Дзержинск--Нижний Новгород

RomanRom2

сегодня катался там с сыном и женой, больше никого не было.
ветер сильный, настилы на трамплины кто то притащил (пленки), их отрывает и уносит ветром. крепил как мог.
возьмите степлер, пришлепайте их снова.

спасибо Анатолию за ez-starter от своего старого движка. в моем расплавился пластиковый обод обгонки, залило там все и заклинило. чо бы вдруг?
сегодня мерял температуру в процессе, 70 градусов на холостых. 130 где то после спокойного круга. 160 после “тапку в пол”. можт обогатить немного…
еще кажется нашел причину плохой заводки мотора - старый дохлый аккум в стартерной ручке 😃 крутит слабо. с новый акком заводится с полпинка 😃

gsp

160 чёто дофига… по нормативу вроде 120 максимум должно быть. Хотя мы одну баггу катали прошлым летом, крутили карбюратор вдоль и поперек 57 раз, но снизить температуру ниже 140-160 так и не смогли , плюнули, так и оставили…
Что там насчет мзды Робинзонам ???

RomanRom2

160 ослы переносят легко, по опыту с вертолетными движками. но согласен, 160 многовато. на вертолете рабочую держал 110-120 градусов.
просто если обогатить, то она уже не едет так как едет сейчас и обратно уже трудно вернуться 😃

насчет мзды робинзонам вроде собирались сразу после всех праздников заниматься. за это время Сергей и Максим должны были связаться с ними и сообщить наши намерения. связались и сообщили. но ответа пока не поступало или я не видел сообщений об этом. я думаю сейчас робинзонам не до нас 😃 пока выдыхаем и катаемся спокойно.

приехал приемник на баджу 😃 теперь осталось топливо набодяжить, в котором я ничего не понимаю 😒 и прокатится уже 😃

KOS52

Ух BaJa форева ,тоже перед выбором стою ,что лучше 1/5 или трофи,

Alex-Motors

В субботу 4 мая в 12.00 собираемся погонять на Робинзоне…

Gruz200

Хватит шашлыки жарить!))) все на робинзон.

RomanRom2

только что вернулся с покатушек. сегодня выгуливал баджу…
баджа форева 😃 никакая рева ей в подметки не годится 😃 как только я ее не колбасил, крепкая зараза.
прокатившись на ней понял, что действительно робинзоновской площадки там ооооочень и очень мало. вот будет кул погонять за площадкой там в песках. Олег, когда свою раненную лошадь в строй?
видео снимали с мультикоптера, надеюсь чуть позже его получить и показать 😃

PAN-NN

Несколько фоток с сегодняшних покатух-полетух. Вертолеты остались за кадром 😦

SoulReaver
RomanRom2:

сегодня мерял температуру в процессе, 70 градусов на холостых. 130 где то после спокойного круга. 160 после “тапку в пол”. можт обогатить немного…

Скорее всего очень богатые низы. Нужно обеднять иглой низких оборотов, потом снова корректировать иглу высоких.

SkAzo4ниk

Все настройки движка начинаются с иглы высоких оборотов. Иначе настраивать замучаетесь. Обогатите высокие примерно на 1/8, средние на 1/12, подкорректируйте низ под эти настройки (чтоб схватывало хорошо). И уже увидите, что температура упала градусов на 20-30

SoulReaver

Не соглашусь, первым делом нужно выставить правильный зазор заслонки и иглу низких оборотов. Иначе как раз и будут сплошные проблемы в настройке.

RomanRom2

докладую, в нитро реву в качестве борта влез вот такой LeFe аккум, прям в притык - в притык. еще даже пришлось отдирать поролоновые полосочки из отсека.
кадмий порядком достал заряжаться по 10-15 часов. точно такой же аккум поставил в передатчик. укомплектовался, забрал последние два со склада 😃 но ничего, там еще едут.

RomanRom2

опять докладую, приехал с покатушек - ездили на набережную Оки в щербинках.
рева с лифе ГОРАЗДО отзывчивее и четче чтоли… нет такой просадки по напряжению, сервы откликаются очень хорошо. если еще и вертолетные цифры туда поставить, ууу…
и самый конечно же главный плюс - зарядка за 10 минут. еще плюс - емкость стала 1500 вместо 1200. и нет саморазряда.

еще гоняли баджу. баджа конечно сила. этой силой на кувырках помяли и сломали крышу 😃 придется подклеивать какие то подложки, а то дыра такая 😃

в выходные катаемся кто где или на робинзон приезжаем?

gsp
RomanRom2:

придется подклеивать какие то подложки

Я тоже свой вот потихоньку подклеиваю щас, использую толстый ПЭТ, не от пластиковых бутылок,толщина примерно 0,8 мм. Выгибаю элемент по форме рельефа и на обычный желтый “советский” момент, прозрачный момент не подойдет
На краши еще не проверял, но в руках выглядит довольно надежно и крепко.

[IMG][/IMG]

Utopiau

нашел местечко для новой трассы… очень необычное и выгодное для всех, от вокзала очень недалеко, что хорошо для иногородних…
Ориентировка, завод попова ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ 100… за ним
maps.yandex.ru/?ll=43.952142%2C56.307892&spn=0.020…


жалко фотика не было с собой, но местечко реально очень хорошее и вода недалеко и земля щас немного мягковатая, копать удобно, но не ровная поверхность, под дорогу надо выравнивать… Народу мало ходит…
Растительность типа палыни… травы мало…
И парковка близко… Короче осталось узнать будут ли там что строить в ближайшем будущем ???
Кто сможет узанть… а так надо собраться там и всё обдумать…

PS если пешком идти от оставноки, то мин 10 максимум…

Utopiau

Очередная покатуха 12 в 12-00… на робинзоне
пока 100% идут 4 человека…

фотки с предыдущей встречи:


PAN-NN

Парни, а у вас во время езды по городу модели ещё не давили? Вот если б меня после целого дня ещё и б модель подрезала - раздавил бы не задумываясь

Benzin95
Utopiau:

Очередная покатуха 12 в 12-00… на робинзоне
пока 100% идут 4 человека…

Фотки прикольные. Есть тут владелец eMTA-хи? Присматриваюсь к данной модели, хотелось бы посмотреть поближе в сравнении с ревой.