Зеленоград. Продолжение

Wishnu

ну да, это 2вд 5масштаба, для зимы она конечно из-за 2вд не особо подходит, но управляется по сравнению со слешем 10кой гораздо легче и предсказуемей. Опрокинуть, например, почти невозможно (ну только если специально захотеть). Ну и бензиновый мотор я считаю самым неприхотливым и простым в настройке и эксплуатации, даже по сравнению с электричками. Но это уже на вкус и цвет…

The_AGENT

у электрички не надо мотор настраивать, подобрал передатку и поехал. Им пофиг на температуру и прочее…

Wishnu

да я не очень хочу спорить по этому поводу, есть свои нюансы и там и сям. Электромоторы тоже могут перегреваться, могут гореть, регули нужно герметезировать перед зимой, аккумуляторы нужно каждые 15-20 минут менять, дома их нужно заряжать несколько часов. Да и бензиновый двухтактник настраивается на порядки легче, чем нитромоторы, там все очень интуитивно и понятно. И настраивается он 2 раза в год - летом и зимой, настройки занимают меньше минуты. Одного бака хватает примерно на час интенсивной езды. Так что в плане эксплуатации я не могу сказать, какой тип лучше. А вот в плане ходовых характеристик мне электромотор нравится гораздо больше своей скорострельностью и моментом, поэтому вторую модель я точно возьму электро

M-ka

Фоток к сожалению не делал. Могу сегодня доехать до туда зафотать, если вермя будет.
Рельеф в основном ровный (плавные неровности), песок утрамбованный. Там раньше плиты лежали, площадка была большая. Плиты сняли.
Если чуть лопату приложить можно и неровности небольшие сделать, но на это время нужно.

Renitron

Песок на пляже на Анстреме есть кому надо ))))
Только че-та сцыкотно по песку ездить…

YakuT

Вам прям неугодить,пыль ничем не лучше песка. А монстру кроме как по пыли и песку кататься негде. Не на асфальте же. ) Да и к тому же на велотреке тот же песок+пыль, и ничего.

Renitron

Ты прав конечно, но… Все равно рука не поднимается модель в песок запустить…

AlexButcher

Ребят, предлагаю сегодня собраться да взорвать болото нашими траками)))
Скажем часов на 20:00, кто будет? Можно и шоссе и монстров на велотреке)

Wishnu

Я завтра в районе обеда могу или в воскресенье… сегодня никак =(

Renitron
AlexButcher:

Ребят, предлагаю сегодня собраться да взорвать болото нашими траками)))
Скажем часов на 20:00, кто будет? Можно и шоссе и монстров на велотреке)

Шоссерам-то на велотреке чего делать???

YakuT

В общем, кто захочет - подтягивайтесь. В 20:30 точно там!

AlexButcher
Renitron:

Шоссерам-то на велотреке чего делать???

да эт я неправильно выразился)))
Короч, ребят! Был сегодня с YakuT на велотреке, это просто СУПЕР!))) “Все сюда”!)))
Значит так, велотрек переделывают, всё перекопано трактором, осталась часть трека, которая раположена по правую руку от входа, там ещё флаг-штоки установлены. В общем, в том уголке треке, где мы всегда пускаем там всё осталось!
мы подъехали сегодня после 8ми вечера - там никого, только чурочки-строители бродят. Проблем с проходом вообще никаких! Велотрек - НАШ!=))) Предлагаю завтра там некисло погонять! Стройка будет длиться до сентября.

TruePepel

где это, во сколько и как туда добраться своим ходом из МСК?

AlexButcher

Велотрек находится тута!
maps.yandex.ru/?um=PY8oDEwCihuVCXlaSdQTUpp4MbOmf7B…
Давайте после обеда взорвём болото! Там действительно есть где покатать, а главное, что несколько трамплинов уцелело и их трактором сносить не будут, т.е. мы пускаем по территории, которую строителеи трогать уже не будут, а мы им мешать не будем=)

AlexButcher

Ребят, предлагаю собраться сегодня на велотреке, я подъеду туда к 15:30!

YakuT

Подъеду чуть пораньше что б настроить двигатель после промывки карбюратора.

Renitron

Наконец-то я покатал… Рад был всех увидеть.
Продолжим в следующие выхи!