Моделисты из Казани

crash16

Всем доброго вечера!
Сегодня был на трассе один.
Завтра с другом в 10.00 будем на трассе кататься, жаждущие - присоединяйтесь)
Для связи +7 952 03 33 01.

Roman611

Всем привет!!! Приобрёл себе Maverisk strada MT EVO машинка слабенкая акамулятора покататься хватает на 5-7 минут полного газа, хочется подольше и шустрей. Я новечёк в этом деле подскажите пожалуйсто как машинку тюнингануть и что вообще нужно для этого ? А где у Нас в Казани траса? зарание спасибо!

Ильич_89
Roman611:

машинка слабенкая акамулятора покататься хватает на 5-7 минут полного газа

Может аккум слабенький, а не машинка?

crash16
Roman611:

А где у Нас в Казани траса? зарание спасибо!

Через дорогу от дома камалеева 8. Там видно помост с дороги.

Ильич_89:

Может аккум слабенький, а не машинка?

Там в комплекте аккум слабенький. На 1800мАч всего.

crash16

У меня возникла следующая проблема. Есть двигатель pro-28 из MTA-4, отъездил на нем 4 литра, все было нормально, в последнее время стал глохнуть на холостых через минуту после езды. Отстроен двигатель вроде нормально.
В чем может быть причина? или у меня просто руки кривые?

Roman611
Ильич_89:

Может аккум слабенький, а не машинка?

Не остри! Я помощи просил!

crash16:

Через дорогу от дома камалеева 8. Там видно помост с дороги.

Там в комплекте аккум слабенький. На 1800мАч всего.

Спасибо! Подскажи пожалуйсто какой акамулятор и зарядку купить.

crash16
Roman611:

Спасибо! Подскажи пожалуйсто какой акамулятор и зарядку купить.

Бери с емкостью побольше.
Например этот на 4500мАч, главное чтоб напряжение 7,2 вольта было: planetahobby.ru/…/akkumulyatornaya-batareya-ni-mh-… (не реклама!)

Pilot_116
Roman611:

Приобрёл себе Maverisk strada MT EVO машинка слабенкая акамулятора покататься хватает на 5-7 минут полного газа, хочется подольше и шустрей

Сама машинка, не шустрая аккумулятор мало чем поможет. Надо ставить бк, для скоротси и шустрости. Но она не рассчитана для бк, шестерни слижет. Так что нужно восхищаться тем, что есть или брать телегу выше по уровню.

crash16:

Например этот на 4500мАч, главное чтоб напряжение 7,2 вольта было: planetahobby.ru/catalog/akkum...ch-hp4317.html (не реклама!)

Если берете, то в ЛЕГО. Там я видел на 4600 mAh, цена ~1400 была. Не реклама.

Ильич_89
Roman611:

Не остри! Я помощи просил!

Будь проще! Никто даже не думал “острить”, как ты выразился! Здесь все нормальные!
По сути вопроса - согласен с Modelyar’ ом - нужно либо переходить на БК, либо радоваться тому, что есть.

Pilot_116:

Но она не рассчитана для бк, шестерни слижет.

Откуда такие сведения? Да и шестерни тоже меняются легко…

Remington12
Ильич_89:

Откуда такие сведения? Да и шестерни тоже меняются легко…

C этими хаймотами/мавериками будет вечная история перманентной замены всего и вся.

Roman611
Remington12:

C этими хаймотами/мавериками будет вечная история перманентной замены всего и вся.

Ясно, что тогда лучше преобрести?. 1:10 Раллийные.

Pilot_116
Roman611:

Ясно, что тогда лучше преобрести?. 1:10 Раллийные.

Смотря какие финансы, берите для трассы подходящее что-то, типа багги EB-4 G3 2.4G 1/8 RTR . На ней несколько людей катают в Казани (соревы можно устроить). В лего должна быть.

pentium86

а где народ катается вообще? Есть какие-нибудь места сбора или каждый в своём любимом месте гоняет?😃

Pilot_116
pentium86:

а где народ катается вообще? Есть какие-нибудь места сбора

Есть, трасса для сбора и катания. Но ни как вместе собраться не можем. Трасса в старом аэропорту, рядом со строящейся высоткой на ул. Патриса Лумумбы.

Roman611

Сегодня заказал HSP Kulak Long Electric Crawler 94680L - 2.4G для переделки в трофи, нужна будет помощь

pentium86

про трассу у старого аэропорта знаю, катаемся там иногда. Но недавно совсем начали кататься. Давайте как-то собираться вместе что-ли.

Pilot_116

😃😃😃

Roman611:

Сегодня заказал HSP Kulak Long Electric Crawler 94680L - 2.4G для переделки в трофи, нужна будет помощь

Ооо, круто . Трофи в Казани развивается, ура ура ура. Поможем, чем сможем. У меня тоже трофийка на рессорах. Было бы круто, собратся и покататся копийненко, а ля экспедиция…

Roman611

Всем привет пожалусто посоветуйте какую поставить Б.К. систему на Maverisk Strada MT EVO и где купить?