Зеленоград. Продолжение

крыл

да,да Валер,теплеет,надо выползать

sinema45

друзья, поделитесь опытом у кого таковой имеется.
наконец пришли запчасти,собрал обратно своего монстра,но услышал лязганье из дифференциалов, разобрал проверил все цело,зубья,шестерёнки. Удалил старую смазку, смазал по новой,все собрал. Один дифф крутиться идеально легко и без шума,а второй с усилием и лязганье осталось,хотя и приглушено смазкой. В чем может быть загвоздка?

Larsik

Зазор в шестеренках маленький, где то подклинивает (трет), от сюда и звук и усилие в прокручивании…

DanilaBB
sinema45:

Один дифф крутиться идеально легко и без шума,а второй с усилием и лязганье осталось,хотя и приглушено смазкой. В чем может быть загвоздка?

Разные передаточные числа у шестеренок. У одной часто зубья, у ответной реже. Либо собрано криво или износ корпуса дифа, тогда догадка Валеры в силе.

sinema45

да все новое в том то и дело,шестнренки промыл все в идеале

перебирал уже много раз, и так и эдак пробовал,не помогает,второй то диф абсолютно такой же и все ок

Uran
sinema45:

да все новое в том то и дело,шестнренки промыл все в идеале

перебирал уже много раз, и так и эдак пробовал,не помогает,второй то диф абсолютно такой же и все ок

Ну если два одинаковых, меняй местами деталь за деталью, пока не найдёшь причину или бракованную деталь.
Чудес не бывает!

sinema45

закажу новые шестерёнки, а пока так покатаю. Мне кажется,что вал кривой вообще

DanilaBB
sinema45:

да все новое в том то и дело,шестнренки промыл все в идеале перебирал уже много раз, и так и эдак пробовал,не помогает,второй то диф абсолютно такой же и все ок

Как говорят автомобилисты: “Хороший стук сам наружу вылезет!”
Очень сложно не найти в трех шестеренках где гремит. Не собирай до конца, и посмотри за что задевает и где перекос. Может сильно зажимаешь?

Поменяй корпус и внутренности местами для теста.

крыл

завтра кто что где планирует ??? мож подскачу.

7 days later
DanilaBB

Я потихоньку заряжаюсь к воскресенью.

sinema45

когда автовыезды?) у меня правда один акк пока что, но за компанию могу подскочить)

крыл

судя по погоде надо шоссейную резину доставать, а она у меня слегка расклеена после 6ти банок(е рева)

sinema45

я последнюю неделю на катке в 16 катался на обычной резине, очень хорошо) сейчас там уже мини бассейн, хочется где то покататься толпой

DanilaBB

В воскресенье катаем в 12. Начнем с велотрека.

ЗЫ:Протестил сегодня площадку у гаражей напротив 1418 под высоковольткой. Сигнал в 30 метрах на китайском приемнике с короткой антеной, устойчивый, так что “по-быстрому” можно и там катануть.

sinema45

велотрек тот который находится около площадки для начинающих автомобилистов? Туда вроде не пускают покататься, злой охранник в том году напрочь отказывался… Который за 16 районом велотрек если

DanilaBB
sinema45:

Туда вроде не пускают покататься, злой охранник в том году напрочь отказывался…

Ну мы не собираемся штурмовать сесурити. Мы рядом покатаем и в очередной раз посмотрим, как они там слюной брызжут и вызывают подкрепление. 😃

sinema45

ну это там где я думаю находится? Я бы подскочил к вам поглазеть на технику

sinema45

я опять встрял на поездку в Москву… А вы только по выходным собираетесь? Или может среди недели организуемся?

YakuT

Видеооператору огромный респект! 😉

Look-lock
YakuT:

Видеооператору огромный респект! 😉

оператор старался 😃

AlexButcher

Михалыч, спасибо за видос! Получилось оч здоровско!

DanilaBB
AlexButcher:

Михалыч, спасибо за видос! Получилось оч здоровско!

И сам засветился в полете камеры. 😃

YakuT:

Видеооператору огромный респект!

И уважуха!

У мну на бензинке походу рулевая серва уходит к проотцам, так как с аккума сейчас 3 маха снял. 😦 Доктор сказал в морг, будем вскрывать.
Да и в радиобоксе был бассейн.

slas

Народ, всем привет, хотел бы с вами поделится первым, пробным роликом от канала Rc-division(не реклама) с соревнований с 3-его этапа “Кубка трех тюленей”.

Ставим максимальное качество!

Пишем свои пожелания и коментарии к ролику, что нужно доделать, а что наоборот убрать! Мы впринцапи и так знаем наши косяки и недочеты, но все же прислушаемся к вашим пожеланиям.

Uran
slas:

Народ, всем привет

От обращения народ меня как-то коробит, каким-то неуважением веет!