Опрос

Boev_Dmitry
un_toS_kA:

Легко может… Сначала вы обладаете атомобилем как средством передвижения, потом вы решаетесь ставить литые диски, потом хорошую музыку, потом подвеску, потом растачиваете двигатель… и так далее до дыры в бюджете. не напоминает ли доводку своей модели?

Дырка в бюджете возникает когда нет четкой цели.
У меня девятка(2109) на легких кованых колесах (литье это г…мно =) ) с нестандатной подвеской, тормозами, мотором, коробкой. ТОлько обвеса и музыки нет(и не будет)
Я не олигарх ни разу, и хотя это все стоило далеко не 15 копеек, до дыры в бюджете не дожил, т.к. понимал что и для чего покупаю, и что мне это даст. Для меня это тоже по сути хобби…

С моделью аналогично - если покупать всякие “ништяки” с целью “хоть что-нибудь улучшить” то можно потратить 1000$ а рузультата не будет, потому что, как говориться “дело было не в бобине…”
А когда есть четко обозначенная цель то и тюнинг будет во благо, и удовлетворение вы получите

Kot_01

Полностью согласен с Мягкие тапочки.
Вариантов ответа мало! Без авто 1 к 1 врядли бы увлевся моделизмом, т.к. общественый транспорт жутко угнетает.
За рулем с 95-го года, в моделизме с 2006-го, так что авто 1 к 1 точно не мешает, а помогает 😃

Psyho
un_toS_kA:

Мне 1:1 оказался ближе…

задари мне свою модельку! адрес кину куда выслать за пересылку я тебе заплачу

elRikk

Я уже не первый год пользуюсь 1:1 как средством добраться до работы и обратно (в день получается чуток больше сотни км, а на спидометре скоро сотня тыс.км будет).
В принципе от вождения испытываю какой-то интерес, но если приходиться кого-то возить - то просто беда.

А 1:18 - как развлечение. Правда больше тащусь от обслуживания и возможности в ней покопаться. Большу часть времени она полуразобранная стоит. После улицы обязательная продувка и протирка, мойка колес.

В общем отношусть как разным вещам.

З.Ы. Привет un_to$#k@!

RACER=

А я себе тем летом взял ваз 2107 чисто что бы покататься по дачам и это совершенно не отбило интерес к моделям. Но правда у меня всегда были только 1\8 двс.