RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Boev_Dmitry

складской комплекс грингейт под домодедово. сегодня рано утром гонял на электробагге по пустой парковке (приехал к 8 утра). за этим занятием меня застал начальник таможенного поста, с которыми мы работаем. я в шутку поинтересовался, чего бы им не пустить бензиноводов шоссейшиков на выходные покататься к себе, им бедным негде ездить вообще… он сказал что надо решать с руководством комплекса, но если площадка будет приведена в первозданный вид по окончанию, то лично он не видит причин по которым могут отказать. денег конечно захотят, сколько - вопрос жадности хозяев и количества людей которое реально приедут. Какие тут площади по выходным стоят заасфальтированные. совершенно пустые!!!

Кот70

Еще немного и я приду к выводу, что пятый масштаб на трассе нашего Центра (а я там уже больше четверти века занимаюсь и 15 лет работаю) это большая головная боль, а головных болей мне и так хватает…
В общем так: сочту, что громко - до свидания; еще: не вижу основания делать для них длинные квалы и финалы (по 5 и 8-10 мин думаю достаточно), а то как-то не справедливо получается по отношению к другим…
P.S. перспектива остаться без работы и отправить на улицу более сорока детей из-за 1-2 человек меня не устраивает…

Лондонский_Бродяга

Продолжу. Тут надо культурно подумать не отом что моя тише или громче а как сделать ещё тише даже те что уже и так тихие. Это уже не совсем в компетенции организаторов. Бороться за своё существование нужно не попытками доказать что моя труба тихая а показать что я делаю всё возможное что бы она была максимально тихой в компромисе с отзывчмвостью мотора.

Airliner-rc
Boev_Dmitry:

складской комплекс грингейт под домодедово. сегодня рано утром гонял на электробагге по пустой парковке (приехал к 8 утра). за этим занятием меня застал начальник таможенного поста, с которыми мы работаем. я в шутку поинтересовался, чего бы им не пустить бензиноводов шоссейшиков на выходные покататься к себе, им бедным негде ездить вообще… он сказал что надо решать с руководством комплекса, но если площадка будет приведена в первозданный вид по окончанию, то лично он не видит причин по которым могут отказать. денег конечно захотят, сколько - вопрос жадности хозяев и количества людей которое реально приедут. Какие тут площади по выходным стоят заасфальтированные. совершенно пустые!!!

идея интересная, но не в этой ветке. Перенесите ее в “большие модели”, там обсудим.

то есть я правильно понимаю, что без “колхозных” трубок на глушак можно даже не приезжать попробовать?

Boev_Dmitry

у меня ни финансового интереса нету в этом, ни перспектив личного участия по причине отсутствия техники 5 масштаба. пусть бензиноводы переносят и обсуждают, я просто идею подкинул.

там кстати есть еще неплохая площадка около выезда с территории, за пределами территории комплекса. она даже днем пустует практически всегда… размеры можете прикинуть.

попробуйте договориться с руководством, вдруг пустят… но без согласования точно охрана с кпп прогонит…

по теме: на багги 8Э какую резину для киевского лучше взять? у меня только мягкий пролайн для грунта… он там и квалы не выдержит…

GAGARIN

izzabugra.com.ua/index.php?option=com_content&view…

велком мой совет - перфорированная бутылка или длинный шланг. а лучше все вместе.

Boev_Dmitry:

у меня ни финансового интереса нету в этом, ни перспектив личного участия по причине отсутствия техники 5 масштаба. пусть бензиноводы переносят и обсуждают, я просто идею подкинул.

там кстати есть еще неплохая площадка около выезда с территории, за пределами территории комплекса. она даже днем пустует практически всегда… размеры можете прикинуть.

попробуйте договориться с руководством, вдруг пустят… но без согласования точно охрана с кпп прогонит…

по теме: на багги 8Э какую резину для киевского лучше взять? у меня только мягкий пролайн для грунта… он там и квалы не выдержит…

все от покрытия зависит. возьму несколько комплектов новых под асфальт. ищи меня в подвале=)

Олеко
Boev_Dmitry:

на багги 8Э какую резину для киевского лучше взять

Уже везде асфальт 😉 ну и смотреть по погоде

Stolnik

а чеб в отдельной теме и в разделе 5-ок с тем же энтузизмом не открыть тему - Как снизить грмкость выхлопа на порядок ?

может, конструктив какой-никакой и появится. не только ж в киевком такие проблемы - мож у других тоже запара по этому поводу…

имхо, в 5-ке есть возможность размесить/заколхозить и 2 глушака, как на 1:1 ?

Sanich
Stolnik:

а чеб в отдельной теме и в разделе 5-ок с тем же энтузизмом не открыть тему - Как снизить грмкость выхлопа на порядок ?

может, конструктив какой-никакой и появится. не только ж в киевком такие проблемы - мож у других тоже запара по этому поводу…

имхо, в 5-ке есть возможность размесить/заколхозить и 2 глушака, как на 1:1 ?

у меня 2 глушителя 😃 Даже с хромированными насадками 😃

rcopen.com/forum/f15/topic177356 (не реклама 😃 )

vasya_y
Boev_Dmitry:

…по теме: на багги 8Э какую резину для киевского лучше взять? у меня только мягкий пролайн для грунта… он там и квалы не выдержит…

Ну например такая пойдёт, если сухой асфальт (традиционно - не реклама) -
www.avtohobby-rc.ru/katalog/products/…/dlja-on - те, которые “Rally tyre”.
Но можно в-принципе поискать и микропору. Правда пока только за рубежом и довольно дорого получится - например итальянской фирмы ATS 😒. Они даже делают микропору на трагги, но она получается с космическим ценником…😵 😃

Airliner-rc
Stolnik:

а чеб в отдельной теме и в разделе 5-ок с тем же энтузизмом не открыть тему - Как снизить грмкость выхлопа на порядок ?

а вот вопрос нахуа? Пока все сделали выводы исходя из истерик GAGARIN’a да и только. Хозяева трассы блин даже опробовать не хотят.
И на какой порядок снижать? С 90 до 9ти? Или на сколько и до какого уровня?
Кто то от балды ляпнул 50, а все бензинщики ломанулись исполнять😈 бред какой-то.
Карты же ездят и никто не трындит, там шум по словам Олега 73 дБ.

Лондонский_Бродяга
Airliner-rc:

Карты же ездят и никто не трындит.

на картах занимаются дети которые живут в основном в этом дворе. позиция общественности относительно детей несколько иная.

Кот70

добавлю: одновременно ездит один, редко два карта и не сравнивайте звук выхлопа двух-, как у вас, и четырехтактного мотора (опять же на картах стоят двигатели с мах 4000 об.мин, есть двухтактники - 50см, и 85см : глушители - “канистра” и то шумно, поэтому их запускаю только по одному)
и смотрите пост 397 и 399 - там все сказано и обсуждению не подлежит

glukonarik

Да, карты работают оч тихо, сам всё слышал и подтверждаю…

Олеко
Airliner-rc:

а вот вопрос нахуа?

Что бы местные жители, не возникали по поводу шума

Airliner-rc
Олеко:

Что бы местные жители, не возникали по поводу шума

А хоть один местный житель возник по поводу шума ШОССЕЙКИ?
О чем базарите то?

Raven

Базарите как раз Вы…
Когда возникнут будет поздно. И вообще организаторы решают кого пускать а кого нет. А из-за 2-3 человек лишаться трассы и соревнований остальные тридцать, думаю, не горят желанием.
То у вас трубы, то покрышки-отбойники могут вашу мега дорогую, навороченную технику угробить…
Организаторы не для этого свое время личное тратят. Не нравиться сделайте счвое, например на пустыре соберитесь

glukonarik

Да в том-то и дело,что обо всём, кроме шоссейных труб. Предлагают бутылки одевать уже на них… не померив уровня шумости…

Лондонский_Бродяга

Ещё раз популярно! Первое возбухание местного жителя по поводу шума = лавочка закрыта для всех. Точка.
Что скажут электрики?
По этому вопрос по бензам стоит с самого начала. Просто особо не офишировался по тому что прокатывало.

glukonarik

Неужели сложно понять простую вещь, что никто шуметь там не собирается своими выхлопными трубами, и никаких злое**чих прямотоков никто ставить тоже не собирается, все только за тишину и покой в Киевском государстве… на ОФФроуде нашли способ - банки/канистры, спору нет… но кто-то опять начинает говорить про прямотоки… Ну вы чего, совсем чтоли?! Речь идёт только о замере шумности ШОССЕЙНЫХ ТРУБ и если окажется,что они по шумности такие же, как и банки, то почему их нельзя пускать ?! Или вот хоть ты тресни, но с такой же шумностью надо одеть Банку!? И дело совсем ни в какой гонке вооружения, у кого круче,тот быстрее… Дело в простом понимании, чего многие тут никак не могут добиться… мешают с дерьмом,поливают грязью,только вместо того,чтобы понять.