Ступино, отзовитесь кто-нибуть

baalbes
AndyE:

Может)))))

и так может? киношка есть? 😉

Zabden:

Как разбогатею, куплю новую мамбу и в саркофак, однозначно!!!
может такой hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_…

а типа пока не разбогател можно на одноразовых кетайцов бабло переводить? герметить все равно надо

а сгорел то не от воды…😃

а чем тогда закоротило? ты сам отверткой чтоль в него тыкал? 😃

Леха, а кстати не хвалят эти вотерпрув кастлы, говорят от брызг тока,лучше взять старый и в саркофак его…

я пока не видел че там внутри. если залито комапаундом как вазелин - вон смотри выше как саммит плавает.

BlackFlash
Zabden:

парни, у меня горе, короче сдох мой регуль по полной: коротыш в плате мозгов (процессора), из-за него сгорел проц, ремонт не оправдан будет. так что мне теперь нужен новый регуль под мамбовский мотор, что можете посоветовать?

Берешь китайца и ездишь. Главное по параметрам поглядеть - и всё ОК.

baalbes
BlackFlash:

Берешь китайца и ездишь.

с первого раза может нормальный и не попасться 😉
на херуна хотябы надо раскошеливаться

BlackFlash
baalbes:

и так может? киношка есть? 😉

ТыТруба в помощь. 😃 Там главное воздух и выхлоп “подать” 😃 Были и такие извращенцы.

baalbes:

а типа пока не разбогател можно на одноразовых кетайцов бабло переводить? герметить все равно надо

Кастл - тот же китай, в красивой коробке 😃 Не более того. 😃 Дохнут и те и те. Пока я катаю на китайском Херуне с вандальной герметизацией 😃

baalbes:

я пока не видел че там внутри. если залито комапаундом как вазелин - вон смотри выше как саммит плавает.

Смысла в саркофаге нет - проще в эпоксидку закатать. Один фиг ремонтить потом дорого. 😃

baalbes:

с первого раза может нормальный и не попасться 😉
на херуна хотябы надо раскошеливаться

Что Херун, что Турниги - все они одинаковые. Так что не суть. Главное по параметрам поглядеть при выборе…

baalbes
BlackFlash:

Там главное воздух и выхлоп “подать” 😃 Были и такие извращенцы.

саммит плавает из коробки

Дохнут и те и те.

кетаец может дымануть при первом подключении паков.
мамбу нужно хотябы утопить или перегреть хорошенько - вон Ден скока ее мучал

проще в эпоксидку закатать.

вазелин 100500 лет так делает - все плавают и не зужжат.
ну кроме тех, кому брачек попался.

достаточно даже тонким слоем приличного лака покрыть

Zabden
baalbes:

а чем тогда закоротило? ты сам отверткой чтоль в него тыкал?

Стыдно говорить, помните я покрыл плату регуля вот таким дермом www.nanoprotech.ru/node/362, вот из-за него и коротнуло!!! спецы сказали…обидно, сам убил регуль…

baalbes
Zabden:

www.nanoprotech.ru/node/362, вот из-за него и коротнуло!!! спецы сказали…

эт как - он же диэлектрик? они подробнее не сказали?

Zabden
baalbes:

эт как? они подробнее не сказали?

плата мозгов в мамбе вплотную припаяна к основной плате, после нанесения данной шняги по истечении времени она потеряла свои свойства не пропускать эл. и коротнула несколько контактов - умер проц.
Вода исключена, т.к. все произошло дома после недельной сушки модели, более того коротыш сидел до тех пор пока не отодрали плату мозгов от основной, сам видел…

BlackFlash:

все они одинаковые. Так что не суть. Главное по параметрам поглядеть при выборе…

так что брать то … пока че то 150 баксов нет на него,кухню тока поставил в хату…

BlackFlash
baalbes:

саммит плавает из коробки

Денег скока?

baalbes:

кетаец может дымануть при первом подключении паков.
мамбу нужно хотябы утопить или перегреть хорошенько - вон Ден скока ее мучал

Но сдохнуть могут и те и те 😃

baalbes:

вазелин 100500 лет так делает - все плавают и не зужжат.
ну кроме тех, кому брачек попался.

Эх, китай-китай…

baalbes:

достаточно даже тонким слоем приличного лака покрыть

Обычный автомобильный лак - и уже есть защита от конденсата.

Zabden
BlackFlash:

Смысла в саркофаге нет - проще в эпоксидку закатать. Один фиг ремонтить потом дорого.

если б не данный коротыш, даже замену проца оценили в 500 ре, как думаешь есть смысл, все таки сделать его ремонтопригодным?

BlackFlash
baalbes:

эт как - он же диэлектрик? они подробнее не сказали?

Он - да. При этом он ещё и воздух не пропускает сквозь себя. Как итог - из-за перепадов температуры образование конденсата… Дальше продолжать?

BlackFlash
Zabden:

если б не данный коротыш, даже замену проца оценили в 500 ре, как думаешь есть смысл, все таки сделать его ремонтопригодным?

Не вижу смысла. Почитай темы про регули - если и дохли то окончательно. Если просто глючили - то меняли часть ФЕТов. А это и на работе наши электрики сделают.

Zabden

ближе к теме, какой брать то, а то весна уже скоро а я вообще без тачки остался…😦

baalbes
Zabden:

плата мозгов в мамбе вплотную припаяна к основной плате

у мамбы одна плата - мозги находятся прям на силовой плате.
ты имеешь в виду сам чип процессора? скорее всего туда твой протеч не залился и от влаги со временем на ногах чипа образовался окисел, через который и коротнуло. ну короче вывод один - герметить надо и по-нормальному.

Zabden
baalbes:

у мамбы одна плата - мозги находятся прям на силовой плате

да на вид одна, но мозговая прям снизу припаяна на контакты к основной, поэтому то и не смогли мой починякать, вручную очень сложно припаять ее…

BlackFlash
Zabden:

ближе к теме, какой брать то, а то весна уже скоро а я вообще без тачки остался…😦

Это только твой выбор 😃

Я бы взял простого китайца под твой мотор. Его и герметить легко 😃

baalbes
BlackFlash:

Он - да. При этом он ещё и воздух не пропускает сквозь себя. Как итог - из-за перепадов температуры образование конденсата… Дальше продолжать?

если не пропускает воздух, то откуда конденсат? ты вообще видел то, о чем Ден говорит?

BlackFlash
baalbes:

у мамбы одна плата - мозги находятся прям на силовой плате.

У Дена вроде очень старая мамба. Может из-за этого разница в платах?

Zabden
baalbes:

ну короче вывод один - герметить надо и по-нормальному.

теперь я обсалютно с тобой согласен, хотя ездил бы и ездил, если не налил это шняги…😃

BlackFlash
baalbes:

если не пропускает воздух, то откуда конденсат? ты вообще видел то, о чем Ден говорит?

Воздух там уже есть. Больше не надо. Тем более что если плата была двойная и средство везде не протекло.
Если бы воздух свободно пропускался - то конденсата бы не было. Было бы прямое попадание воды снаружи 😃

baalbes
BlackFlash:

Денег скока?

нискока - он уже загермечен.
а за цену пачки эпоксидки я тебе любой регуль загермечу.
ты за эти бабки загерметишь ДВС?