Need for Speed 2010/1. Крылатское. 17 апреля.

Stolnik

кстати, там на сайте у меня архив по всем соревнованиям, что проводились с 2008г

посмотри там позиции-результаты.

все по тем же правилам.

titan777
Stolnik:

с какого перепугу ты будешь стратовать раньше лобачева ? обясни ?

С такого, что время было в РАЗНЫХ раундах, приразнх состояниях трассы.
Да, я просрал в первом раунде, но восполнил во 2 и 3.
Санек был впереди меня 1 раз , я впереди Санька 2 раза.

Stolnik
titan777:

учитывали именно места в раундах, так как это не приводит к казусам в случае разных погодных условиях в разных раундах.

… и кстати - best 2 times учитывает дополнительно сначала “сухие” раунды - а уж потом “мокрые” - если не хватает “сухих”.

titan777
Stolnik:

кстати, там на сайте у меня архив по всем соревнованиям, что проводились с 2008г

посмотри там позиции-результаты.

все по тем же правилам.

Повторюсь
Надо просто правила наших ЧР посмотреть, все вопросы и споры сами собой решатся…

А то что ты проводил по таким правилам , и никто не удосужился проверить…
не говорит что это безоговорочно верно.

Stolnik

так как ты просрал 1 раунд - так он и не считается
разбор полетов идет по 2-му и 3-му.
че не нравится-то ?

Korabel’nikov Alexsey хххх - 6/ 5m 38.26 - 6/ 5m 22.31

2 лучших - 2 и 3 раунды - 12 кругов за 11 минут 0.57 сек
----------------------------------------------------------
Lobachev Alexandr - хххх - 6/ 5m 26.80 - 6/ 5m 25.87

2 лучших - 2 и 3 раунды -12 кругов за 10минут 52.67 сек
----------------------------------------------------------

titan777
Stolnik:

… и кстати - best 2 times учитывает дополнительно сначала “сухие” раунды - а уж потом “мокрые” - если не хватает “сухих”.

Да ты их как не учитывай … все равно по суху быстрее получается.

Stolnik
titan777:

Повторюсь
Надо просто правила наших ЧР посмотреть, все вопросы и споры сами собой решатся…

ну да… где б откопать такую бумагу - желательно с печатью 😂😂

и кстати - я так понимаю - она будет древняя, как папирус.
я б туда с удовольствием изменений понавносил.
на пользу дела…

titan777
Stolnik:

так как ты просрал 1 раунд - так он и не считается
разбор полетов идет по 2-му и 3-му.
че не нравится-то ?

То , что те кто стоял впереди меня в финале, в квалах были за мной (в конкретных раундах, при прочих равных на тот момент времени).

Stolnik

давай я тебе за такую вселенскую несправедливость мАроженного принесу 😃 сладкого-сладкого… 😃

titan777

Сань, с тобой общаться иногда просто неохота, ты упертый как…
Считай как хочешь.

Stolnik

и кстати - ты ехал с пресловутым лобачевым в разных квалах
и то что ты первым в своей группе приезжал - ниочем не говорит.

Сань, с тобой общаться иногда просто неохота, ты упертый как…
Считай как хочешь.

ну я блин считаю, что вот так вот правильно.
ты считаешь - что по-другому.

мне что, согласиться ? если я привел тыщщу доводов и примеров и даже сплясал на костре 😃
давай при личной встрече сядем, посмотрим квалы… 😃 и решим кто упертый 😃

vasya_y

Саша! Ты всё забыл. ЧРы считались - очки по турам! Я точно помню. Именно так написано в правилах (на другом питерском сайте их выкладывали с печатями). И так считали. Один раз сразу засечка выдала результат, другой вроде мы считали на бумаге. (У меня есть протоколы, я их вроде тогда здесь выкладывал - там всё именно так.) Также считали раньше Чемпионат Москвы, когда на засечке Валерий или Миша были. И при Илье так считали крупные соревнования.
Ещё раз повторю - в каждом туре всех расставляют согласно результатам кругов и времени и начисляют очки, считая с конца +5, победителю тура - ещё +1. “Нулевикам” - “баранка” за тур. Потом суммируют лучшие результаты ПО ОЧКАМ! Кстати, тебе будет смешно, но в последнее время даже шоссейники-электричники в Европе так считают квалификации (по крайней мере последние ЧЕ на асфальте).

goshan

Саня, ты конечно меня извини, но всегда было по двум лучшим квалам, у Леха проехал два раза лучше Сергея, это факт который показала засечка и получается что Сергей проехал один раз лучше, так если даже взять сухую математику, то не сложным путем получится что у Леха сделал лучшее время и по кол-во кругов тоже.

И причем тут очки не очки, есть время и кол-во кругов и все.

Вот-

Stolnik

ткни меня носом в эти протоколы.
ссылку или еще что-то…

у меня на сайте лежат результаты по чр09 - там есть вариант с общей финальной таблицей.
там же лежат результаты по чр08.

потыкайте по ссцылкам - там точно также считалось

так что не ипите мне мозг.

“очки” начисляют по окончании соревнований (этапа серии) - вот там первому + 5 или скока надо, а нулевикам - по нулю.
это когда 1 гонка из серии гонок закончилось и считается “общий зачет” по нескольким этапам.
а квалы и расстановка в финалах к очкам никакого отношения не имеют.

вы меня уже реально достали со своими очками. приходите и считайте сами все. вручную. по извращенским правилам.

goshan:

Саня, ты конечно меня извини, но всегда было по двум лучшим квалам, у Леха проехал два раза лучше Сергея, это факт который показала засечка и получается что Сергей проехал один раз лучше, так если даже взять сухую математику, то не сложным путем получится что у Леха сделал лучшее время и по кол-во кругов тоже.

сухая математика показывает, что у сереги были лучшие квалы - 1 и 3
и в первой квале он навалил лучше по времени и кругам (даже несмотря на то, что первое место в той квале не занял), чем леха приехал во второй на первом месте, обогнав серегу.
и ЕМУ в зачет пошла 1 квала и 3-я. а лехе - 2 и 3.

Ryazanov Sergey 12/10m 55.63 раунды 1 и 3

Korabel’nikov Alexsey 12/11m 0.57 раунды 2 и 3

по итогам 2-х раундов - серега на 5 секунд быстрее лехи.

ПОТОМУ ЧТО БЕРЕТСЯ 2 ЛУЧШИХ КВАЛЫ У КАЖДОГО ПИЛОТА.
и пофигу - на соперников, на состав групп и прочее.
представьте, что квалы только для 1-го пилота (они не едут группой). берется абсолютный результат круги + время. а кто кого обогнал или не обогнал- эти детали никого не интересуют.
есть время + круги в 2-х квалах.
по ним и считается.

и это также означает, что когда леха дважды навалил во 2 и3-ей - серега навалил лучше в 1 и 3-ей.

не верите - считайте сами. результаты лежат, можно все проверить.

тут ?:; не обсуждение, кто вальнее - тут обсуждение математических подсчетов выбора результатов.

итак, прения закончены.
я уже дважды математически обосновал свои результаты расстановки пилотов в финале.
в ответ я не увидел ничего кроме общих рассуждений - я приехал первым, я обогнал, у меня очки 😃 и тп.
возьмите калькуляторы и пересчитайте заново, если кто не верит.
я заипался объяснять 1 простую истину уже на 30000 знаков и стер клаву до дыр. роман уже получился.
считаться будет так, как считается сейчас и будет также считаться в будущем.
если кого-то не устраивает - или обоснуйте позицию или идите лесом.

goshan

Да согласен, по двум квалам- Леха 10.6, Сергей 10.49.

Boev_Dmitry

Дабы немного разбавить поток математических мыслей… Вопрос к баггистам - кто на какой резине ехал? =) Я сам ехал на крайм файтер м2, показалось что очень скользко по накатанной траектории, особенно при разгоне. так как покрышки были уже не новые, и я этой гонкой их почти прикончил, встает вопрос об их замене. что порекомендуете, желательно из того что в продаже в столичных магазинах?

Stolnik

за тонной сообщений забыл сказать спасибо михаилу (Raven) а матюгальник.
без него было бы вообще худо…

serpvect

А что со “штатным” звуком, который в прошлом году был?
Тут кто-то про распределенную систему оповещений вещал, а в итоге - один матюгальник на все про все. )))

Boev_Dmitry

У меня есть усилок двухканальный по 50 ватт на канал, еще советских времен. Рабочий. могу презентовать. только надо динамики к нему, 8 омовые, или пару 4 омовых последовательно, на каждый канал. динамики можно автомобильные использовать, самые дешовые взять, рублей по 500…

goshan
serpvect:

А что со “штатным” звуком, который в прошлом году был?
Тут кто-то про распределенную систему оповещений вещал, а в итоге - один матюгальник на все про все. )))

Собственно говоря он был не штатный, это было помощь людей добрых, про звук и кто то вещал, в теме трасса в крылатском есть уже сумма на звук что бы было хорошо, если вы готовы, то с радастью возьмем вас в долю, нас пока двое, третий не помешает.

titan777

Ну вот нарыл результаты квал ЧЕ 08 Багги8
Показательнее уже некуда.

ФОТО

Время первого хуже чем у второго , но он все-же первый!