Дзержинск--Нижний Новгород

likalex

Инструкция на русском есть? Попробуй передатчик скинуть к заводским настройкам.

аЛЕКСАНДР_152
likalex:

Инструкция на русском есть? Попробуй передатчик скинуть к заводским настройкам.

да всё уже делал нефига наде карту

SoulReaver

Думаешь это что то даст?
Ты получаешь карту, твои действия?

BlackCoupe
SoulReaver:

Думаешь это что то даст?
Ты получаешь карту, твои действия?

+
разве с карты программируется нейтраль, газ и тормоз… У меня с карты только параметры регуля, тут над. сам пульт с регом дружить

Slot_NN

С октября этого года в детском клубе будет переодически стелится ковровая трасса.
Напоминаю что трасса предназначена в первую очередь для тренеровки детей и спортсменов которые хотят выступать на соревнованиях.
Дальнейшая информация чуть позже, есть моменты которые еще буду обсуждать с начальством.
Классы моделей которые будем развивать: ТС моно 17.5 , ТС сток 13.5 и РЦЕ 12

Baloo
аЛЕКСАНДР_152:

да всё уже делал

Нужно открыть мануал, прочитать его и произвести процедуру плановой вязки гашетки газа и регуля. И поскольку, у разных производителей алгоритм привязки- разный- все вышеперечисленные рекомендации а-ля “нажми сюды, потом туды”- это гадание на кофейной гуще!

SoulReaver

Саш, а есть где регламент стока почитать?

RomanRom2

коллеги, у меня для вас две новости:

  1. 17го августа состоится чемпионат по воздушному бою, там же, в большом козино. формат чисто спортивный, без всякой развлекухи как на фпв в прошлый раз. просто кому интересно, приезжайте 😃

  2. хозяин аэродрома “авиатор” после фпв фестиваля ОЧЕНЬ заинтересовался МАШИНКАМИ. он говорит, что уже подходил к кому то из вас (Сергей, наверное к тебе) с предложением мол давайте чего то сделаем, трассу построим, будем гонять и все такое… как я уже говорил не так давно (в феврале примерно), что активно ищется площадка для строительства авто трассы оффроад и говорил, что поля на землячке и авиатор рассматриваются как наиболее перспективные кандидаты. тут получилось, что называется, на ловца и зверь бежит.

я так же говорил, что приоритетное направление - это объединение авиа и авто площадок в одну инфраструктуру. а там и волга рядом, судомоделистам тоже будут рады.

в связи с выше сказанным сегодня я еду в авиатор по приглашению поговорить обо всем об этом. вопросов конечно еще много и ньюансов тоже. то как: каким образом будет осуществляться финансирование, кто участвует в финансировании, кто кому должен в результате, что именно и где именно будет строиться, что конкретно хочет сам хозяин поляны (славы, денег, притока посетителей, что там еще бывает…). по результатам доложусь.

как то на робинзоне мы с вами проговаривали о профессиональной трассе, для подготовки спортсменов для соревнований и тд и тп. ну и вообще - по факту трассы у нас нет в городе. пока рассматривается 8-10 масштабы. ну просто хотя бы потому, что Алексею (хозяину) очень понравился этот масштаб. ну и так, он вроде как один из популярных и вполне доступных, с этим я и сам согласен.

еще раз повторюсь, площадка пока рассматривается как кандидат номер один, ввиду того, что там уже что то имеется. я сам лично намереваюсь перевезти туда свой большой железобетонный монолитный гараж, для хранения моделей, что б не возить их каждый раз туда сюда. особенно больших (в перспективе самолет 3.5м размахом).

да, дорога туда не близкая и не совсем комфортная, но… с этим ничего не поделаешь, дорогу можно только сделать разве что. в европе (не был) и америке (был) все клубные площадки находятся далеко за городом и ехать туда по хайвею. правда надо сказать о качестве тамошних дорог и транспортных развязок, что проехать туда гораздо удобнее и быстрее, чем скажем у нас от площади горького куда нибудь на главную проходную.

вот, как то так.

добавляю ссылку на тему про воздушные бои: rcopen.com/forum/f84/topic328793
и, да, эвент, оказывается, планируется так же большой с движухой и все такое 😃

еще добавлю одно лирическое отступление.
многие из вас знают о соревнованиях в большом вьясе и тамошнего клуба. предыстория такова: организаторы и устроители клуба в 2011 году приезжали к нам на первый фпв фестиваль, тогда этого клуба еще не было. один из организаторов является хорошим знакомым нашего Андрея Курылева. последний тогда и рассказал как и что нужно построить, прямо так и выдал что и как он видит. те не долго думая взяли все и сделали. результат вы можете сами увидеть, погуглив “большой вьяс” - большой и многогранный модельный комплекс. вот, например, по авто тема с фотками и видео: rcopen.com/forum/f74/topic324532
этим я лишь хотел сказать, что всё возможно и все почти у нас для этого есть 😃

SoulReaver

Круто, круто если действительно так. Главное что бы была, а местоположение уже на втором плане.

Slot_NN

Да про гонки в Большом Вьясе мы наслышаны не мало, жалко что из за определенных моментов мне так и не удалось туда попасть. В этом году мам действительно было здорово!!!
Будет здорово если сможем создать хорошую трассу!!!

Slot_NN

Дождик там постоянный гость соревнований и не первый год))))

SoulReaver

Ага, наслышан, даже хотели в секрете от метеослужбы держать последнее мероприятие😂

likalex
RomanRom2:

по результатам доложусь.

О чем-нибудь поговорили ?

RomanRom2

да, поговорили. сейчас пока на работе, завтра расскажу. в кратце - всё позитивно.

RomanRom2

докладываю. постараюсь много букаф не писать.

как я уже сказал - все позитивно. по разговору выяснили, кто чего хочет и у кого какой интерес. так же посмотрели в интернет, на картинки и видео, в частности на большой въяс, сходили на поле, прикинули что где будет построено и расположено. места полно, все реально.

Алексей немного торопит события и хочет уже к 17 августа построить трассу 😃 ну по крайней мере огородить площадку, выровнять грейдером, поставить трамплины и поставить подиум. вплоть до того, что готов подиум с робинзона вывезти хоть завтра. на это я добро не дал, на подиум всмысле. он ОООООЧЕНЬ хочет что бы машинки, т.е. вы со своими машинками приехали 17го 😃 ну просто мечтает 😃 на что мы ему резонно заметили, что мол Лех, вот щас ты сделаешь быстрее-быстрее абы что… ты что, знаешь что именно нужно делать… какой радиус поворота, какая ширина, какой высоты и крутизны трамплины… нет. ну и получится абы что. потом ребята приедут с камерой и будут потом ролики в интернете со словами “ну воооот, как всегдааааа…” 😉 ну говорю, если ООООЧЕНЬ хочется, сделай конечно, что бы самому гонять хотя бы и начать хоть с чего то. но это имхо зря выкинутые деньги на ветер. строить надо трассу международного образца, по крайней мере не хуже чем в большом вьясе. сразу. и один раз. быстро только кошки родятся…

так что к 17му возможно будет что то 😃 по моему мнению - временное. жаль только, что по известной поговорке ничего не бывает постоянней, чем временное.

что касается самого клубного комплекса. понимание того, что всем это надо и все этого хотят - есть. понимание того, как в финансовом плане он (клуб) будет жить - тоже примерно сформировалось, нужен бизнес-план. примерный начальный список инвесторов ориентировочно тоже виднеется. я так же считаю, что будет организован донат. мое исключительно мнение, что все приезжие покатать и полетать должны делать это бесплатно. деньги зарабатывать (на содержание комплекса в том числе) нужно не на моделистах и есть понимание как это сделать, но повторюсь - нужно уже начинать составлять бизнес-план. ну и не нужно забывать, что авиатор пока что рассматривается как кандидат номер один, это все еще не окончательное решение. решение нужно принимать после всех расчетов по бизнес-плану. члены клуба должны иметь какие то преимущества. я например давно уже мечтаю о таком клубе, куда можно приехать с семьей и детьми и просто отдохнуть. и спать есть где, и покушать, и самолетики попускать.

т.е. вопросов все еще много предстоит решить. но повторюсь - все реально. люди же делают 😃

по поводу самой площадки для авто. пока что я очертил там зону 50 на 30 метров (примерно). это сама гоночная зона. предлагаю сообща подумать о схеме трассы. можно конечно тупо скопировать уже существующие проекты и это будет скорее всего проще всего. призываю вас принять участие в этом.

в общем в двух словах - как то так 😃 есть вопросы, пожелания и предложения - велкам. в профиле есть все мои контакты.

Slot_NN

Здорово, конечно для 8рок 50 на 30 мало будет , а вот для 10ок самое оно, по конфигурации самое лучшее взять что то с европейских или американских трасс, а дальше вписывать ее в площадку.

Также хочу пригласить в это воскресенье, всех желающих посмотреть на зальную трассу на автозаводе(если завтра постелим ковер), дальнейшая информация будет завтра вечером,

  1. Требования трассе
    2.1.1. Общая длина трассы не менее 250 метров по апексу
    2.1.2. Ширина трассы в самом узком месте не менее 3 метров
    2.1.3. Покрытие трассы не менее чем на 50% должно быть естественным (грунт,
    глина, песок, травяной газон и т.п.).
    2.1.4. Все прямые участки длиной более 10 м должны быть из натурального
    покрытия
    2.1.5. Любой участок, покрытый искусственным покрытием не должен быть
    длиннее 10 метров.
    2.1.6. Любая комбинация неровностей рассматривается как единая серия
    препятствий. На трассе должно присутствовать не менее 4х серий препятствий.
    2.1.7. Участок, покрытый естественным покрытием, обязательно должен быть
    длинной не менее 5 метров, если он разделяет участки с искусственным
    покрытием.
    2.1.8. Дорожка трассы должна быть ограждена. Требования к ограждению –
    высота не менее 90 мм.
    2.1.9. Должно быть предусмотрено место для хранения передатчиков, если
    решение о таком хранении будет принято организаторами.

Конечно что некоторые пункты можно сделать чуть позже)))

Kastolom

А размер 50 на 30 уже четкий? Если делать дистанцию по максимуму трассы, то места под маршалов надо предусмотреть побольше, например в челябинске как делали forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=1653 , но было тесно (и даже опасно)
Во вьясе с этим делом гораздо лучше)

RomanRom2

50 на 30 - ориентировочный размер. просто я вышел на поле, прикинул размеры робинзона, отошел еще и воткнул палку 😃 получилось где то так. размеры и схема трассы обсуждаются без вопросов.

SoulReaver

На Робинзоне достаточно маленькая трасса относительно “профессиональных”.
К 17числу делать что то основательное совсем не вариант, правильно замечено, наспех, только кошки развлекаются. Максимум что можно, это сделать контур временной трассы, но на том месте и на той площади, что максимуму выделится под трассу.
Если делать действительно трассу международного уровня, то трамплины нужно будет насыпать, все это дело тромбовать, давать время для усадки, и всю трассу также выравнивать. Все это дело может занять гораздо больше время чем до 17 августа.
С Робинзона пока ни чего не стоит утаскивать, пока трасса функционирует и пока ее не снесли, а может и не снесут вовсе. Путь будет там как есть. Что бы можно было комфортно покататься. Сколотить подиум из досок, не проблема в масштабе строительства трассы.