Кубок СНГ 2011 - Off-ROAD. 1й этап Украина. Одесса.

Atmoteam

С тонировкой по Родине нашей умаетесь ехать, как за Московию выезжаете, так на каждом посту вэлкам будет 😃

к_юрич
Atmoteam:

так на каждом посту вэлкам будет

Можно сделать как Дэн Никольский: налепил на весь капот наклейку “NO NITRO”, и все гаишники пялились на неё, пытаясь понять что-бы это значило. На тонировку уже не обращали внимания.

Щукарь
Raven703:

2 места есть ещё свободных, там где я бронировал.
Если что велкам.

О,круто,затусую с питерскими.Вобщем пишите меня к вам.

Лондонский_Бродяга
Atmoteam:

С тонировкой по Родине нашей умаетесь ехать

Как раз за это не парюсь. И в Питер ездил и в Краснодар и в Новороссийск. Ниразу за это не от Емеля.

Alter_spb
к_юрич:

Можно сделать как Дэн Никольский: налепил на весь капот наклейку “NO NITRO”, и все гаишники пялились на неё, пытаясь понять что-бы это значило. На тонировку уже не обращали внимания.

вот такие на капот и на двери!

Raven703
Щукарь:

О,круто,затусую с питерскими.Вобщем пишите меня к вам.

записал

Atmoteam
Alter_spb:

вот такие на капот и на двери!

Я как-то года два помоему назад в крым съездил, Даишники там е…нутые наглухо. Короче после того как нас с корешами остановли 7 раз я вынес несколько заповедей езды по братскому государству.

  1. На заднем стекле должна присутствовать наклейка RUS. Это первое до чего до…буться буквально через 500 метров после пересечения границы.
  2. При пересечении границы и покупке полиса автострахования (типа грин карты) проверяйте не отходя от кассы правильность заполнения, что-бы все были вписаны водители, если не вписаны то в квадратике должно быть указано “Без ограничения” а то там страховые агенты работают на пару с даишниками.
  3. Если посреди прямой как, немецкий автобан трассы весит знак 50, значит скоро в кустах будут стоять.
    Основная тема на которую давят местные менты, это что штрафовать они вас не имеют права, только через российский суд, поэтому и ехать мол вам дальше нельзя, валите обратно дожидайтесь решения, оплачивайте потом вэлкам.
Raven703:

записал

и меня куда-нибудь запишите тоже плиз 😃

Ddimmassikk
Atmoteam:
  1. При пересечении границы и покупке полиса автострахования (типа грин карты) проверяйте не отходя от кассы правильность заполнения, что-бы все были вписаны водители, если не вписаны то в квадратике должно быть указано “Без ограничения” а то там страховые агенты работают на пару с даишниками.

Гринкарта делается на авто. Ее можно делать и у нас, чтобы время и деньги не терять на границе.

к_юрич
Atmoteam:

Я как-то года два помоему назад в крым съездил, Даишники там е…нутые наглухо. Короче после того как нас с корешами остановли 7 раз я вынес несколько заповедей езды по братскому государству.

Какую-то мрачную картину вы нарисовали. В прошлом году два раза ездил, сначала в Одессу, потом в Крым, и ни разу в Украине остановлены не были. Главное, правила сильно не нарушать.

  1. На заднем стекле должна присутствовать наклейка RUS. Это первое до чего до…буться буквально через 500 метров после пересечения границы.

Не надо, п.1.6

  1. При пересечении границы и покупке полиса автострахования (типа грин карты) проверяйте не отходя от кассы правильность заполнения, что-бы все были вписаны водители, если не вписаны то в квадратике должно быть указано “Без ограничения” а то там страховые агенты работают на пару с даишниками.

Это вы наверняка купили не гринкарту, а украинскую осагу.
Как уже выше сказали, гринкарта делается на автомобиль, и водители там не вписываются.

Если посреди прямой как, немецкий автобан трассы весит знак 50

то он имеет силу только с установленным в паре с ним знаком Дорожные работы, п. 4.2

Основная тема на которую давят местные менты, это что штрафовать они вас не имеют права

Имеют. Можно даже предложить им изъять ВУ, по их законам права должны возвращены вам на погранпереходе при выезде.
На оплату штрафов даётся 15 дней, общей базы с погранцами у них нет 😉

Полезно будет табличку штрафов себе распечатать

Atmoteam

Знание законов- это сила!

1.6. Отличительный знак государства - белый овал с тонкой черной каймой и надписью RUS (для российских авто). По Конвенции о дорожном движении не нужен, достаточно букв и флага на автомобильном номере, однако, знак все еще упоминается в украинских нормативных актах
Так что про конвенцию им можно долго рассказывать.

ODD

100гр решают практически любую проблему кроме пьянки , пьянка 500 баксов. У нас действует правило +20 , то есть ели знак 50 то можно ехать 69. И такие знаки только при ремонте дороги. В основном так : город -село( следите за знаками населенного пункта) 75, трасса 105 , автобан 130, но лучше 125.

Boev_Dmitry
Atmoteam:

Так что про конвенцию им можно долго рассказывать.

рассказывал в прошлом году, сразу после границы остановили. 10 секунд разговор занял. По-моему не очень долго…
Это кстати был единственный случай остановки меня сотрудниками местной ДАИ за все время пребывания на территории Украины.

Владыко
Atmoteam:

однако, знак все еще упоминается в украинских нормативных актах

3 раза ездил, никаких наклеек не надо, Украина приняла конвенцию.

Boev_Dmitry:

рассказывал в прошлом году, сразу после границы остановили. 10 секунд разговор занял. По-моему не очень долго…
Это кстати был единственный случай остановки меня сотрудниками местной ДАИ за все время пребывания на территории Украины.

Могут остановить, но не могут забрать ни права, ни свидетельство о регистрации у граждан других государств, кроме пьянки конечно, в этом случае машину на штрафстоянку везут, и алкаша в суд.

max-1
ODD:

100гр решают практически любую проблему кроме пьянки , пьянка 500 баксов. У нас действует правило +20 , то есть ели знак 50 то можно ехать 69. И такие знаки только при ремонте дороги. В основном так : город -село( следите за знаками населенного пункта) 75, трасса 105 , автобан 130, но лучше 125.

В прошлом году пять раз останавливали за превышение скорости и 50 гривен решали проблему. 😃

vladimir4
max-1:

В прошлом году пять раз останавливали за превышение скорости и 50 гривен решали проблему. 😃

зачэм бистро ехат, гэнацвалэ😁.
Может есть смысл купить антирадар или рацию? В Москву без рации не езжу
из-за больщого кол-ва видекамер, на 15 канале все раскажут

ODD

так какое время финалов будем делать? Багги 10 мин трагги 15?

к_юрич
ODD:

трагги 15?

Вы что по 15 минут ползать хотите?
Трага на хорошем зацепе жрет 5000 пак за 11-12 мин.

Жень, мне конечно всё равно, у меня 8Э нету, но может прислушатся к опытным?