RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Олеко
Anton-937:

второй переборки

Это уже будет -третья переборка

Ddimmassikk:

Может в подписи добавить?

Это - уже платная услуга 😃

Hot_Tab

Так может их таки наделить “хвостами” для подключения к BECу ???

Олеко
Hot_Tab:

наделить “хвостами” для подключения к BECу

И получаем персональный “ЧИП” который забудут снять,сдать и отключить.
Прокатные не хотят отдавать.
Нет господа моделисты не пойдет, приобретаем персональные, и забываем про прокатные “чипы” на всегда.

Antojke

а где такие можно приобрести?
наверно в личку…

Max_SL

Новичков отсекать нехорошо. А сразу на профи-чип они не разорятся, ИМХО.

Готов взяться за переделку чипов (безвозмездно, разумеется). Попробовать один и, если никаких трудностей не будет - переделать все.

Олеко

Ни кто не собирается “отсекать” новичков, должен быть единый стандарт для участия в соревнованиях.
Практически ВСЕ забывают, что их нужно сдать сразу после заезда, и перед заездом нужно взять тот который указан, начинается суета и нервы.
Даже у новичков хватает суммы, на батареи и регуляторы, и на аппаратуру.
Приобрести персональный ЧИП так же доступно, как купить LI-po или комплект тюнинга на свою модель.

Antojke
Max_SL:

Новичков отсекать нехорошо. А сразу на профи-чип они не разорятся

я вот лично пока не готов, мало ли мне не понравится, хотя врятли. ну попробую пару раз, там посмотрю.

mihailalfist

как купиш так и продашь, на барохолке. не вижу в этом проблем.

Олеко

Вот и посмотрим как наследующих соревнованиях поедем без прокатных чипов.
Нравится - не нравится.
Русский Язык ни кто не хочет понимать. Я устал уже напоминать всем про прокатные чипы.
P.S. Участников регится много прокатных на всех ни хватает !!!

Max_SL
Олеко:

Даже у новичков хватает суммы, на батареи и регуляторы, и на аппаратуру.

Ну, это вещи, без которых как-бы совсем не имеет смысла гоняться.
А к тому, что нужен персональный чип, обычно, приходят не сразу.

Я вот весь прошлый год гонялся на прокатнике, да и с 2003го года, когда я начал заниматься автомоделизмом, как-то не задумывался о персональном чипе. В общем, я лично за “персональники”, но боюсь только за потерю массовости и отсуствие прихода новичков.

Ddimmassikk
Олеко:

Вот и посмотрим как наследующих соревнованиях поедем без прокатных чипов. Нравится - не нравится.

Max_SL:

А к тому, что нужен персональный чип, обычно, приходят не сразу.

Нравится все. Только действительно приходишь к этому не сразу, так как транспондер не является вещью первой необходимостью как липо, зарядка и запчасти.
Идет ко мне чип уже больше месяца… Что, совсем чипов не будет?

Boev_Dmitry

к сожалению, “живых” чипов очень мало, да и те, что подают признаки жизни, не гарантируют последующих разборок “у меня не читался чип, что за фигню вы мне подсунули”

я тут разобрал вчера этот чип (аккум был совсем мертвый)
внешний корпус залит силиконом, внутри в силиконе плавает залитая эпоксидным компаундом плата и аккум. из брикета-платы торчат 2 “хвоста” под аккумулятор и головки светодиодов. с другой стороны 2 коннектора для зарядки
аккум стоит GP 150BVH

есть мысль сделать новые разборные корпуса из пластика для того чтобы иметь возможность менять аккумуляторы. благо теперь ЧПУ относительно доступно.
сейчас сижу в солид воркс проектирую корпус.

vasya_y
Boev_Dmitry:

…есть мысль сделать новые разборные корпуса из пластика для того чтобы иметь возможность менять аккумуляторы. благо теперь ЧПУ относительно доступно.

Если плата залита полностью, можно не гемороиться - сверху прилепить аккум на термоклей, и всё просто в термоусадку завернуть (толстую, из радиомагазинов, она крепкая и хорошо защитит внутренности чипа) и края силиконом. К плоскому низу приклеить на циакрин одёжной липучки. И предупредить всех участников приклеить ответную часть себе на модель (желательно иметь на трассе и продавать по кусочку). Для ремонта легко срезать термоусадку и всё поменять - она дешёвая.
А если важны “красоты” - ну тогда можно и ЧПУ и пр…

Boev_Dmitry

все таки крепление клипсой мне кажется надежней.

=PAPA=

А как такой вариант?
Если ты новичок - то бери прокатный - катайся. А звание новичка снимать после участия в 3-5 соревнованиях.После этого “баста” на прокатный чип. За это время человек вполне может определиться: нужно ему участие в соревнованиях или ему достаточно фанового катания и участие в соревах ему не нужно совсем. Соответственно, если понравилось участвовать и человек решил катать в соревах регулярно, то покупает себе чип. Вариант вполне нормальный вроде, я примерно за за это же время и определился на счет сорвенований и купил себе чип б/у.
ЗЫ: В любом случае чип потом можно продать в барахолке особо много не потеряв, так что покупать его не нужно бояться.

Boev_Dmitry

нет… принуждать никто никого не будет. это противоречит главному принципу соревнований - развитию массовости автомодельного спорта. если человеку регулярно ездит и ему важен результат - он и сам поймет что ему нужен личный чип.

Олеко
[

-PAPA-[];2355405]А как такой вариант?

Варианты могут быть разные.
Проблема в том что, не хотят отдавать ЧИПЫ.
Они же прокатные,чужие.
Их можно просто бросить, или поставить на зарядку не под тем номером.
Закрепить на модели как попало.
Вот когда свое личное тогда и отношение другое.
P.S.
Скажу честно , обжегся Я с прокатным чипом на соревнованиях в “крыле” когда ехал то ли квалу, то ли финал, без чипа.
Вот было весело и результат соответствующий.
Кто виноват ??? Сам виноват.

koss

Можно попробовать пустить жизнь транспондеров на самотек и организатору не напоминать постоянно про получите, верните, зарядите. На транспондерах обновить номера для лучшей читаемости, каждый гонщик смотрит в регламенте свой номер чипа и ходит ищет где он находится, почему не зарядили, кто не сдал. Вечером пересчитать оставшиеся транспондеры, я думаю где-то около половины. Если всех прокатников это устраивает то так и продолжать, а с тех кто не сдал транспондеры автоматически снять звание новичка.
(я так понимаю суть проблемы не в самих транспондерах а в их контроле).