ВАО гМосква

Jerek

Если только проездом, у ревы звезду в субботу срезало, сегодня вечером менять буду.

Matsuda

Халтурщики. Вчера двое “проездом” сегодня опять. Так и скажите, что холодно вам.😁

Grinmodels

Меняи точно не будет. У меня продолжение “Свадьбы” Саммита и Хаммера. Диоды уже установлены. От штатной проводки питаются передние фары и габариты на крыше. Задние фонари и поворотники работают от блока света. Кузов стоит на болтах. (задние болты поменял). Гайки это проставки, ибо на даче не нашлось болтов нужной длины и с резьбой от шляпки до хвоста.

Осталось доделать:

  1. Разместить регуль, гермобоксы, пищалки по “салону”;
  2. Доделать съемную крышу на магнитах;
  3. Прикрутить бампера, подножки.

Думаю завтра можно будет провести ходовые испытания.

Возможно понадобится укреплять конструкцию со стойками жестью (делать что-то в виде Х-образной рамы).

Железяка

Очень высоко кузов - получились два независимых куска(низ и верх) не устойчиво - ЦТ очень высоко.

Grinmodels

Машин готов на 90%. Есть проблемные места… Думаю их станет больше после завтрашнего тестдрайва.

denden

все борюсь с наступающими холодами - сегодня тестил унты с подогревом - все отлично работает - использовал пак - 1.3А,30С

Matsuda
Grinmodels:

после завтрашнего тестдрайва.

Как ты летать начал в последнее время, на полном газу с трамплина и на трамплин, лучше и не проводить никаких испытаний. А если серьезно, то без такой мощной защиты, как дуги на заводском кузове, о переворотах и падениях надо забыть. Будет как с шевинивой, уйма труда накроется тазом за одно катание.

Grinmodels
Matsuda:

Как ты летать начал в последнее время, на полном газу с трамплина и на трамплин…

Кстати Шнива у меня при переворотах держалась молодцом (не считая царапин), а убил ее лобовой удар с ХПИшкой.

Ну знач не буду высоко прыгать на трамплинах. Я же сделал типа трофийки… Кстати идея с магнитами, держащими крышку на крыше сработала. 4 магнита 2Х3Х4 держат крышку так, что не отровать))

Ведь судя по твоим ссылкам кузов у Американца выше, железный и тяжелый из-за камеры и кукольных тел))

Grinmodels

Ну что? Снежок выпал все притихли? Кто поедет месить?

Matsuda

Все, свыкнись, что эти сморчки из своих нор только весной повылезают.
Если точно будешь, я к 10ти подъеду.

Grinmodels

Буду буду. Мне нужно протестить крепление кузова и само поведение. Осталось только рзъемы подключить) Не будут работать габариты в крыше. Ср… Странная китайская пайка.

ОН поехал. Нужно ставить более мощные задние пружины.

Grinmodels

Проведены испытательно-сертификационные испытания… Кузов к шасси держится отлично. Максимальная скорость по ощущениям немного упала. Крены в поворотах присутствуют, но шась за асфальт держится всеми 4-мя колесами. Из-за тяжести кузова подвеска отрабатыает все неровности.

На малой скорости клиренс спереди и сзади одинаков (уменьшился на 1 см). На полном газу задняя подвеска проседает практически до минимума (карданы становятся параллельно земле). Буду менять пружины - ставить клапанные пружины от Вазовской классики. ))

Matsuda

Могу тебе пружин привезти если в выходные поеду на дачу. Диаметр скажи только, они там разные.

Grinmodels

Кто сегодня будет? Дим, сегодня Горыныч грозился быть.

Matsuda

Увы, но сегодня никак не сросталось. Как вы там намесили то? Я пока жду хоть какого-то снега, ты видел, какой у баджи адский потенциал на грунте и это было процентов 40. Будет снег - поднастрою немного, начнется полный ПЭ.

Grinmodels

Приехали… И тут началось… Снег валил шквалистыми порывами минут 20. Намел 2 см снега. Пока Горыныч менял “адские” колеса на голиафы я успел немножко поездить… Это что-то… Как ты выразился “кирпичик на колесиках”… Чуть руль крутанешь его заносит)). Потом снег кончился и превратился в талую жижу, в которой мы и порезвились… Дим можешь на ближайшую покатушку захватить петлю, а то у меня “крыша” от “прыжков”… эээ… немного отваливается. Кстати сегодня случился первый “крашик” при залазании на горку (через задний бампер на крышу и 3 оборота боком по грязюке, а последний об асфальт). Последствия: пара царапок и утеряные боковые зеркала… Я доволен крепостью кузова… Ему хоть бы хны))). Крепления выдержали. Горыныч давай видео с борткамеры и фото с фотика. ) ) )

Gorыnыch

Да, Гриш, зашибись погоняли!
По уши извозились, нормально😁
Видео потом нарежу, а то там мельтешня, в основном брызги, грязь.
Держи фотки

Matsuda

Ну снега маловато еще. Как только пожирнее выпадет, надо помесить. Только на площадке сразу же образуются гонщеги на приорах.

Grinmodels

Так вчера и было. Только выпал снег, и пришлось спасаться, в виде снеговиков, бегством от мерса.

Matsuda

Как чуть подсыплет, предлагаю попробовать площадку с трамплином и целое футбольное поле в кусково. И ту трассу надо глянуть, что на ул. Юности.

Grinmodels

Я за! Только нужно чтоб не только подсыпало, но и подморозило.