ЮАО off road

jonynyk
rash:

А что случилось с asso ?

ассоху подвел кастеловский мотор, у мюгена глюунула серва, ну а сами шаськи не подвели:)

rash

А что с мотором случилось?(

dens02

У ворзы колесо заднее чем то оторвало…
А с мотором - подшипник разлетелся. Практически на ровном месте. В смысле что без особого напряга работал. на 3s, и такое вот случилось.

dens02

Не! 6s ни разу не ставил! Максимум 5 было! На 5s уже пуля неуправляемая, куда ж там еще 6 вкорячивать.
Хватит это терпеть!

Mordor

Коллеги, а сегодня вечерком в парке никто погонять не хочет?

dens02

О!!! Олежек вернулся! Рад!
Ну , что друзья, в связи с поломкой мотора, пришлось перекурить многочисленные темы о подшах! Буду заказывать! Никто не желает в прозапас?

Denis82
dens02:

Никто не желает в прозапас?

Если вы не против я бы присоединился)))

dens02

www.bocabearings.com Выбирайте кому какие надо, но деньги сразу. Можно на карточку сбербанк, т.к. свободных средств к сожалению нет.

Denis82
dens02:

www.bocabearings.com Выбирайте кому какие надо, но деньги сразу. Можно на карточку сбербанк, т.к. свободных средств к сожалению нет.

Спасибо, до вечера у меня есть время выбрать? Деньги могу подвезти куда скажете, желательно в Царицино))) Можно удобное для вас время и адресок в личку?

dens02

Ок! Заказ завтра буду делать. Адрес - в личке!

Denis82
dens02:

Адрес - в личке!

Денис, личка пустая…

Twix

Олег, Максим вечером в парк подайдёт

Mordor
Twix:

Олег, Максим вечером в парк подайдёт

Спасибо Антох, я уже не успею. Если б чуть по раньше написал, у меня паки на работе остались, нужно туда добраться и зарядиться. Никак уже((

Flash-boom
dens02:

А с мотором - подшипник разлетелся. Практически на ровном месте. В смысле что без особого напряга работал. на 3s, и такое вот случилось.

Дэн, подши просто так не летят. И нифига на ровном месте. Если разлетелся сегодня, значит был убит уже вчера. Вот тебе и настройка зазора между шестернями “на слух”. У меня такое мнение что зазор у тя был маленький, и подш испытывал избыточные нагрузки. Выводы делай сам.

dens02

Нет, Жора!! Ты не греши на мой слух!!! Зазор я выставил один раз, когда ассошку приобрел! Т.е. в мае месяце. И ни разу туда не заглядывал. И кто му же изност пиньена практически нулевой (я сам в шоке), за спур ваще молчу, как новый. А теперь подумай, если бы там что то было с зазором не так, могла бы она так долго проходить, и не износится шестерни?
Моё мнение, что все таки это моторы, да и подши стали делать такие. Экономят на качестве, вот и все.
А мы платим и огорчаемся.

Flash-boom
dens02:

И кто му же изност пиньена практически нулевой (я сам в шоке), за спур ваще молчу, как новый. А теперь подумай, если бы там что то было с зазором не так, могла бы она так долго проходить, и не износится шестерни?

Подозреваю что шестерни как раз сделаны из нормальной стали, которая хрен сотрется. Тут как палка о двух концах, либо шестерни стираются либо подши летят. А во всем виноват ЗАЗОР!!! А то что ты его весной выставил, ничего не значит. Незначительное увеличение боковой нагрузки ведет к резкому сокращению срока службы. Ведь пол-года для подша не срок? Вот он резко и сократился. Поверь мне, у меня в работе пренебрежение этим обстоятельством вливается в нормальную сумму денег. При встерче могу объяснить подробнее.

dens02:

Моё мнение, что все таки это моторы, да и подши стали делать такие. Экономят на качестве, вот и все.

Да уж. комплект мамбы за 350 баксов - это серьезно.

rash

немного вмещаюсь в разговор) друзья я считаю что сегодня можно начать отсчёт зимнего сезона.не знаю как у вас,а у меня впервые выпал столько много снега! хотя яндекс погода говорит что скоро будет +5 но… она говорила что сегодня будет просто облачно а в итоге несколько часов шел снег))) но за то со следующей недели обещают уже -5 !! и лично меня это не может не радовать,наконец-то снег ляжет

dens02

ТА ДА! Уже скорей бы он уже углегся! Ато эта слякоть в середине декабря порядком достала!

И все равно дело не в зазоре, Жора!
У тебя когда нибудь съедался пиньен?
При неправильно зазоре, пиньен может сожрать за одну покатушку (многократный опыт с саважем) Да и звук от шаськи резкий и неприятный будет, а не шелестящий! Я эти моменты сразу выкупаю, уж поверь! 😎

rash

друзья во сколько собираемся в воскресенье? давай те уже думать)