м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

Hameleon

А я могу и к 15-00. Раньше освободился с работы.Ща поменяю подши в задних ступицах и к нам в Ростокино.

htr

Давай к 15, а то мне в 18 уходить.

buka_FOREST

Бли-и-ин! Вот засада! А меня назначили сына на тенис везти и как раз к 16:00. Ни в три, ни даже к пяти не успеваю!

Покатайтесь там и за меня пожалуйста!

Bronnx

Ребят а вы где? подехал покатать, а тута никого .

Подехал к 17 обьехал все никого ненашол.

htr
Bronnx:

Ребят а вы где? подехал покатать, а тута никого .

Подехал к 17 обьехал все никого ненашол.

Опоздал, мы где-то 16.30 ушли.

Сегодня как-то неудачно покатались, все поломались…

kaftun

Згорела уменя плата у Сервомашинки(((, А Евгений сцепление пока не разбирал, как тока так сразу сфоткаю…

Hameleon

Ничего, починимся и снова в бой
Сережка, я за тебя попрыгал от души, аж крепления кузова выдрало с «бабочек»с корнем . В итоге на очередном прыжке кузов улетел в одну сторону, машина в другую.было даже смешно.

kaftun

Не могу не как найти сервомашину Сервомашинка стандартная аналоговая HPI SF-10W, Таких нет, может кокайнебуть другая подайдет кто чего посоветует!??..

nazar
kaftun:

Не могу не как найти сервомашину Сервомашинка стандартная аналоговая HPI SF-10W, Таких нет, может кокайнебуть другая подайдет кто чего посоветует!??..

я с саважа hpi родную серву снял… может подойдет?

kaftun

Может!!))) а ты ее откуда снял с руля или с газа??

Уменя тожа savage XL она просто должна подойти)))))…

nazar

снята с флакса, то бишь с руля - sf-5 (9 кг), судя по всему в два раза мощнее sf-10

kaftun
nazar:

снята с флакса, то бишь с руля - sf-5 (9 кг), судя по всему в два раза мощнее sf-10

Это на чтонебуть может повлеять, или сломать???, или просто мощнее…

htr

На газ достаточно 3 кг.
Желательно металл, чтоб на морозе не ломалась…

andrei
htr:

На газ достаточно 3 кг.

я бы ставил от 8 кг и выше

htr
andrei:

я бы ставил от 8 кг и выше

Зачем?
У Вас возвратная пружина держит 2-3 кг (имею в виду серву, а не вес)?

andrei

сколько пружинка держит не знаю… думаю даже 100 гр нет…
когда катал на двсе, поначалу стояла стандартная серва, не нравилась скорость и как работает, на колбасне, так ппц работа плавала… потом появился осел 30-й с 21 карбом… вот тут стандарт совсем плохо повел себя… поставил футабу на 14,5 кг 😃 стало все нормально) все это субъективные ощущения, ни в коем разе не навязываю…

htr
andrei:

так ппц работа плавала…

Это не от силы сервы зависит. Возможно цифровая поможет.

andrei:

не нравилась скорость

Опят таки сервы разные есть, но здесь скорей всего, серва плохая была, т.к. скорость раскрутки двигателя ниже чем скорость отработки сервы с временем 0.2 сек.

andrei:

поставил футабу на 14,5 кг

Да в принципе можно и 30 кг поставить, смысла просто нет, больше силы сервы - стоит дороже.

Поэтому я и говорю, что для газа достаточно 3 кг, чтобы дури хватило дёргать акселератор, и время отработки до 0.2 сек, в принципе можно и до 1 кг. тоже будет работать - проверял.

К слову у меня стоковая серва на газе стоит 3.5 кг - фунциклирует неплохо. На руле стоковая была 5 кг., но это было мало, в крайние положения не всегда встовала, сейчас стоит 10 кг., крайние положения держит на ура.

По поводу плавания нуля у аналоговых, для газа это в принципе не критично, там стоит зазор где-то 1-1.5 мм, столько сильно она навряд ли поплывёт.

Мягкие_тапочки
htr:

Поэтому я и говорю, что для газа достаточно 3 кг

А для тормоза? Не стоит забывать, что серва газа отвечает еще и за тормоз.
Не скажу про саваж, но для ревы, по отзывам забаненного нынче Стольника, 8 кг на газу - мало.

htr:

время отработки до 0.2 сек

Если есть желание попрыгать, то надо ставить как можно более быструю серву - 0.2 слишком медленно. Именно газом/тормозом корректируют модель в прыжке по тангажу. Также скорость важна при использовании ABS.

htr
Мягкие_тапочки:

А для тормоза? Не стоит забывать, что серва газа отвечает еще и за тормоз. Не скажу про саваж, но для ревы, по отзывам забаненного нынче Стольника, 8 кг на газу - мало.

Согласен, возможно для этой модели 3 кг мало будет для тормоза.
Хотя у меня колёса блокируются намертво.

Мягкие_тапочки:

Также скорость важна при использовании ABS.

У меня есть ABS, скорей её имитация, могу сказать так, толку нет, только длина тормозного пути увеличивается, ну ещё и красива на пыли тормозит - след остаётся: юз, прокатилась, и так чередуется.

kaftun

Я поченился!!)), плогадаря Назару СПС!!..