Радиоуправление на автомобиль (1:1)

CKJIEPO3

ГОспода ! Помогите найти пожалуйста информацию об установке на автомобиль дистанционного управления! коробка-МЕХАНИКА! Очень надо, но информации в инете нет (или я не нашел).Есть свои задумки, но не вижу смысла изобретать велосипед.

CKJIEPO3

Обижаете…назначение-шоу краш тест

sAshk

C коробкой всё достаточно сложно а с газ тормоз через сервы с лебёдкой руль большая серва через шестерни и к рулю

Portwine

на газ мощную серву, в принципе с газом все просто, также как и на модели
с тормозом на мой взгляд сложнее, не совсем представляю себе как это сделать.
для руля подойдет электродвигатель от станка например и ремень на рулевой вал:)
коробку можно перед поездкой и в ручную включить в положение D

а вообще ИМХО это бред! только для краш теста%)

Kot_01
CKJIEPO3:

ГОспода ! Помогите найти пожалуйста информацию об установке на автомобиль дистанционного управления! коробка-МЕХАНИКА! Очень надо, но информации в инете нет (или я не нашел).Есть свои задумки, но не вижу смысла изобретать велосипед.

А простейший такой вопрос - машина то какая?
Я имею в виду, привод на какие колеса, тип усилителя, карбюратор/инжектор…

CKJIEPO3

Нужна универсальная система…основная проблема , с которой я столкнулся - как сделать тормоза.Какой привод использовать…пневмо или еще какойто…мрак. Рулевое-проще гораздо.

Hotcooler

Могу посоветовать глянуть пару серий сериала от Discovery - Mythbusters - там они достаточно часто делали Р\У машины 1:1 - может чего высмотрите - насчёт где взять - можно в личку =)

Kot_01
CKJIEPO3:

Нужна универсальная система…основная проблема , с которой я столкнулся - как сделать тормоза.Какой привод использовать…пневмо или еще какойто…мрак. Рулевое-проще гораздо.

Помоему тормоз как раз таки не проблема!
Электромотор, гидравлический насос и гадравлический привод прямо на шток вакуумного усилителя и всего делов! Отрегулировать усилие и все.
А вот с рулем я думаю будет гораздо сложнее. Ведь разные приводы, рулевая рейка, рулевая колонка, наличие и тип усилителя. Как по мне не стоит завязывать управление от руля, его нужно ставить как можно ближе к исполнительным механизмам, а это сильно зависит от типа самого исполнительного механизма.

CKJIEPO3

Вы имееете в виду актуатор чтоли ? или я недопонял, как это все в комплексе заработает…

Portwine

вот человек выше правильно вспомнил про сериал в русском варианте называющийся разрушители легенд, они там много машин на ру сделали, и руль всегда от электро мотора и ремнем на рулевую колодку

sAshk

И не только в "Разрушители легенд"было ещё в “Топгир” где он гонялись на машинах1:1 с 13летней девочкой

Hotcooler
sAshk:

И не только в "Разрушители легенд"было ещё в “Топгир” где он гонялись на машинах1:1 с 13летней девочкой

Там они гонялись - но не вникали в постройку и комплектующие - тут гооораздо подробнее. А если на то пошло ещё и в Fifth Gear тоже краш тесты на Р\У устраивали.

sAshk

но всёже "Разрушители легенд"рулят

Blaster
sAshk:

но всёже "Разрушители легенд"рулят

Чем они рулят ? Фигню порят 😃 . За то - за рейтинг для таких как Вы, юноша, такие бабки ставят, что за один проект, всей моей жизни корманный не хватит 😈 .
Ещё там задействовано все службы и профи узкого профиля, а мы сшя с “хобистами” в форуме пообщяемся и та-а-а-кое построим 😂 .
По существу:
Так кажется, что просто (РУ 1:1), но при наличие всех комплектующих и знания “чего делаю\как делаю”,- две недели “секса”, с утра до ночи, в гараже (одному), как минимум. 😵
Если автор поста “зерьёзно” пошутил создавая темму - " удачи " 😃 (в ковычках) !

CKJIEPO3

Я рассматриваю данный проект как хобби, и никуда не тороплюсь. Сделать - можно, ничего сверхестественного нет.
Спасибо за помощь и поддержку всем Вам, господа!Отдельное спасибо и тотальный респект товарищу Hotcoolerу!! За что-он знает!