Novarossi Winter Challenge

КЕКS
Pafomuss:

Прям тут

Какие нужны рб?

нужна одна свечка рб шестерка,которая медиум

deathf

Веретяхин Леонид
Хобби-8
Mugen MBX 5T
DSM
чипа нет

НИКИТОС

а можно ещё завтра зарегестрироваться? с машиной проб возник и если починю…
когда надо будет платить взнос и не выросла ли его цена?

Goliaph

чёта я не хочу ехать в субботу…=)))
Вот в прошлый раз это было “отман свимминг” … а теперь я даже и не знаю что это будет… и как это надо будет называть. 0 на улице, дождь весь день сегодня - не просохнет, факт!

  • листаем тему выше, я говорил что “хуже было бы если только ближе к 0 температура”… Господа, я пас =)
    С меня хватило тех “катаний” =) будет электра нормально гермеченная - а до тех пор двсник пожалею… а то уж слишком настырно рекомендуют брать новаросси, не ссылаясь что от “винтер челленж” он также сдохнет как и остальные xD
КЕКS

я короче не еду.
погода жесть,да и суббота не комильфо

deathf

а может огда перенести на воскресение? вроде и погоду обещают в воскресение минусовую?

к_юрич

Прогнозы каждый день меняются…не бздеть ребяты, мож наладится ещё погодка-то…

deathf

ну да… прогнозаторам верить нельзя… но повторять прошлые заплывы как то тоже не хочется…

КЕКS
к_юрич:

Прогнозы каждый день меняются…не бздеть ребяты, мож наладится ещё погодка-то…

Обещали -20
просто когда температура около нуля становится машину жалко,ко мне и так комплект подшипников идет…

Stolnik

2 этап отменяется

в связи с погодой

3 этап -

3 этап - 11 декабря

Niroz
Stolnik:

2 этап отменяется

в связи с погодой

3 этап -

ахренеть…

Goliaph

Да ладно… это лучше чем то что там будет происходить в субботу xD

Niroz

Зачем тогда вообще это хобби заводить? не проще купить машинок и на полку их поставить?.. и смотреть на них пыль временами смахивая…
надо машину герметить всю от бампера до бампера и ехать…

кстати вот думаю сижу… неправильно это… соревнования намечены? намечены точные даты… значит все остальное ерунда… а то что кто то не хочет по лужам ехать так это их дело пусть не едут… я что то не замечал что ралли, или подобные соревнования отменяли из за того что очень мокро или грязно… даже формулу 1 останавливают только в том случае что дождь ппц идет, и ехать просто вообще не возможно… да и то очень редко это бывает… вот и опровергните меня… а потом все удивляются почему радиомоделизм не развит… все таки не на самолете в дождь и ураган пытаться летать…

Goliaph
Niroz:

надо машину герметить всю от бампера до бампера и ехать…

Соревнования на лодках проводятся на гребном канале наверное… и не в этой теме

Миша ты был в прошлый раз?? ещё предыдущим постом хотел это спросить, но подумал что будет не деликатно…

Я был… герметить? Если электро - да… если ДВС то только шноркель… =) и в прошлый раз несмотря на заявленый проф уровни как багги так и трагги в полном кворуме, ехали сначала вчетвером в одном заезде а потом вообще трое… финал доехала только электричка… и сколько ТЫСЯЧ можно угробить на “покататься 1 день в говнище по колено” и ради чего???
Оно на то и хобби чтобы получать удовольствие… а не “лезть на амбразуру”.

Бери видео камеру, едь в крыло, потом выложишь отчёт как ты проехал 10 кругов и как потом разгребать машинку будешь… надеюсь у тебя хорошее шасси и хороший двигатель? xD а не герметичный шорткурс =)

з.ы. понт про формулу 1 не засчитан… у нас за это деньги не платят =) и это основной аргумент. Также нет спонсоров ) это второй аргумент… не каждый зарабатывает на полную комплектуху (я не говорю машинку с начинкой) в месяц так чтобы не зажимать бюджет свой ВНЕХОББИЙНЫЙ… это вообще уникальный аргумент… МНе хватило - у меня выжил стоковый двс двиг, но серва 1015 сдохла в ней вода оказывается была, но обнаружилась неисправность только позавчера с тех пор не испарилась))) … обидно на 90 баксов…

Да кстати ни одно ралли не поедет если будет опасность селевого потока или трасса станет болотом с ямами по крышу машины размером полными воды… это так, чтобы ты мог оценить “масштабность” фразы - “отменено из-за погоды” … =)

paravoz
Goliaph:

но серва 1015 сдохла в ней вода оказывается была, но обнаружилась неисправность только позавчера с тех пор не испарилась))) … обидно на 90 баксов…

Сними нижнею крышку и положи на батарею пусть сохнет. А после акриловым лаком на плату пару слоев положи-меньше проблем будет.

druxer
Goliaph:

Миша ты был в прошлый раз??

он был и приехал первым в хобби на стоковом САВАЖЕ !!!

deathf

а сегодня прогнозы уже обещают на завтра -2 😃 можетвсётаки не будем отменять? а то я как то уже настроился на гонки… подготовлился…

deathf

вроде как с пятницы на суботу будет -4, днём -2 поэтому всё должно заледенеть, либо как вариант на воскресенье перенести…
может проголосовать как то? как большинство решит так и провести этот этап?

Stolnik

замезнуть ВСЕ не успеет.
будет тонкая корка льда, которая быстро раздолбится, имхо.

по поводу правильно или неправильно отменять намеченный этап - я 4 года занимаюсь проведением соревнований и мне, поверьте, виднее.

deathf

Я вам верю 😃 но так хочется посоревноваться 😃)))