Дзержинск--Нижний Новгород

rocoho

Да кстати тоже не понял, чистить и брать деньги за то что бы кто то приходил покатался?

SANGR

Парни процесс проката на примере картинга представляем?Вот тоже самое - только на р\у машинах.
Чистить ничего не надо , лето то же на дворе будет))))).

rocoho

Опиши по подробнее сколько берешь с клиентов, на каких условиях,что делать если сломают?

SoulReaver

А чем собираетесь таких людей заинтересовывать? Те которые будут следить за трассой?
На счет проката… Есть уже парк какой то?

SANGR

Максим можно на ты!
Для начала планирую брать рублей 100-150 за 5-10 минут катания(для примера 10 минут картинга 250 рублей).
Для человека который будет следить допустим 20-30% от выручки ну или с билета.
У меня у самого 4 машины МэдТрак(недорогой китай 1 к 10 электро).
Если будете использовать вашу,то соответственно ремонт за счет меня.
Готов рассмотреть любые Ваши предложения.Просто я сам новичек в этой теме и советы и помощь знающего человека были бы бесценны.
Потом если дело пойдет,в идеале так сказать,создать на ее основе+трасса у робинзона(которую облагородить плевое дело,готов вложить деньги и в ее становление) что то типа Нижегородского RC клуба- опять же если Вам это интересно.
В последствии можно сделать секцию,вообще мыслей много.Одному тяжело реализовать.
Оговорюсь что ставка делается на простого человека,а не на людей увлекающегося данной темой.
Для таких людей можно рассмотреть варианты катания в определенный день и час.

Парни я человек простой,к людям отношусь очень положительно,просто возникла идея и хочется претворить ее в жизнь.Думаю идея неплохая все таки.Еще раз повторюсь буду благодарен любому совету с Вашей стороны.

SoulReaver

Это тебе студентов надо привлекать) А как кстати народ на трассу будет попадать?(прошлый раз вы все туда как проходили?) Через Динамо или забор?)

SANGR

По весне будет сделан отдельный вход на трассу.
То что студентов надо это то понятно-почему и написал,что может у кого есть знакомые парни ,которые захотят немного заработать.Да и просто у народа вопросы возникли вот и расписал.

Опять же,про мою трассу,вы хотите чтобы она была больше:
1.Я готов переговорить с директором стадиона,чтобы расширить трассу,но сами понимаете-он в любом случае спросит о деньгах,так как он сам подчиняется вышестоящему начальству.
2.Финансово я не потяну ее расширить.Для моих целей пока хватит и этой,да и особого энтузиазма со стороны владельцев р\у машин я что то не увидел,.
3.вы можете принять участие в ее расширении-допустим я использую свой участок для своих целей,вы когда приходите мой и Ваш-по деньгам обговорим.Опять же-вы(я) катаетесь,народ приходит просто посмотреть,всяко найдутся люди которые захотят погонять,вот Вам и небольшой,но заработок.Люди ходят,узнают,говорят друзьям,вот реклама,на рекламу можно притянуть еще профильные магазины,да даже и непрофильные можно- вот еще деньги.Эти деньги либо можно распилить,либо пустить в благоустройство-развитие трассы,или сделать секцию для детей.Прекрасно понимаю не все так просто,но если объединиться можно сделать многое-ГЛАВНОЕ ЗАХОТЕТЬ!!!

SoulReaver
SANGR:

да и особого энтузиазма со стороны владельцев р\у машин я что то не увидел,.

А какого энтузиазма ты ждешь?
Сидеть на трассе? Я думаю здесь такого народа нет, который бы согласился. Приходить покататься, это вот другой разговор… Приглашай, придем…
Платить за это деньги? На мой взгляд здесь народ тоже не будет, по крайне мере на данный момент и за трассу которую имеем сейчас… Собирать выручку, если только с прохожих устраивая прокат… Ну как ты и предлагаешь.
Придти помочь, убраться, расширить трассу(возможно даже с какими то затратами), какие-то советы дать, вот тут по адресу.

SANGR

///А какого энтузиазма ты ждешь?
Сидеть на трассе? Я думаю здесь такого народа нет, который бы согласился. Приходить покататься, это вот другой разговор…
Приглашай, придем…\\\-Про энтузиазм я больше ничего писать не буду.Сказал бы что думаю,но боюсь люди не поймут.Поэтому лучше оставить это в стороне.А вот как раз про сидеть на трассе,ты по моему видел что я написал-есть ли есть желание то можете и сами поучавствовать.И не более!Я спрашивал,вдруг у кого есть знакомые которые увлекаются данной темой и захотят заняться.Просто сайт профильный поэтому и написал.Нет так нет!Будем в другом месте искать.

///Платить за это деньги? На мой взгляд здесь народ тоже не будет, по крайне мере на данный момент и за трассу которую имеем сейчас…///-я это прекрасно давно понял,еще раз повторюсь ставка сделана на людей гуляющих с детьми или подростков.На счет пригласить покататься не вопрос.

///Придти помочь, убраться, расширить трассу(возможно даже с какими то затратами), какие-то советы дать, вот тут по адресу.///-вот за это огромное человеческое спасибо.Буду иметь в виду.

SoulReaver
SANGR:

Про энтузиазм я больше ничего писать не буду

Жаль, что ответа я так и не услышу(

SANGR:

Сказал бы что думаю,но боюсь люди не поймут.Поэтому лучше оставить это в стороне.

Такое ощущение что я что то не так сказал…

SANGR:

Я спрашивал,вдруг у кого есть знакомые которые увлекаются данной темой и захотят заняться.

Таких знакомых нет. Я предложил тебе среди студентов поискать, других соображений к сожалению нет.

А вообще, самым рациональным решением было бы, на мой взгляд, сделать трассу свободной. Те кто там катался бы привлекал народ… А тут уж ты им можешь и прокат предлагать. Но все равно видимо тебе самому придется первое время там находится, так сказать на время раскрутки. А уж как пойдут вменяемые барыши, вот тогда и работников себе наймешь. Людей надо как то заинтересовывать… За энтузиазм мало кто у нас сейчас работает!

rocoho

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!
погода отличная завтрашний день предвещает быть таким же, так что прелагаю в 10:00 организовать покатушки, на гребном!
изменил время на 10 утра

SoulReaver

Эх блин… Я завтра тоже не смогу. Если только на часик. Или во второй половине. Или в Воскресение.

SoulReaver

Я знаю ваше тоже можно;) кто заболеет кто поломается)))

rocoho

))) да тут понимаешь в чем дело было я Илюху привожу, заболел сразу минус 2((( а вы как то не собрались сами)

SoulReaver

Да как то да, не собрались.
Ну как сказал уже я только на часик полтора если завтра, но все равно подъеду))

rocoho

Да чувствуется долго бы я ее искал))))))))))))))) короче тогда на гребном завтра в 10