Дзержинск--Нижний Новгород

Utopiau
SoulReaver:

Так это ж давно известно, что электрички для ленивых

ну да, наверно лучше придти и пол часа заводить, чем придти и сразу в путь…

SoulReaver

Ну не пол часа уж, минут 5-10. Лучше, не лучше, а на любителя…

zadonsky-alexey

детский лепет! у кого все налажено и кто умеет заводить заведет за пол минуты! приехал катать модель находится в машине (в тепле) вытащил завел покатался, решил передохнуть в машину бросил модель печку включил и ты согреешься и двиг в нормальной температуре будет! соревнования проводят и зимой! не знаю ли есть соревн на улице по авто но по авио есть! проходит множество соревнований зимой, и много народу участвует, все заводятся, ищут разные способы поддержания температуры двигателей в оптимальной температуре(кто на что горазд).

mustafa-baba

ну а с электричкой никакого гемора, вставил акки и поехал без танцев с бубном)) хотя и сам заводил ДВС-ку при -10 относительно быстро.
В такие морозы сидим курим… заряжаем акки и делаем профилактику двигателей((( когда же уже тепло то будет?!

zadonsky-alexey

забыл сказать для лучшего запуска моделей с двс, топливо нагревают кипятильником несколько раз(т.к. оно прогревается слоями и в процессе нагревания тщательность перемешивают) и транспортируют топливо к термосе.

Izgar

Угу , мне только надо права на авто 1:1 как и купить авто 1:1 , и проблема исчезнет . Мелочь вобщем

mustafa-baba

Izgar, а пока значит покупай термос и кипятильник))))можно еще оптом сразу всем заварить кастрюлю литров на 5 и в термоса))

gsp

Щас попробовал первый раз обкатать своего Слэша после покупки. Гоняет прикольно, но батарейки садятся через 5-10 минут. Домой принес их - в них заряда дофига, почти полные, а на морозе почему то не дают ток, это разве нормальное поведение для Липо ?
Кстати что про робинзон ? вчера там был, все сооружения пока на месте, катать то можно ?

SoulReaver

Батарейки всегда хуже себя на морозе ведут, особенно Липо.

gsp

Хм, странно, я всегда слышал наоборот что гидриды на морозе дохнут . И как же тогда быть ? Варежку для лип шить ? А поможет это ?

SoulReaver

Не, самые “хлипинькие” как раз липо, самые терпкие никелькадмиевые.
Обычно их в куртке держат и достают непосредственно перед катанием.

Izgar

на морозе кадмий самый живучий , затем идут металлогидриды , и в конец аккумы на основе лития
кадмий выдерживает до -35
гидриды от -15(старые типы) до -20
лититй -10 и ниже не рекомендуются

PS во всех случаях будет потеря емкости и токоотдачи от холода, из-за остывания электролита в аккумах

mashinist

Всем привет! Поеду на НГ праздники к Вам в гости, со своим саммитом 😃
Интересно, есть кто из Кстова?
И подскажите пожалуйста пару магазинов с З\Ч…посмотрю, что можно и не брать с собой

mustafa-baba

Дубль Гис тебе в помощь с ключевыми словами Сборные / радиоуправляемые модели

gsp

у нас в городе всего 2,5 магазина и все они в одной части города, а он-лайн склад есть всего у одного из них : hobby-service.ru

mustafa-baba

ну наконец можно погонять по снегу и не очень холодно. надо заняться изготовлением цепей на колеса

mustafa-baba

парни, а никто мне не хочет продать зарядник или отдельный балансир? я свой балансир со злости о пол е…ул