Дзержинск--Нижний Новгород

need806

я поеду на родину!!! так что все праздники я не в теме! это досадно!

а так до 10-го у нас вроде отдых!

SANGR

Артем,да я еще из других целей,по склону где подиум немного огородить трассу,и со стороны футбольного поля-чтобы меньше шарахались!

need806

да, дело нужное, чтоб бардюр трассы не топтали!!!

rocoho

думаю пока есть альтернатива на гребном, то нет смысла вкладывать в эту трассу, а когда на гребном снесут, тогда можно, и зачем столько денег, неужели мы не найдем использованных покрышек и пожарный шланг, да и раб сила это все желающие там кататься(скажу за себя я с радостью поучавствую), главное решить вопрос по аренде еще 4 соток(на вскидку). А дальше ждем лета, лопаты в руки и вперед.

я с 20 ого в отпуске до 10))0, так что кататься могу хоть каждый день и помогать если что нужно без проблем.

SANGR

Блин даже не знаю как корректно задать вопрос:ну вообщем если что сколько вы готовы платить за аренду или например за разовое посещение трассы?

“я с 20 ого в отпуске до 10))0, так что кататься могу хоть каждый день и помогать если что нужно без проблем.”-будем иметь ввиду))))

rocoho

Да вопрос то вполне ожидаемый))) я вот что думаю: трасса не для 8 масштаба, по сему мне к сожалению не интересна, Но если трасса будет больше с трамплинами, готов платить 150-300 р. за день, а если появится отапливаемая будка, то вообще по 500 р. за день без сожаления.
на данный момент 10-20 р.

SANGR

Блин,вот как то нехорошо получилось,пригласил сначала,а потом про деньги.
На всякий случай,Я ПРОСТО СПРОСИЛ,пока для анализа так сказать ситуации.С меня денег стадион пока не требует.Мне просто самому эта тема понравилась,и плюс у меня у самого сын растет,и двое племянников мальчишек,которым я тоже думаю будет интересно.Поэтому не хотелось бы чтобы дело похерилось.
Но если задуманный мной бизнес не пойдет,тогда будем стараться чтобы трасса жила.
Алексей,вот за откровенность спасибо!Просто мне говорили что народ у которых свои машинки за деньги не особо пойдет кататься,тем более за 200-300 рублей.
Хотелось бы услышать мнение остальных!
А вот скажи пожалуйста а трасса на гребке подходит для твоего масштаба?Просто там тоже дорожки то не особо длинные!

rocoho

На гребном тоже не все хорошо, мне не нравится то что трамплины деревянные, лучше бы грунтовые были и по плавнее и удобнее, а то зимой например по ним если медленно скользишь, по размерам тоже конечно маловато, в идеале бы раза в четыре больше. но там машинка успевает хотя бы на вторую переключится)

need806

100-150! разумная цена за электричество на трассе. этого почти достаточно! на счет размеров трассы, скажу, что она пока для масштаба 1/10 подходит в самый раз!!! Да, для 8го масштаба она немного маловата, как и трасса у робинзона для моделей масштаба 1/5))). но для 8к у робинзона в самый раз!!. радиусы поворота нормальные. а вот трамплины на 3,5 балла.

Конфигурация Этой трассы интересная, нет однообразных поворотов в одну сторону!!! если ее переделывать под 8й масштаб, то достаточно просто немного увеличить радиусы (если не получится увеличить площадь), и наверное все! Но для этого придется менять конфигурацию!

SANGR

Видео: depositfiles.com/files/d4lk9ttw1

Могу сделать качество получше,только файл уже будет весить больше 500 Мб.

Ну что попробуем покумекать на счет трамплинов,что где и как!
Схема трассы:

В статье есть примеры трамплинов и их расположения на трассе:
rc-auto.ru/articles_other/id/232/

Sevs
SANGR:

Видео: depositfiles.com/files/d4lk9ttw1

Могу сделать качество получше,только файл уже будет весить больше 500 Мб.

Ну что попробуем покумекать на счет трамплинов,что где и как!
Схема трассы:

В статье есть примеры трамплинов и их расположения на трассе:
rc-auto.ru/articles_other/id/232/

Я бы поставил на крайней левой и самой нижней прямых, т.к. правая и верхняя рядом с заборами.

SANGR

Еще может на изгибе поставить что то типа кочечек для интереса!!!

need806

вот что я предлогаю!
слева, простой трамплин чтоб можно было ездить в обе стороны. а на прямой возле подиума, тоесть на нижней прямой сделлать двойной трамплин, чтоб была возможность его перелетать, но на хорошей скорости! посложней его сделать! правый прямой участок оставить скоростным!
и один трамплин для высоких прыжков. сделать его там где показан или куда показывает стрелка!

нарисовал, не очень но суть вроде понятна!

а, да катать можно в обе стороны)) так сказать, чтоб не надоедало)))

SoulReaver

трамплин для высоких прыжков я думаю ни к чему.

need806

тогда предлогаю слелать его так, чтобы кто хотел ехал по нему а кто на хочет просто чуть больший путь делает, к примеру так!

SANGR

Вот где вы раньше все были,когда трасса строилась!!!
Но твоя идея Артем мне понравилась,…ля токо как теперь гвоздь 40-ку из земли вытаскивать((((
Слушай,а в чем рисуешь?

SoulReaver

В таком виде забавно смотрится))
Мне кажется там даже разогнаться толком не получится, для высокого прыжка.
Может еще углы как нибудь скруглить? Что б уж не совсем под 90гр. были. Особенно наружний круг.

SANGR

Углы не прямой угол,а скругленные,просто так схематично рисуем,чтобы не изъеб…ся.))))
Ширина дорожек 3,25 м,если еще скруглять углы,то нужно скруглять по всей трассе иначе пострадает ширина дорожек.ИМХО