ВАО гМосква

Grinmodels
albinos:

России трек не отслеживался(

Это что за трек?

Мой трек пишет, что выпущено таможней.

Кстати сейчас должна прийти еще посылочка с единственныйм RPM специально для Саммита… Заинтриговал? 😃 Единственной RPM для Саммита это крепления бамперов. Айманхобби у нас откуда шлет?

albinos
Grinmodels:

Это что за трек?

мой из Гонконга, просто для примера, путешествие по-Москве)))

ЧеК_86

ну сегодня моя Пуля вообще учудила выдержав столкновение с Саммитом поймала в боковом заносе льдину задним колесом, кулак оторвался нах… завтра буду разбирать Ламу, похоже сгорели моторы… шестерня внутреннего вала съедена… буду лечить…

Grinmodels

Тааак счас закончил нарезать видео с камеры на голове 😃 с крайней покатушки на Лебедянских… Получается жесть… Завтра, ибо 😌 буду заливать на ютуб и монтировать из маленьких кусочков. Получится драйвовый видос на 20-30 мин. Одно путешествие от парковки до пруда по времени 10 мин. 😃

ЧеК_86

ты тогда в описании тайм коды укажи- где какие покатушки:) мне например не интересно смотреть дорогу от парковки:(

Grinmodels

Что за таймкоды? ТЫ уверен что не интересно, там прицеп в действии.

Crimson

Други, а ни у кого случаем нет ушатанного подшипника 10х15х4? Мне нужна только внешняя обойма, внутренняя, шарики, сепаратор - нафиг. Буду чинить сервосейвер…

ЧеК_86

ну типа того с 00:00 по 10:20- дорога от парковки на пруд
с 10:20 по 15:30 катание на пруду и т. д.

Grinmodels

Ясно. У меня в камере ситоит дата время и уже прописана в видеоряде.

No4nik

То есть, на видео есть, как моя traxxas зарывается?

Grinmodels

Ага. У меня все записано 😃

Урааа! Сегодня пришла посыль с RPM бамперами. Счас устанавливаю…

ЧеК_86

сегодня так никто и не поехал, да? я сгонял чип и дип, взял диодов и проводов, все диоды на 3в, как мне сказали, взял 4 красных и 4 белых, подключил к гидриду на 6в и все красные сгорели, а белые живы!!! почему так?😦

Grinmodels

Диоды были одинаковыми по конструкции? Просто белые есть обычные, яркие и ультраяркие. Что-то в сопротивлении. Если ты подключил все в кучу то красные светодиоды сработали как предохранитель…

Ты напрямую к батарее подключился? А про силу тока не забыл?

Otvertkin

посмотри тему:HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT там как раз сейчас это обсуждают P.s. мне они тоже сказали 3 , в итоге белые- 8и 10мм 3.5- рабочее макс 5- вольт. 5мм красные около 2х вольт))

ЧеК_86

щас гляну тему, там чел вообще овощ какой-то работает- он ни бе ни ме сказать не может, предлогал мне купить метровую полосу светодиодов за 1к, я ему говорю- нафига мне метр за 1к, а он говорит обрежете%)
я втыкал напрямую от батареи, каждый диод отдельно, соблюдая полярность

albinos

LED Calculator
Специально: для тех кто не в курсе - каждому светодиоду нужен баластный резистор!)
вот расчет резисторов и схемы подключений: www.hebeiltd.com.cn/calculator/v5/led.php
p.s. надеюсь аглицким владеете…

denden
ЧеК_86:

Ден, у тебя же два чехла для аппы? в следующий раз можешь принести второй и одолжить мне его на недельку? хочу снять с него выкройки и сшить уже из нетеплопроводимого материала, если понравится, то потом договоримся о дубликате

не вопрос

Otvertkin
albinos:

LED Calculator
Специально: для тех кто не в курсе - каждому светодиоду нужен баластный резистор!)
вот расчет резисторов и схемы подключений: www.hebeiltd.com.cn/calculator/v5/led.php
p.s. надеюсь аглицким владеете…

для чего нужен резистор?

понял, для ограничения тока, а я только на вольтаж ориентировался- но резисторы впаивать не буду, интересно сколько без них протянут диоды (аккамулятор 18650)

Mice

мгновенно задымят. ну или почти мгновенно. красиво так…пустив струйку дыма в бок

albinos
Otvertkin:

но резисторы впаивать не буду, интересно сколько без них протянут диоды (аккамулятор 18650)

не очень долго, и будут перебивать друг-друга, т.е. один гореть ярче другой слабей
p.s. настоятельно рекомендую ставить резисторы