышал, видел - гонять на багги-8 или монстре/трагги между разбросанных на асфальте железок и строительных конусов (сужу по многочисленным фото) считаю по меньшей мере странным.
Соревнование - это не самоцель.
Мы лучше в Крыло просто так съездим погонять.
На специально созданной для этих моделей трассе.
Про Марьино - фото трассы не видел, вот в Раменках трасса, в Крыле, в Тушино, а в Марьино площадка, да и только, ну опять судя по анонсам и фото. У меня таких площадок рядом с домом десяток, но мы на них давно не катаемся…

DOB:

… вроди место и люди есть .

ЗЫ. А что эти все площадки Роману принадлежат?

ЗЫ ЗЫ Все вышескаанное прошу не принимать как личное оскорбление 😃 .

DOB

Лёнь , ты реально понимаешь мой вопрос , зачем ципляться к словам и уж тем более обсуждатьсами места и приезжих , я не с проста сказал что спортсмены посмотрят на это с высока, и ты сам ответил на свой вопрос про соревнования куда не приезжали спортсмены тем что рассказал о железказ вокруг которых гоняют странные люди.
Я так же не спрашивал о том куда бы ты поехал если бы …
Ответь пожалуйста прямо на мной поставленные воросы , что делать что бы продвигаться в реальный спорт ?
какие инстанции нада посетить ? и так далее . Интнрнсуют именно действия .
А то вы только и делает что спорите о каких то взносах и привелегниях то одного то другого в разных ассоциациях , федерациях … называете не известные для новичков фамилии и их чины .
Расскажите что да как , если конечно не сложно .

GROZZY
DOB:

Лёнь , ты реально понимаешь мой вопрос…

Не не понимаю, поэтому и переспросил.
Если-бы такой вопрос задал кто-нибудь другой вообще-бы отвечать не стал (таких тем уже было немерянно 😦 ).
Площадка не есть трасса.
Василий ответил правильно, все уже через это прошли.
Но уточню:

  1. Должна быть создана/построенна трасса для определённого класса моделей (шоссе или оффроад). На свой страх и риск, на свои деньги и своими силами. Трасса должна иметь достаточно удобный подъезд как на машине, так и общественным транспортом и быть на территории Москвы. Трасса должна иметь *хозяина*, т.е человека который будет за ней следить и ремонтировать. Трасса должна иметь свободный доступ (платный/бесплатный) для любого желающего каждый день.
    Трасса должна быть грамотно спроектированна - т.е покрытие отвечает требованиям класса, материал покрытия и заграждений не уродует модели. Трасса должна быть интересна для прохождения. Наличие электричества, навесов и других благ цивилизации глубоко вторично.
  2. Начинаете с единомышленниками гонять вашей трассе, рекламировать её на форуме, среди гонщиков и хобинистов 😉 .
  3. Организуете соревнования по взрослому - с правилами, засечкой (не проблема) и грамотами (на ценные призы и кубки можно забить).
  4. Ваши соревнования не должны пересекаться с уже объявленными мероприятиями (если они есть).

Инстанциям, как показала практика, всё глубоко пофигу, у спортсменов другие задачи, далёкие от массовости и популяризации этого хобби/спорта, но про это не на форуме, интересно - расскажу.

DOB:

А то вы только и делает что спорите…

PS. Я никогда не гнался за призами, никогда не обсуждал никакие взносы и привилегии. Я вообще любых функционеров на дух не перевариваю и в полемику с ними не вступаю. Для меня это хобби, любимое, но не более того. Я лично получаю удовольствие от процесса, а не от результата

DOB

Лёнь , ты всё совсем не так понял . Наверно я не так спросил 😃

Я не хочу быть влвдельцем трассы , или хозяином чего нибудь .

Я как единая личность имею ( у меня есть ) модель , я хочу не просто кататься по площадкам и подобным полщадям . Я хочу пойти в спорт . тоесть стать спортсменом именно в этом деле . Должен ли я посетить какието инстанци , зарегистрировать себя где нибудь как какого либо начинающего спортсмена .
Или всё это просто на уровне хобби ? Есть ли какието ассоциации или организации по" крыло которых" можно попасть чтобы развиваться ? или всё это чистая инициатива каждого и кажый сам за себя ?
вот в соседней ветке есть про Федерацию Автомодельного Спорта . Что это такое ? Зачем это ? и нужно ли туду обращаться ? и Если обращаться то в каких случаях ?

DOB

А Сергей Лаптев может что-ибудь тут ответить ?

Vitalik_43
DOB:

А Сергей Лаптев может что-ибудь тут ответить ?

Да хотель бы услушать коментарии… п.с. тоже интересно.

DOB

Ответа так и не последовало …жадь , может кто то ещё может что то сказать по этому поводу?

S_L
DOB:

Я хочу пойти в спорт . тоесть стать спортсменом именно в этом деле . Должен ли я посетить какието инстанци , зарегистрировать себя где нибудь как какого либо начинающего спортсмена .
Или всё это просто на уровне хобби ? Есть ли какието ассоциации или организации по" крыло которых" можно попасть чтобы развиваться ? или всё это чистая инициатива каждого и кажый сам за себя ?
вот в соседней ветке есть про Федерацию Автомодельного Спорта . Что это такое ? Зачем это ? и нужно ли туду обращаться ? и Если обращаться то в каких случаях ?

Несколько странный вопрос. но постараюсь ответить.

Все кто хочет “пойти в спорт”, прежде всего начинают тренироваться и ездить на соревнования.
Инфо по соревнованиям не закрыта, на всех форумах освещается. Все идет к тому, что с нового года будет
сайт Российской федерации автомодельного спорта, на котором будут опубликованы и календарь, и орг. вопросы.
При участии в официальных соревнованиях (под эгидой РОСТО и ФАМС) и при выполнении разрядных требований,
реально оформление разрядов.
Кроме того, по результатам Российских Чемпионатов и Кубков формируются сборные команды России для участия в Чемпионатах Мира и Европы.

DOB:

Ответь пожалуйста прямо на мной поставленные воросы , что делать что бы продвигаться в реальный спорт ?
какие инстанции нада посетить ? и так далее . Интнрнсуют именно действия .
Расскажите что да как , если конечно не сложно .

Все-таки лучше приехать самому на любые соревнования и сначала посмотреть.

DOB

Вот , уже какая то информация начинает появляться 😃 Спасибо .
Тогда вопрос в другом , что такое " нормальные" соревнования . Приезжал в крылатское , Был в бвыших Лужниках ( участвовал , вроде 8 этапов было )
был в Марьино ( участвовал третий в 1\10 и третий в 1\8 ) , был в Мытищах ( участвовал , за 3 соревнований 2 первых маста-кубка мои в клаассе шоссе ЕП ) .
Был в Алтуфьево в “пилоте” ( участвовал , но только в последних этапах и ксожалению ничегоне светило ибо поздно , был уже конец ) Собираюсь во Владимир . но нигде никакой инфы не было , просто собрались , по катались и всё …

S_L
DOB:

Вот , уже какая то информация начинает появляться 😃 Спасибо .
Тогда вопрос в другом , что такое " нормальные" соревнования . Приезжал в крылатское , Был в бвыших Лужниках ( участвовал , вроде 8 этапов было )
был в Марьино ( участвовал третий в 1\10 и третий в 1\8 ) , был в Мытищах ( участвовал , за 3 соревнований 2 первых маста-кубка мои в клаассе шоссе ЕП ) .
Был в Алтуфьево в “пилоте” ( участвовал , но только в последних этапах и ксожалению ничегоне светило ибо поздно , был уже конец ) Собираюсь во Владимир . но нигде никакой инфы не было , просто собрались , по катались и всё …

Да они все нормальные.

Только вот ранг и уровень разный. То есть, например, присуждение разрядов происходит после
соревнований ранга Чемпионат или Кубок города (необязательно Москвы) или Чемпионат или Кубок России.

Во Владимире практически всегда высокий уровень, в смысле, что все сильнейшие спортсмены там собираются.
Предварительно в декабре, после того, как сделают зал. должны быть соревнования.

DOB

В мытищах всё это представляли как соревнования по области . Там какойто спорт комитет был ивсякие дятьки в инджаках . Кубки и медали с грамотами .
Вот я изотел ужнать что нужно бля того что бы получать разряды и так далее