ЮАО off road

dens02

Сегодня мимо ямы проезжал! (Шаськи катаются со мной уже дня три) НЕ удержался!.. Завел ворзу… Прокатился, молодость вспомнил… Вылетел случайно из ямы, на большой дуге, где обычно зеваки стоят… И что вы думаете? Даже пак не выкатал - заглохла! Снимаю кузов - отпаялся проводок на ес5 рега. Пипец! Такого еще не было! Потом гляжу на пиньён - а там нет 2 зубьев!!! И не рядом, а через 2 !!! Как такое может быть??? Его не съело плавно-постепенно, а вырвало 2 зуба!
В шоке поехал дальше на работу…

tony77
dens02:

Сегодня мимо ямы проезжал! (Шаськи катаются со мной уже дня три) НЕ удержался!.. Завел ворзу… Прокатился, молодость вспомнил… Вылетел случайно из ямы, на большой дуге, где обычно зеваки стоят… И что вы думаете? Даже пак не выкатал - заглохла! Снимаю кузов - отпаялся проводок на ес5 рега. Пипец! Такого еще не было! Потом гляжу на пиньён - а там нет 2 зубьев!!! И не рядом, а через 2 !!! Как такое может быть??? Его не съело плавно-постепенно, а вырвало 2 зуба!
В шоке поехал дальше на работу…

Че то попало,мож цнтральныь диф клина подловил? Фото в студию. А звука не было подозрительного?

rash

А мотор случаем не сместился?

Саш,но ведь асфальт это составляющая гонок) так что придется с него начать)

loop
dens02:

Такого еще не было! Потом гляжу на пиньён - а там нет 2 зубьев!!! И не рядом, а через 2 !!! Как такое может быть??? Его не съело плавно-постепенно, а вырвало 2 зуба! В шоке поехал дальше на работу…

Такое бывает, когда клинит трансмиссию! Пиньон часто не выдерживает нагрузки, когда спур металлический и изнашивается, да в добавок когда отваливаются два зуба подряд у пиньона у меня даже вал двигателя погнуло, а это гораздо наклад ней выходит, чем поменять спур. У меня с пластиковым спуром, с пиньоном ничего не происходило! Да и стоимость его гораздо ниже если, что, да и шума меньше-это факт! Это как кулаки задние ты заменил на метал и стали ломаться рычаги и оси! Весь абгрейд мое мнение ни к чему, все и так надежно или при крашах в результате обходится дешевле!

rash

Не согласен,нужен правильный тюнинг… Не очень будет круто если во время финалов зимой кусочек льда сломает спур

loop
rash:

Не согласен,нужен правильный тюнинг… Не очень будет круто если во время финалов зимой кусочек льда сломает спур

Я не говорю, что круто или не круто! То, что замена на металл приводит к выходу других более важных частей модели! А если если во время финалов зимой кусочек камня или др. более прочнее чем лед попадет и сломает пиньон, или др., что думаешь трансмиссия сможет его размельчить? Думаю не очень прикольно погнуть вал движка и т.п., чем заменить спур и продолжать гонку, она все равно этого не стоит, не корову же проигрываешь! Хотя это кому-то не докажешь, кто-то может иметь и по два движка подумаешь! ИМХО: В этих этапах и гонках все равно ничего не компенсируется, призов никаких, все держится на энтузиазме и как называют на адреналине от гонок, я думаю, что вложения должны каким нибудь образом окупаться, не наш уровень!

Twix
loop:

Я не говорю, что круто или не круто! То, что замена на металл приводит к выходу других более важных частей модели! А если если во время финалов зимой кусочек камня или др. более прочнее чем лед попадет и сломает пиньон, или др., что думаешь трансмиссия сможет его размельчить? Думаю не очень прикольно погнуть вал движка и т.п., чем заменить спур и продолжать гонку, она все равно этого не стоит, не корову же проигрываешь! Хотя это кому-то не докажешь, кто-то может иметь и по два движка подумаешь! ИМХО: В этих этапах и гонках все равно ничего не компенсируется, призов никаких, все держится на энтузиазме и как называют на адреналине от гонок, я думаю, что вложения должны каким нибудь образом окупаться, не наш уровень!

Сколько катал метал+метал ничего подобного не произходило. Зависит от качества метала из которого сделан спур и пиньон. Ездил на стоковых металических спурах, но пиньоны исключительно робинзон рейсин(не реклама). Очень хорошие, долго ходят, не ломаются)

12 days later
Mordor

Друзья, наша ветка уже почти на 3ю страницу упала((
В рамках поднятия, предлагаю устроить тренировку в Раменках, в воскресенье, часиков в 10 утра.
Кто за\против\воздержался???

ZShurik

Зато команда на первое место выпала ))))

Я поеду!

Mordor
ZShurik:

Я поеду!

Отлично!
Сегодня хочу обзавестись новым .21 мотором, в субботу попробую обкатать, чтоб в воскресенье уже быть на колесах))

Mordor
ZShurik:

Можно и в субботу тоже!

Вообще отлично, только наверное после обеда.

Flash-boom
Anton-937:

Ждём вашу команду (лидера) на 3 этап

Обязательно будем. Готовимся 😃)

Twix

Ребят, а меня механиком возьмёте?) И извините что 24 не смог, Выпускной всё таки раз в жизни))

Flash-boom
Twix:

Ребят, а меня механиком возьмёте?)

Что за вопрос Антоха, конечно возьмем. Как же мы без самого лучшего в мире механика ? 😃)

Twix
Flash-boom:

Что за вопрос Антоха, конечно возьмем. Как же мы без самого лучшего в мире механика ? 😃)

Жорик, ну ты прям засмущал меня) Не такой уж я и лучший))

Mordor

Да ладно уж, не смущайся:-) Я тоже с Жорой полностью согласен!