м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

kaftun
andrei:

По звуку, что то мне кажется, смесь очень бедная, двигатель аж звенит… Так не должно быть… На богатой он бы захлебывался… А по видео, возникает ощущение, что он даже не тянет… И дыма очень мало, для холодной погоды и богатой смеси… На сколько оборотов, откручен главный винт?

Он стоит в завотском положение, На видео и в правду слишком бедная смесь была, потом я открутил ее, до завотского положения, при завотском положения всех игл, двигатель грелся, почитал по поваду свечек, СПСЕвгению, то пахоже уменя Взрывается топливо, есть корозия, и уменя горячая свеча O.S, Если поченюсь, возможно суботу встретится но не обещяю…

andrei

А что у тебя за двигатель? Просто еще вариант, ты турбосвечи ставишь, а не обычные… Но это надо знать какой у тебя двигатель, чтобы посмотреть.

kaftun
andrei:

А что у тебя за двигатель? Просто еще вариант, ты турбосвечи ставишь, а не обычные… Но это надо знать какой у тебя двигатель, чтобы посмотреть.

Двигатель нитро .36 HPI-Racing NITRO STAR K5.9

Производитель: HPI-Racing (США)

Характеристики двигателя:

Рабочий объем: 0.36 куб. дюйма/ 5.9 куб. см.
Диаметр цилиндра: 20.5 мм.
Ход поршня: 17.5 мм.
Карбюратор: 9.5mm композитный слайдерный (12mm with 9.5mm reducer)
Коленвал: 14mm SG
Свеча накала: R5
Мощность 3.75 л.с.
Макс. обороты: 39500 об/мин. Выхлопное окно: сзади. Кол-во портов: 3.
0.36 - NITRO STAR K5.9 (PULLSTART)
HPI-15250

andrei

А ты какую свечку ставил? Вроде написано что обычные свечи, не турбо. Хотя я думаю обычные ты ставил.

kaftun
andrei:

А ты какую свечку ставил? Вроде написано что обычные свечи, не турбо. Хотя я думаю обычные ты ставил.

Я ставил O.S R6 Горячая, Хотел поставить стокувскую свечю R5 тока не знаю какая это? но не получилось, Свернул 😦

andrei

Ну для начала, свечи OS серии R, это свечи для он-роада, для офф-роада у них свечи №6,7,8 и 10…
Если я правильно понял, то свечка HPI R5, это холодная свеча,…
Вообщем, тебе надо, поставить холодную свечку.

kaftun
andrei:

Ну для начала, свечи OS серии R, это свечи для он-роада, для офф-роада у них свечи №6,7,8 и 10…
Если я правильно понял, то свечка HPI R5, это холодная свеча,…
Вообщем, тебе надо, поставить холодную свечку.

СПС Попрубуем, ну я тогда стоккувскую поставлю!..

htr

Посмотреть свечи OS можно здесь.
Только я там не нашёл R6

Кстати у них там же есть про то как выбрать свечку.
Резюме выбора свечки:

  1. Знать какой у тебя двигатель стандарт или турбо;
  2. Меньше двигатель - горячее свеча;
  3. Больше нитрометана - холодней свеча;
  4. Жарче день - холодней свеча.
andrei:

Ну для начала, свечи OS серии R, это свечи для он-роада, для офф-роада у них свечи №6,7,8 и 10…

А интересно чем отличаются свечи онроуд от офроуд…

andrei

Если будешь ставить не родные HPI свечи, советую, открутить голову и посмотреть на сколько они глубоко вкручиваются… Что то я смотрю, свечи OS длинней чем HPI… во всяком случае OS №6,7,8,10

kaftun

Я понил почему уменя двигатель грелся, уменя корбюратор открученый был, потерял замочек, по этому сосал воздух, и была бедная смесь, и работал не стобильно, вот не пруха то!!!

andrei
htr:

А интересно чем отличаются свечи онроуд от офроуд…

да фиг их знает…
хотя нет, не фиг… он-роадные свечи холодней) во всяком случае у OS

двигатель у него стандартный, большого объема…

buka_FOREST

Добрейшее всем!

Желающие покататься в день выборов могут присоединится ко мне в 16:00 на “условленном” месте - такова моя предвыборная платформа! 😁

htr
buka_FOREST:

Добрейшее всем!

Желающие покататься в день выборов могут присоединится ко мне в 16:00 на “условленном” месте - такова моя предвыборная платформа! 😁

Ремонт удачно прошел?
А я до своего еще не добрался, если успею починится завтра буду…

buka_FOREST
htr:

Ремонт удачно прошел?

Он еще не прошел, но я надеюсь успеть.

kaftun:

Я не смогу

Не печалься! Чай не в последний раз катаем.

Секундочку! Это я что? Совсем один буду? Один не пойду!
Отпишитесь до 12:00 плиз, а то акки не успею зарядить.

htr
buka_FOREST:

Секундочку! Это я что? Совсем один буду? Один не пойду!
Отпишитесь до 12:00 плиз, а то акки не успею зарядить.

Да я буду, скотчем кузов замотаю и буду…

hunter_d

всем привет, куплю такой программатор digipet.ru/index.php?productID=76532 (не реклама) писать в личку или 8-916-двестисорокпять-82-тритри под такой регуль banned link (не реклама) если есть у кого лишний

buka_FOREST

Спасибо всем пришедшим!
Отличные покатушки!

Женя! Выкладывай видео!

htr

Гружу на ютуб, как загрузится сразу выложу