Выбор

егорыч

Я вот кстать подумал(после общения с БК на 1/10)не вылетит ли машинка допустим в пилоте в окошко?

Sleeper

в пилоте в окошко?

Ты ваще о чём? 😃 Максимум это то,что модель на дыбы, а потом на крышу перевернётся.
А в пилоте особенно то и не разгонишся…все уголки соберёшь.

А вообще, ты меньше думай, выслушал рекомендации, иди модель покупай.

Yozka

Мое имхо, связка мини инферно, двигатель хакер, реглуь кварк юниверсал, и 8 баночный аккум…
в итоге… дурь несусветная, носится как мышь ужаленная. Управлять таким аппаратом сложно.
Первые минуты покатушек, резко завернул, машинку просто занесло, перевернуло… подпрыгнула на камешке, и летел этот неуправляемый снаряд метра три.
Упала и задняя полуось тупо отломилась. (ещебы такая нагрузка).
В итоге, мощщи много, скорости хватает за глаза, но блни… не то… на 1/8 както всеравно лучше…
визуально приятней смотреть когда машинка больше и тежелее, и она ведет себя соответственно.

егорыч
Sleeper:

иди модель покупай.

Модель я уже купил Xray M18T для пилота,и Xray M18MT для покатушек с ребятам по школе.Осталось взять моторы регули и сервы)

Sleeper

Серва x-ray слышал, что классная. Думаю, про моторы и реги ты уже понял 😃

Кстати, кроме пилота есть еще очень хорошая трасса…

егорыч

Да с моторами вроде разобрался,про сервы рою инфу на форуме.
А что за трасса то??))я слышал чтото на юго-западной есть…???

3026
егорыч:

про сервы рою инфу на форуме.

покупай пилотажевские

Sleeper

Да, трасса на юго-западной. Соответсвующая тема в тематической ветке имеется.

Серва Пилотаж 06 или 05, какая на хрей подходит не знаю.

егорыч

Вот возник вопрос про аккумы,какие взять?чтоб по размерам подхоили)

Sleeper

Акки - 6 банок 2\3 А. Можно паять самому, можно купить спаянный, думаю в твоём случае лучше купить спаянный…
Те которые подойдут:
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=6_6…
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=6_6…
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=6_6…
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=6_6… вот эти мне очень понравились.

  • к ним разъёмы нормальные - micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=8&p… ,только с диаметром 3мм. Соответственно на рег и зарядку тоже такие понадобятся. И про термоусадку не забудь! 😃
егорыч

а зачем вообще эти разъемы нужны?и на 1400 сколько можно прокатать?

Maxbl4

Стандартные разъёмы имеют плохой контакт и отгорают быстро, на них тратится много энергии акка.
1400 акка будет хватать минут на 10 спортивной езды.

3026

Я на 1400 не очень быстро до 30 минут катаюсь.Если на все деньги,то около 20

Sleeper

У меня на 20мин по ковру 1400 хватает.

Maxbl4

Ну ладно, нагнал немного 😃 Я уже подзабыл просто как это бывает на NiMh, всё время на липо езжу, там время 30-40 минут получается

егорыч

ну я думаю пары аккумов хватит)
вот после сборки возник вопросик:что в xrayЕ с пластиком(((может быть это у меня после тамиевской неубиваемой шоссейк такое…кароч затянул калесики получше,забыл приклеить и начал откручивать…хренас два,диск в месте крепления гайкто немного приплющился,и теперь коода отвинчиваешь гайку колесо не слазит со ступицы((((что можно сделать?я вот думаю если на весу открутить все гайки и врубить мотор на полную,то может они всетаки слезут???кто сталкивался?
p.sТ.к на флоруме иксреев мало то скоро будет мини обзорчик…

Maxbl4

Лучше просто через что-нить металлическое надавить большим пальцем на ось и вместе с этим остальными пальцами тянуть и раскачивать колесо.
И не надо так зверски закручивать колёсные гайки, в них есть пластиковый фиксатор, так что достаточно затянуть до остановки, они сами не открутятся.

3026

В икс реевских дисках надо немного расточить отверстие под ось с наружной стороны.
Проблемм после этого быть не должно.

Sleeper

немного расточить отверстие

+1. У стандартных ассошных дисков та же проблема! А у пролайновских вабашей всё супер 😃