Дзержинск--Нижний Новгород

mexxonn

В общем, все поддерживают идею перебраться в ближайшее время к нам на сайт на собственный форум?

алексей952

Подскажите ребенку , если липу нормально раскачать, то она будет больше в себя вливать чем емкость емкость аккамулятора?
или бредд?

mexxonn
алексей952:

Подскажите ребенку , если липу нормально раскачать, то она будет больше в себя вливать чем емкость емкость аккамулятора?
или бредд?

Бредд!

Benzin95

С поддонами я скорее всего смогу помочь.

mexxonn:

В общем, все поддерживают идею перебраться в ближайшее время к нам на сайт на собственный форум?

Перебраться на форум поддерживаю, а вот насчет собственного не уверен.
Скорее всего слишком мало народу будет. И сведется все только к обсуждению орг. вопросов. Вся техническая часть будет на других форумах.
Хотя, можно попробовать… В одной теме все равно тесновато. Форум то вроде есть уже.

gsp

Ну вопщем да, согласен. Орг вопросы в местном форуме все решать наверно, а что касается ВООБЩЕ, то второго RCDESIGN наверно придумать не удастся. Да и ни к чему оно.

SoulReaver

Здесь самое многочисленное скопление народа. К тому же не только авто, но и авиа, у которых есть и наземные модельки.

mustafa-baba
gsp:

там и пишу по накатанной, лично я… ( с контактом не очень дружу )

+1

алексей952:

Подскажите ребенку , если липу нормально раскачать, то она будет больше в себя вливать чем емкость емкость аккамулятора?
или бредд?

а ты не видел ролики что бывает если влить гораздо больше чем ёмкость?)))клево горит, разными огнями…

Парни, форум этот нормальный, самый крупный, я в других городах тока по нему находил катающихся

Sevs

А у меня контакт на работе закрыт, а форум нет))))
Кстати, ровно год назад тоже самое обсуждение строительства трассы шло, но так дальше обсуждения дело не пошло…

guk242

Привет Всем! Сколько поддонов надо конкретно!

gsp

Думаю от 40 точно . кстати пластиковые все равно пригодятся,их можно положить как фундамент на землю,они же не гниют.

mexxonn
gsp:

Ну вопщем да, согласен. Орг вопросы в местном форуме все решать наверно, а что касается ВООБЩЕ, то второго RCDESIGN наверно придумать не удастся. Да и ни к чему оно.

Никто и не говорит про второй RCDESIGN. Я говорю о сайте где могли бы общаться 99% авто моделистов Нижнего Новгорода и области, что бы не нужно было с одного сайта переходить на другой что бы посмотреть какую-то инфу, что бы все мероприятия,встречи, обсуждения, общение все было в одном месте.

SoulReaver:

Здесь самое многочисленное скопление народа. К тому же не только авто, но и авиа, у которых есть и наземные модельки.

По поводу многочисленного скопления народа согласен, согласен что у некоторых людей кто занимается самолетами,танками и т.д. есть еще и авто модели только вот толку от них в большинстве случаев 0,на встречи и мероприятия почти не ходят, да и не общаются они почти- это статистика за два года!!!

алексей952

Вроде на дизайне 3 ветки нижегородских , и все на 1 сайте!
Товарищи, у кого-нито есть 30е масло, тюбик готов купить или обменять на 40-е (новый тюбик)

mexxonn
алексей952:

Вроде на дизайне 3 ветки нижегородских , и все на 1 сайте!

А толку то? Из этих трех веток людей активно занимающихся авто моделями минимум! Не согласен? Ну в принципе никто никого не заставляет перебираться на один сайт. Просто получается часть людей останется не полностью проинформированы о встречах и мероприятиях, а так же о планах людей!

Да и помойму приятнее смотреть фотографии,видео, вывешивать объявления о продаже т.д. на нормальном сайте(для тех кто контакт не переваривает), чем на форуме где все подряд одним столбцом идет!

BlackCoupe

Максим, идея твоя абсолютна логична, единый ресурс безусловно удобен, но в любом случае ты сразу не соберешь всех в одном месте. Одно из решений делать “вбросы” инфы в эту ветку (это не сложно) На твоем форуме я был, но сейчас он “мертвый” и доступ с работы закрыт, как и контакт + в ВК, ИМХО, неудобен в плане общения, именно поэтому чаще я бываю здесь. Нужно потихоньку начинать и возможно в ближайшем будущем мы будем активно общаться на rccarsnn.ru (ни разу не реклама 😃)

mustafa-baba

вообщем насчет гофры для трассы, пока нет возможности на халву достать, тока могут дать хорошую скидку, ближе к весне может что то поменяется, а так если покупать, то думаю это примерно 15 000 выйдет, да еще и риск того что их скомуниздят
нашел интересную статью, мне там понравилась идея привлечения хоббийных магазинов к строительству трассы, ведь активная трасса увеличит их доход, у нас ведь есть пару магазинов

RomanRom2

Ветку читаю каждый день и постоянно, но ответить появилась возможность только сейчас. Американские коллеги - ребята завистливые, видя на твоем компе открытые материалы не по теме (не по работе) сразу начинают на тебя дурно влиять… ну да ладно.

gsp:

Насчет трассы в сормово можно подробнее ? Размер,количество участников,земельные отношения. думаю лучше
объединитбся силами и построить одну хорошую. что скажете ?

Конечно можно:

  • многих из вас я замечал в самолетных и вертолетных ветках НН
  • многих я знаю лично
  • так уж вышло, я - вертолетчик. Летаем мы на многих площадках, включая сормовские луга, на так называемой “Землячке”. Федерация авиамодельного спорта НН построила там летную площадку. Ну как построила… каких то строений там конечно нет, просто оформленное летное поле. Уже второй (или третий?) год там проходят районные, областные и российские соревнования по F3A пилотажу. Насчет российских я скорее всего загнул (не в курсе просто), но суть надеюсь понятна 😃 Как вы понимаете, участок земли оформлен соответствующим образом и разрешен для проведения подобных мероприятий в администрации города. Ну и конечно же никто не отменял тренировки, любой желающий может приезжать и летать. Ездить там категорически запрещено, ну сами понимаете - самолетная полоса должна быть ровной по меньшей мере и не изъезжена колеями от авто- и мото- дебилов (есть и такие).
  • так же существует аэродром “авиатор”, примерно в тех же степях, чуть по ближе к Волге. С соответствующий инфраструктурой, строениями, ангарами, зонами отдыха и т.п. Аэродром - конечно громко сказано, но формально это так. На нем уже второй год проходят всероссийские слеты и соревнования по FPV полетам, одним из организаторов и спонсором которых я являюсь (скромно так 😃). Эта земля так же соответсвующим образом оформлена.
  • всвязи с вышесказанным, я как председатель комитета по вертолетам, федерации хоть и авиамодельного спорта, но постараюсь организовать землю, площадку и эвенты и для модельного автоспорта. Хотя бы потому, что мне это интересно. Вы должны понимать, обещать здесь что-либо не имеет смысла, что когда и где зачешется у чиновников - зависит от погоды на Луне. Со своей стороны могу только пообещать что-то поделать. Что именно - я сказал чуть выше. Я думаю и ФАС и особенно Авиатор будут только рады наплыву посетителей. ФАС скорее всего изза потенциальных пилотов (поверьте, небо очень затягивает и вы для себя возможно откроете что то новое), а Авиатор поможет вам более комфортно провести время. И конечно, при соблюдении хотя бы элементарных правил безопасности и культуры поведения. У нас, авиаторов, ошибки не простительны: либо летим, либо больно падаем.
  • почему собственно на землячке и кто решил? Эта идея появилась спонтанно, т.к. выяснилось, что многие мои знакомые авиаторы либо давно катаются, либо только приобщаются к машинкам. И мы часто там собираемся на полеты. Отсюда разумная мысль, а что если… и пошло поехало. Плюс имеются, скажем так, некоторые наработки по созданию площадок и проведению на них эвентов всероссийского масштаба. Звучит неплохо? Надеюсь что так 😃 Ну и землячка рассматривается как наиболее простая и вероятная земля для должного оформления.
алексей952:

Я конечено все понимаю на землячке классно конечно, но как туда добираться без машины?

К сожалению наверное никак. Там, возможно и ходят автобусы (да ходят скорее всего), но плюхать с ул.Землячки на поля потом с километр-два-три, не могу сказать, можно в гугле измерить, если кому очень интересно. Про автобусы сказать тоже мало что могу, ибо не езжу на них уже лет 15. Но опять же, можно наверное найти в гугле всю интересующую информацию. Ну и как вариант, если нет своего авто - садится к кому то на хвост. Так даже интересней.

Tallahassee:

Там для 1/8 трасса будет же. Нам там нечего делать. да и накрайняк у меня машина есть.

Ошибаетесь. Как правильно сказал Сергей чуть позже - что с того? Трасса для 1/8 всего лишь предполагает более… размашистый ланшафт, что ли… не знаю как сказать. Т.е. что бы нескольким машинам было тупо не тесно там. Ни что не мешает гонять там и на 16ом классе. Цели чморить других совершенно нет никакой, рады всем абсолютно, даже просто сочувствующим 😃

BlackCoupe:

возможно трассу строят сурьезные дядьки для сурьезных машин …

ога, типо таво 😃

SoulReaver:

Т.е. кто то еще одну трассу собирается строить?

Кто-то еще, да.

mexxonn:

Ребят, а вы в курсе что в нижнем есть такой клуб как RCCARSNN существующий уже два года? Кто не в курсе присоединяйтесь, группа вконтакте www.vk.com/rccarsnn и сайт www.rccarsnn.ru.Мы тоже хотели делать трассы на следующий год, и опыт уже большой в этом есть!

Это похвально, но позвольте спросить: можно на ваш опыт взглянуть и попробовать в действии? Я знаю о нескольких стихийных трассах и робинзоне, но это, кажется, не ваша (клуба) заслуга. Извиняйте, я могу ошибаться.

Итак, получается уже три трассы:

  1. Клуб rccarsnn
  2. Форумная туссовка
  3. “кто то еще”
    Что само по себе совсем неплохо 😃
Utopiau:

я кстати заметил, кто где живёт, тот туда и метит трассу …

Живу я, к слову, совершенно не в сормово и поверьте, ездить туда меня так же абсолютно не улыбает. А что делать… В америке, к примеру, ездить, летать, ползать, плавать - запрещено. Только на территории клуба и только со страховкой. Клубы, как вы понимаете, все за городом. Ехать туда минут 30 по хайвею (по хайвею!). Ну это как примерно от НН до Дзержинска. И никто не плачется. Я понимаю что мы не в америке, не стоит меня одергивать, я просто для примера.

gsp:

Дык а мы че! Мы ниче ! Подумаешь траву скосим, пъедестал поставим. ландшафту ниче не будет. да никто там ниче не сделает , это же отшиб за гаражами,не на крыльце у шикарного ресторана. я думаю вапще там не за что париться.

К сожалению Сергей, это ошибочное мнение. Поверьте, на любой клочек земли, особенно в городе, всегда есть желающий. Это вопрос времени, который часто зависит от лени желающего. И поверьте, всегда найдется рыба крупнее нас с вами всеми взятыми. Увы, такая вот практика. В России нельзя просто вот так вот куда то прийти и что то построить. Скорее всего уже есть кто то, кто эту песочницу давно считает своей и сделает все, что бы:

  • либо выгнать
  • либо получить выгоду
gsp:

Седня вроде ребята на складе пообещали мне припасать по возможности поддонов, я требовал пластиковые, чтобы не гнили, так что если повезет то за несколько месяцев может накоплю что-то. Еще около моего офиса есть какая то контора продающая деревянные поддоны, правда цены не сказали пока. Вот что могу предложить на сегодняшний день, пока что слова, но все таки надеюсь что пласт.поддонов мне подгонят.

Сергей, по этому поводу тоже не стоит питать иллюзий. В НН народ, особенно складской, шибко ушлый и своей выгоды никогда не упустит. Я знаю, что на поддоны есть некий спрос и их всегда можно продать. Поэтому речи о “подгонят” скорее всего быть не может. Только коммерческий проект будет успешен, я всегда всем это говорю, и в федерации тоже. Они вроде как начали потихоньку осознавать это. Вот еще одно подтверждение моих слов:

mustafa-baba:

вообщем насчет гофры для трассы, пока нет возможности на халву достать, тока могут дать хорошую скидку, ближе к весне может что то поменяется, а так если покупать, то думаю это примерно 15 000 выйдет, да еще и риск того что их скомуниздят

Однозначно.

mexxonn:

Может все вместе будем решать вопросы и предпринимать действия, а не будем разделяться на отдельные группы (особенно зная то, что нас не так уж много)?

mexxonn:

И еще интересно, почему вы вконтакте не пишите? Хорошо бы нам всем в одном месте общаться и решать вопросы! Вконтакте большинство сидит, если там кому не удобно, будем решать эту проблему! Что скажите?

Максим, судя по ответам наоборот - меньшинство 😃 Не стоит говорить за всех, меня к примеру там нет. Был, но удалился со всех социальных сетей. Жалко на них тратить время. Хотя подозреваю, что аккаунт в вконтакте пожалуй стоит восстановить, чисто для коммерческих и рекламных целей 😃

mexxonn:

Никто и не говорит про второй RCDESIGN. Я говорю о сайте где могли бы общаться 99% авто моделистов Нижнего Новгорода и области, что бы не нужно было с одного сайта переходить на другой что бы посмотреть какую-то инфу, что бы все мероприятия,встречи, обсуждения, общение все было в одном месте.

Верно. Похожие настроения и среди авиамодельной туссовки. Были даже попытки создать локальный форум и какие то сайты, но как вы уже догадываетесь, не пошло. Оглядываясь назад, я сделал для себя небольшой вывод:

  • не стоит пытаться сделать копию rcdesign. Момент упущен.
  • не стоит браться за проект, если не уверен в его дальнейшей поддержке. Тут я имею ввиду, что мало тупо поднять движок форума на каком нибудь бесплатном хостинге и наклепать в нем 100500 категорий и подкатегорий.
  • не стоит браться за проект, если нет ни денег ни желания за него платить. Под платить я имею ввиду во первых оплату хостинга. Во вторых труд программиста и дизайнера. Если конечно вы сам не программист и не дизайнер и не занимаетесь больше ничем, кроме вашего проекта.
  • не стоит ограничиваться только форумом. В нашей нижегородской действительности по факту не хватает не форума, а информационного ресурса. С информацией и мероприятиях, магазинах, площадках, фото и видео отчетах и т.п. Форум должен быть прикладной составляющей. Не стоит так же регистрировать узкоговорящий домен, например drive-nn или avia-nn или heli-nn.
  • не стоит заниматься проектом в одиночку и прикидываться местным божком, людям стоит доверять.

Всвязи с вышесказанным, оглядываясь назад и взвесив все за и против, я зарегистрировал домен rc52.ru, по моему мнению полностью и непредвзято отражащий суть нашего Хобби. Хобби именно с большой буквы, потому что я считаю своей целью объеденить людей не по группам (авто, авиа, мото, судо), а вообще. Мы должны быть вместе, вместе мы сила!

Пересмотрев множество готовых движков нашел, что многие не содержат нужного функционала, многие слишком громоздкие и избыточны, многие (почти все) дырявые в плане безопасности. Поэтому портал (сайт) буду писать как всегда сам и на своем собственном движке. Хостить планирую у себя (имеется датацентр и лицензия). Для начала это должен получится удобный новостной информационный ресурс. Пожелания, критика, примеры удачных и неудачных проектов и т.п. - принимаются.

gsp:

насчет землячки я просто предложил объединиться силами, но если коллектив против ,то против него же не попрешь. посмотрим я думаю может еще кто то проявит инициативу с той " сормовской " стороны. а нет так нет,будет у гас в горлде две трассы,будем устоаивать соревнования между районами 😃

Верно, если коллектив против, против этого не попрешь. Более того, обычно всегда все новое воспринимается в штыки. Многие из вас скорее всего подумали: вот, пришел какой то хер с бугра и навязывает свои порядки… Пожалуйста, не расценивайте меня так. Я ничего никому не навязываю. Я заикнулся, вы спросили, я ответил. Если коллектив против, не вопрос, построим сами. Потом позовем на готовое. Аппетит, как известно, приходит во время еды, поэтому я всегда опасаюсь говорить о намерениях, особенно на форумах, особенно на rcdesign. Здесь всегда найдуться люди умнее тебя, которые все знают и все умеют. Но решил все таки рассказать, что бы вы были в курсе хотя бы. Обо всем здесь рассказать не могу, это выходит за рамки местных правил и попахивает откровенной рекламой.

mustafa-baba:

нашел интересную статью, мне там понравилась идея привлечения хоббийных магазинов к строительству трассы, ведь активная трасса увеличит их доход, у нас ведь есть пару магазинов

Да уж поболее 😉

И конечно же как всегда открыт для общения всем, друзьям, врагам, знакомым, завистникам, коммерсантам, членам федераций, комитетов, партий и прочим членам 😃 Пишите, звоните, зовите покататься/полетать.

  • аська 46-13-13-16
  • скайп wowcore
  • вконтакте все таки восстановлю пожалуй

Спасибо за внимание.

Utopiau

Роман, ты сколько печатал ??? 2 часа сочинял ???

guk242:

Привет Всем! Сколько поддонов надо конкретно!

вы чё зациклились на поддонах ??? самое главное место !!! А поддоны - это потом !

RomanRom2

не, я быстро печатаю. на клаву даже не смотрю, у меня и русских букв то на ней нет, чо на нее смотреть 😃

mustafa-baba

не вижу ничего плохого объединиться с авиамоделистами, так больше сил и возможностей, лишь бы мы не мешали друг другу. Оказывается с модельным спортом в НН не все так плохо, а то я думал что только в МСК есть трассы и инфраструктура, давайте отталкиваться от того что уже есть. Роман прав насчет земли, нельзя просто построить трассу на понравившемся участке, точнее можно, но не вкладываясь в нее и быть готовым съехать оттуда в любой день. Роман, а что на твоем ресурсе планируется и что там будет о автомоделях?
Вчера пока мыл 1/1 взял в руки журнал Иномарка (наш нижегородский) и меня осенила мысль- а давайте заявим о себе там например какой нибудь статейкой, нужно все таки популяризировать наше хобби, того гляди и народ прибавится, опять же, больше сообщество-больше возможностей и интереса

Hisarh
mustafa-baba:

Вчера пока мыл 1/1 взял в руки журнал Иномарка (наш нижегородский) и меня осенила мысль- а давайте заявим о себе там

Уже было www.inomarka.nnov.ru/?id=14234

BlackCoupe

есть множество других изданий, которые наверняка с удовольствием заполнят полосы информацией о достаточно редких ивентах в НН. Вообще можно и нужно чаше совмещать показательные покатушки со сборами автоклубов, соревнованиями, выставками, тест-драйвами … на них присутствует нужный сегмент пипла, который можно завлечь в RC 😃. Кстати в 2012-м на подобных мероприятиях RC я видел гораздо чаще, но всегда они были где-то в уголке, на заднем плане. На текущий год, если это необходимо, могу оказать поддержку в плане фото.