Дзержинск--Нижний Новгород

SoulReaver

Ага, наслышан, даже хотели в секрете от метеослужбы держать последнее мероприятие😂

likalex
RomanRom2:

по результатам доложусь.

О чем-нибудь поговорили ?

RomanRom2

да, поговорили. сейчас пока на работе, завтра расскажу. в кратце - всё позитивно.

RomanRom2

докладываю. постараюсь много букаф не писать.

как я уже сказал - все позитивно. по разговору выяснили, кто чего хочет и у кого какой интерес. так же посмотрели в интернет, на картинки и видео, в частности на большой въяс, сходили на поле, прикинули что где будет построено и расположено. места полно, все реально.

Алексей немного торопит события и хочет уже к 17 августа построить трассу 😃 ну по крайней мере огородить площадку, выровнять грейдером, поставить трамплины и поставить подиум. вплоть до того, что готов подиум с робинзона вывезти хоть завтра. на это я добро не дал, на подиум всмысле. он ОООООЧЕНЬ хочет что бы машинки, т.е. вы со своими машинками приехали 17го 😃 ну просто мечтает 😃 на что мы ему резонно заметили, что мол Лех, вот щас ты сделаешь быстрее-быстрее абы что… ты что, знаешь что именно нужно делать… какой радиус поворота, какая ширина, какой высоты и крутизны трамплины… нет. ну и получится абы что. потом ребята приедут с камерой и будут потом ролики в интернете со словами “ну воооот, как всегдааааа…” 😉 ну говорю, если ООООЧЕНЬ хочется, сделай конечно, что бы самому гонять хотя бы и начать хоть с чего то. но это имхо зря выкинутые деньги на ветер. строить надо трассу международного образца, по крайней мере не хуже чем в большом вьясе. сразу. и один раз. быстро только кошки родятся…

так что к 17му возможно будет что то 😃 по моему мнению - временное. жаль только, что по известной поговорке ничего не бывает постоянней, чем временное.

что касается самого клубного комплекса. понимание того, что всем это надо и все этого хотят - есть. понимание того, как в финансовом плане он (клуб) будет жить - тоже примерно сформировалось, нужен бизнес-план. примерный начальный список инвесторов ориентировочно тоже виднеется. я так же считаю, что будет организован донат. мое исключительно мнение, что все приезжие покатать и полетать должны делать это бесплатно. деньги зарабатывать (на содержание комплекса в том числе) нужно не на моделистах и есть понимание как это сделать, но повторюсь - нужно уже начинать составлять бизнес-план. ну и не нужно забывать, что авиатор пока что рассматривается как кандидат номер один, это все еще не окончательное решение. решение нужно принимать после всех расчетов по бизнес-плану. члены клуба должны иметь какие то преимущества. я например давно уже мечтаю о таком клубе, куда можно приехать с семьей и детьми и просто отдохнуть. и спать есть где, и покушать, и самолетики попускать.

т.е. вопросов все еще много предстоит решить. но повторюсь - все реально. люди же делают 😃

по поводу самой площадки для авто. пока что я очертил там зону 50 на 30 метров (примерно). это сама гоночная зона. предлагаю сообща подумать о схеме трассы. можно конечно тупо скопировать уже существующие проекты и это будет скорее всего проще всего. призываю вас принять участие в этом.

в общем в двух словах - как то так 😃 есть вопросы, пожелания и предложения - велкам. в профиле есть все мои контакты.

Slot_NN

Здорово, конечно для 8рок 50 на 30 мало будет , а вот для 10ок самое оно, по конфигурации самое лучшее взять что то с европейских или американских трасс, а дальше вписывать ее в площадку.

Также хочу пригласить в это воскресенье, всех желающих посмотреть на зальную трассу на автозаводе(если завтра постелим ковер), дальнейшая информация будет завтра вечером,

  1. Требования трассе
    2.1.1. Общая длина трассы не менее 250 метров по апексу
    2.1.2. Ширина трассы в самом узком месте не менее 3 метров
    2.1.3. Покрытие трассы не менее чем на 50% должно быть естественным (грунт,
    глина, песок, травяной газон и т.п.).
    2.1.4. Все прямые участки длиной более 10 м должны быть из натурального
    покрытия
    2.1.5. Любой участок, покрытый искусственным покрытием не должен быть
    длиннее 10 метров.
    2.1.6. Любая комбинация неровностей рассматривается как единая серия
    препятствий. На трассе должно присутствовать не менее 4х серий препятствий.
    2.1.7. Участок, покрытый естественным покрытием, обязательно должен быть
    длинной не менее 5 метров, если он разделяет участки с искусственным
    покрытием.
    2.1.8. Дорожка трассы должна быть ограждена. Требования к ограждению –
    высота не менее 90 мм.
    2.1.9. Должно быть предусмотрено место для хранения передатчиков, если
    решение о таком хранении будет принято организаторами.

Конечно что некоторые пункты можно сделать чуть позже)))

Kastolom

А размер 50 на 30 уже четкий? Если делать дистанцию по максимуму трассы, то места под маршалов надо предусмотреть побольше, например в челябинске как делали forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=1653 , но было тесно (и даже опасно)
Во вьясе с этим делом гораздо лучше)

RomanRom2

50 на 30 - ориентировочный размер. просто я вышел на поле, прикинул размеры робинзона, отошел еще и воткнул палку 😃 получилось где то так. размеры и схема трассы обсуждаются без вопросов.

SoulReaver

На Робинзоне достаточно маленькая трасса относительно “профессиональных”.
К 17числу делать что то основательное совсем не вариант, правильно замечено, наспех, только кошки развлекаются. Максимум что можно, это сделать контур временной трассы, но на том месте и на той площади, что максимуму выделится под трассу.
Если делать действительно трассу международного уровня, то трамплины нужно будет насыпать, все это дело тромбовать, давать время для усадки, и всю трассу также выравнивать. Все это дело может занять гораздо больше время чем до 17 августа.
С Робинзона пока ни чего не стоит утаскивать, пока трасса функционирует и пока ее не снесли, а может и не снесут вовсе. Путь будет там как есть. Что бы можно было комфортно покататься. Сколотить подиум из досок, не проблема в масштабе строительства трассы.

RomanRom2

полностью согласен и сказал ему тоже самое 😃
он меня долго мучал, давать ли в рекламе информацию о ру машинках. я ему ответил, что 100% гарантий дать я не могу, да врят ли кто может. пригласить пригласим. сами приедем. а там как уж пойдет.
и по моему он таки разместил инфу. ну фиг с ним, хуже не будет с другой стороны. и никого ни к чему не обязывает.

likalex

Абсолютно согласен с Максимом. Самое оптимальное до 17 числа - разметить временную трассу. Могу подсказать как сделать быстро, дешево, красиво. С возможностью быстрой перепланировки.

SkAzo4ниk

Вот темку читаю rcopen.com/forum/f27/topic230535/161 И вам советую, чтоб иметь представление. Тут ребята и варианты предлагают и кто как делает. Нам надо начать с поста №167 в плане работ.

alex575

Всем привет! На робинзон когда собираетесь ? Я бы тоже принял участие на своей тележке.

RomanRom2

только что с авиатора (большое козино). площадка выкошена размером 25 на 50 метров. сейчас там 1см травы, погонял немного, дал Алексею порулить, он порадовался 😃
к 17му числу будут два трамплина. значит само плато будет из такой плиты, не знаю что это, гипс не гипс, бетон не бетон, шифер не шифер… не знаю как называется. очень плотный лист какого то такого материала, два стандартных листа 175х250см, толщиной кажется 1см. под них будут сделаны треугольные упоры так, что бы высота треугольника была 50см. шины тоже имеются.

я думаю надо сделать копию трассы на робинзоне, всем известную с ее поворотами. ну или симпровизировать примерно на ту же тему. к четвергу трамплины обещались быть готовые, надо будет съездить туда в тот самый четверг или пятницу и все там расставить как нужно. может ли кто из вас помочь мне с этим? я привезу-отвезу, куда скажете. могу несколько человек взять. возможно еще что нибудь купим, отвезем, заинсталлим там за одно. посоветуйте. за одно можно будет обсудить перспективы, планы, хотелки и всякое остальное разное. ехать с верхней части города час примерно, времени полно.

ессно все это временное доколе не начнется глобальное строительство. Алексею просто ляшку жгет 😃 ну и он сильно надеется на вас, что бы вы там устроили всем 😃

в пятницу там будут уже первые приезжие, сторож и все такое. будет подтотовка к соревнованиям по воздушному бою, инсталяция всяких там палаток, техники и т.п. в общем те кто не был, приезжайте обязательно. те кто был, помогите остальным доехать 😃

ежели чего, мои все контакты - в профиле.

likalex

На Робинзоне трасса размером 40х50. Минимум для 1/8.

RomanRom2

да, маловато конечно получилось. хотя с виду вроде такая или даже длиннее кажется, по крайне мере сегодня там легко взлетал и садился самолет размахом 130см. ну да ладно, эта “трасса” называется “к 17ому августа что б было”. сделаем кольцевую с трамплинами и парой поворотов - и то будет уже зрелище я считаю. главное там устроить соревновательный процесс, что бы болельщики нарисовались. топлива обещаюсь привезти 😃 канистру вам в подарок, я думаю на день должно всем хватить.

likalex

Завтра как можно связаться с Алексеем?
Застра заехать, помотреть.

RomanRom2

можем завтра съездить, не вопрос.
позиция Алексея такова, что ему бы не хотелось общаться с кучей народа по одному и тому же вопросу. говорит “да с вами со всеми не договоришься, мне бы с кем нибудь одним разговаривать”. ну он прав в чем то. предлагаю инициативной группе скататься завтра (во вторник? т.к. новость неожиданная и не все смогут спланировать), заценим, засморкаем. и все там решим. и по трассе, и по контактам. машинки можно будет так же взять туда 😃 быть может попросим Алексея докосить еще немного площадку, кому косить там есть 😃
как я уже говорил, легко беру на борт и отвожу привожу. участвуем, не стесняемся 😃

likalex

Было-бы предложено. Мне и Робинзона хватает.

RomanRom2
likalex:

Было-бы предложено.

всмысле? я вот как бы и предлагаю. но не настаиваю, разумеется. просто держу в курсе. зная про инертность народа особо ни на что и не расчитываю. просто раз уж у нас есть какая никакая авто-тусовка в городе, я считаю почему бы не спросить напрямую, чего хочется, попросить совета как сделать лучше.

нет, так нет. в принципе уже озвучены технические характеристики трассы. фоток, видео и рассказов-описаний в интернете много.

likalex
RomanRom2:

в принципе уже озвучены технические характеристики трассы. фоток, видео и рассказов-описаний в интернете много.

А мы-то накой нужны?

Tallahassee

Народ, кто сегодня на Робинзоне забыл два аккумулятора? Они у меня, звоните +7(952)четыре66-8восемь-семь0 или пишите vk.com/id2477723 . Чтобы я понял что это ваши аккумы скажете какого они цвета.

RomanRom2
likalex:

А мы-то накой нужны?

я извиняюсь, я может непонятно как то выразился где…

  • вы нужны очень 😃
  • хотелось бы вас видеть с моделями 17го августа в авиаторе.
  • до 17го августа я попросил помощи приехать с кем нибудь туда и расставить тамплины, разложить шины, обозначить ту самую временную “трассу” на 17е августа. не физической помощи, а организационной. что бы было удобно вам, что бы не пришлось это на ходу все перестраивать, ибо “фсёговно”.
  • что бы вы приехали, оценили местность, послушали мысли что планируется, дали свои рекомендации для той самой “капитальной” трассы.
  • мне лично хотелось бы, что бы вы приняли в этом участие тоже. я вас приглашаю. у кого как не у вас, автомоделистов, мне все это спрашивать.
jan321
RomanRom2:
  • вы нужны очень
  • хотелось бы вас видеть с моделями 17го августа в авиаторе.
  • до 17го августа я попросил помощи приехать с кем нибудь туда и расставить тамплины, разложить шины, обозначить ту самую временную “трассу” на 17е августа. не физической помощи, а организационной. что бы было удобно вам, что бы не пришлось это на ходу все перестраивать, ибо “фсёговно”.
  • что бы вы приехали, оценили местность, послушали мысли что планируется, дали свои рекомендации для той самой “капитальной” трассы.
  • мне лично хотелось бы, что бы вы приняли в этом участие тоже. я вас приглашаю. у кого как не у вас, автомоделистов, мне все это спрашивать.

Роман можно координаты авиатора ?? Готов приехать помочь,только нужно по дате с орентироваться

RomanRom2
jan321:

Роман можно координаты авиатора ??

чуть выше я давал ссылку на тему предстоящего мероприятия. там есть схема проезда и видеоролик.
rcopen.com/forum/f84/topic328793