Моделисты из Казани

Pilot_116
feanor1114:

Зарядник, зараза, пишет connection break

Нет контакта с аккумулятором.

Voo_Doo
alex6741:

потом зальешь силиконом(у Марата есть)

Меня пока нет, укатил далеко. навител говорит что до дома 3200 км, но скоро буду 😃

feanor1114:

А вздутый аккум-это нормально?

Это не нормально. Может потерять емкость или просто ее не держать.

feanor1114

Первые покатушки: сначала шок от мощности, скорости и разгона, потом шок от шины летящей вверх на четыре метра. Так что покатушки на скорости закончились на второй минуте. Остальные 15 минут катал на маленькой скорости и прыгал с трамплина. Впечатления следующие: что я делал без офф-роуда раньше? Это круто. Управление сложнее, чем у шоссейки, но и интереснее. Теперь надо приклеивать шину. Клей нужен особенный, или обычный типа супер-момента подойдет?

Voo_Doo
feanor1114:

Теперь надо приклеивать шину

Все шины, заводская проклейка очень слабая или клей хреновый.

Skyruner

Вопрос к ДВСникам и не только: после покатушек что протираете или моете, да и вообще, как ухаживаете 😃
P.s. Просьба сильно не пинать, и если что указать на путь истинный… Модель у меня HPI Trophy Truggy 4.6

Mif16RUS

протираю тряпкой кузов и раму, особенно там где выхлопная труба стоит … + закапываю в движок и карбюратор After Run Oil - чтобы движок не окисливался от остатков топлива.

Skyruner

Водные процедуры наверно совершенно противопоказаны для модели? Это при условии если движок не трогать…?

Mif16RUS
Skyruner:

Водные процедуры наверно совершенно противопоказаны для модели? Это при условии если движок не трогать…?

Имхо, я не стал бы ее купать под душем или под керхером. Движок, фильтр, сервы, приемник, коробка, диффы … все это боится большого объема воды.
Хочецца помыть модель, ведро + тряпка … аккуратно моешь

Remington12

Модель лучше всего продувать воздухом из компрессора.

Skyruner
Mif16RUS:

Имхо, я не стал бы ее купать под душем или под керхером. Движок, фильтр, сервы, приемник, коробка, диффы … все это боится большого объема воды.
Хочецца помыть модель, ведро + тряпка … аккуратно моешь

Спасибо…

Remington12:

Модель лучше всего продувать воздухом из компрессора.

А вот с компрессором у всех свое мнение, кто-то рекомендует продувку, кто-то нет, якобы продувая грязь еще глубже уходит, например в подшипниках… Так что совсем не понятно…

Mif16RUS

Грязь понятие разное. Если грязь это типа мокрой глины - то компрессор не поможет, надо воду + тряпку. Если грязь это пыль с сухой глины/песок - то компрессор лучше всего

Remington12
Skyruner:

якобы продувая грязь еще глубже уходит, например в подшипниках…

Ага, а типа вода из подшипников ну прям вот так вот сразу и вымоет:) Для подшипников по-любому лучше воздух, чем вода.

Mif16RUS:

Если грязь это типа мокрой глины - то компрессор не поможет, надо воду + тряпку.

Поможет, если компрессор нормальный:)

Skyruner
Mif16RUS:

Грязь понятие разное. Если грязь это типа мокрой глины - то компрессор не поможет, надо воду + тряпку. Если грязь это пыль с сухой глины/песок - то компрессор лучше всего

Компрессор нормальный на работе есть 😃 атмосфер 10 выдает 😃 поэксерементирую на днях

defdesi
Skyruner:

Компрессор нормальный на работе есть 😃 атмосфер 10 выдает 😃 поэксерементирую на днях

Не советую, пыль в обоймы и замена подшипников с регулярностью гарантирована. На соревах обычно сдуваем пыль с деки с деталей без элементов вращения (качения), узлы с подшипниками или крутящиеся проходим кисточкой (лично я использую ширину 5-6 см). В условиях отдаленных от соревнований не сложно пройти всю модель кистью. Афтеран и промывку в мотор по возможности после окончания работы, еще следить чтоб остатки топлива были выгнаны из топливных трубок и бака по возможности (снимаю шланчик с карбюратора и воздухом изо-рта 😃 продуваю патрубок с глушака) Вода нежелательна при очистке, существуют специальные жидкости для промывки самой модели, обычно спреи. Воздущшный фильтр снимаю только после полной очистки зоны карбюратора, немного пыли быстро убьет зеркало на паре и потеряете компрессию 😃

Mif16RUS:

Грязь понятие разное. Если грязь это типа мокрой глины - то компрессор не поможет, надо воду + тряпку. Если грязь это пыль с сухой глины/песок - то компрессор лучше всего

Мокрая глина убирается жесткой щеткой (зубная подходит) и можно спец средствами в виде спреев 😃

Remington12
defdesi:

Не советую, пыль в обоймы и замена подшипников с регулярностью гарантирована.

Вода в обоймы — еще хуже. Тут как минимум промывка керосином/wd + все тот же компрессор.

kir0

Приехал когда кто будет на трассе хочу поглазеть))

Remington12

Есть ли у кого запасные (или опционные, или стоковые оставшиеся после замены на опционные) прутки стабилизатора на 10-й масштаб?

Ильич_89

Трасса заросла и стала пыльной? 😃
Ну а по авто - дорогу держит хорошо, вроде бы, зачет!