м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

htr
buka_FOREST:

Отлично покатали и попрыгали! Спасибо отважным Назару и htr! Не смотря на -20 на улице из общих поломок только ножка стойки кузова 😃.

Да неплохо покатались…
Ты забыл еще про мое расклеевшееся колесо, но это не от мороза правда…

nazar
buka_FOREST:

Не смотря на -20 на улице из общих поломок только ножка стойки кузова .

торжествуй емаксвовод. Неудачное приземление свернуло одну стойку - факт. Надо тюнить, но можно и так погонять.

Руки у меня до сих пор ломит. Но сауна после бассейна мне была кстати. 😉

Перетягивание сумки тоже забавным получилось 😃

buka_FOREST
nazar:

Перетягивание сумки тоже забавным получилось

Жаль не кому было заснять. Особенно, когда они крутились.

htr:

про мое расклеевшееся колесо

Точно.

П.С. Я вспомнил про бампер😢.

buka_FOREST

Джентельмены!

Я собираюсь кататься в воскресенье где-нибудь часика в четыре.

Пожелания и предложения приветствуются.

andrei

Траггу почти доделал. Осталось кожух от снега сделать) Ну и чуток подшаманить с настройками ходовой.

MikhailChizh
buka_FOREST:

Джентельмены!
Я собираюсь кататься в воскресенье где-нибудь часика в четыре.
Пожелания и предложения приветствуются.

Пару ак-ов заряженных для меня найдется, если чооо …………… поломать-спалить надумаю?😈

andrei:

… Осталось кожух от снега сделать) …

По-взрослому!!! 😲😃 Щитки на задних рычагах такие красивые 😍……, из чего сделал?
С таким регулем и радио-боксами, зачем защита от снега….??? Оберни пищевой пленкой пару раз для самоуспокоения и достаточно будет, чтоб попробовать результат трудов своих, а там уже и весна………………!!!😁

andrei
MikhailChizh:

Щитки на задних рычагах

из остатков от корпуса вырезал…

MikhailChizh:

зачем защита от снега

много защиты не бывает) да и чистить потом легче, от песка я думаю тоже будет помогать)

MikhailChizh
andrei:

из остатков от корпуса вырезал…

……………. P.S. Удивительное рядом!

andrei:


много защиты не бывает) да и чистить потом легче, от песка я думаю тоже будет помогать)

Как делать собираешься? На мой взгляд, оптимальный вариант как у меня, он правда покупной, но делается так: Болван (фанера, гипс,…), пятилитровая бутылка, фен или духовка, обрезаешь лишние и ………на резиночку чпок!😃

andrei
MikhailChizh:

Удивительное рядом!

Да чего тут удивительного… Берешь листочек, примеряешься, карандашом-ручкой отмечаешь что и как обрезать, режешь, окончательный вариант нагреваешь и гнешь где нужно… делаешь дырки под оси и болтики, и все готово… Цветные получились, из-за того что я корпус сначала красил, потом обрезал…

MikhailChizh:

Как делать собираешься?

из половины 5-ти литровой бутылки буду делать… сначала половину, а потом по месту примерять… ну и отрезать, нагревать…

MikhailChizh
andrei:


из половины 5-ти литровой бутылки буду делать… сначала половину, а потом по месту примерять… ну и отрезать, нагревать…

Эээээ…… не феньшуй. Положи деку на фанеру, обрисуй, выпили, количеством листов наберешь нужную высоту корыта, листы склеишь или скрутишь, пройдешься напильником придавая некую конусность для снятия с болвана, бутылку с низу прибьешь чтоб не утянуло, термообработка, …… Короче, если нет возможности дома пылищу разводить…. в «ангаре» на выходные, которые после 23-го, планировался соответственно приуроченный …… пит-стоп. Лобзик (электро😁), фанера и напильник(не электро😁) найдутся……
--------------------------
Я сейчас для «новенького» черчу защиту спур-пеньен. Собираюсь вырезать из текстолита, а то, как представлю себе попавший камень между декой и пластиковым спуром, так …… расстраиваюсь сильно. Или, может плюнуть на это дело с защитой и просто заказать железный спур ………… Хотя, если в грязезащитном «картере» две железные шестерни да в масле……, почти вечный узел получается ………., заманчиво ……
В общем нужен рассказ «бывалых» о жизнеспособности открытого спура из пластика вращающегося в прорези металлической деки в условиях …НЕ газонно-асфальтной эксплуатации, а полного г…… с камнями разного калибра. Подтвердите либо опровергните мои опасения, может я зря «велосипед …………» Плизззз.

buka_FOREST

Так что с сегодняшнеми покатушками? Пока “на дворе” без 21-го, но это ведь не остановит настоящего моделиста? Или я опять один мерзнуть буду?

Миш, у меня 2,5 комплекта, а ты можешь, пока, времянку типа “стакан” прифэншуить на регуль, ну и ПП (пленка пищевая) ни кто не отменял.

nazar
buka_FOREST:

не остановит настоящего моделиста

я пас. походу я не настоящий 😃

MikhailChizh:

а полного г….

ихмо если ее в деке сделали, значит так надо. и потом это же не монстр чтобы в полоное г…, сядешь на пузо и все. Тебе еще монстр в гараж нужен.

Hameleon

Всем удачного выходного,может и я подъеду,но просто посмотреть.
Хочу всем пожелать “не ломаться полностью” как в этом видео

www.youtube.com/watch?v=Xk0y7AToCe8

А вот если представить,закрыв глаза,что это как бы посыл от вашего мюгена,е-макса , слэша и т.д. перед очередными покатушками…😄

MikhailChizh
nazar:

я пас. походу я не настоящий 😃

Похоже я тоже искусственный ……😃 моделист. У меня за окном -23

nazar:

ихмо если ее в деке сделали, значит так надо. и потом это же не монстр чтобы в полоное г…, сядешь на пузо и все…

Само отверстие в деке меня не сильно беспокоит, через него лишнее вылетит, а большОе не залетит. Вот те камни, которые под корпус попали другим путем диаметром от 3мм. Рассыпаясь внутри, будут попадать между пластиковыми зубьями спура и декой. Вот они меня и беспокоят.

Hameleon:

Всем удачного выходного, …

Дим привет. Я забыл………….😃, сейчас буду смотреть и калькулировать

buka_FOREST

Ну-у-у. Я так не играю!

Ладно, раз такое дело, отложим до приемлемых “-” немного потеплее.

andrei

у жены выходной) со всеми вытекающими

htr
buka_FOREST:

Классно! На прямую на борт сажал?

Да, работает в параллели с сервой газа.

buka_FOREST

Всем привет!

Грядут “теплые” выходные!

У кого какие предложения?