1 этап - 29 мая "OFF Road Раменки 2011"

matador
Axtrix:

5000 mah должно хватить

Для шортов возможно, для багги-8 вряд ли, для трагги-8 точно нет. Не путайте с 10 масштабом.

4revo
vasya_y:
  • А с каких это пор карбон не считается пластиком? …

Мало того.
Сейчас багги 2WD стали делать с алюминиевыми шаськами.
На их основе наверняка сделают новые модели шортов.
Та же Дюранга изначально выпускает модели электричек с алю лыжей.
Да и где простор для творчества?! 😉

По поводу регламента соревнований мысли есть разные у меня.
Но, по моему, надо начать, а там посмотрим.
Коррективы внести всегда можно. Правила же во всяких фамсах-шмамсах утверждать не надо 😃

Anton-937
pauls:

Сообщение от Boev_Dmitry смотрим регламент. тех, кого не было на награждении, не будет в итоговом протоколе
Как бы теоретически то так, но на практике совсем по другому.

Так и будет!

Лондонский_Бродяга
4revo:

фамсах-шмамсах утверждать не надо

а никто и не собирается. Мероприятие организовывается клубом. Используются только клубные ресурсы и ресурсы добровольцев. Причём тут ФАМС? Какая польза от согласования в ФАМС? Что бы потом ФАМС красиво отчитался о деятельности в вышестоящих организациях не сделав при этом ничего?

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Регламент проходит редакцию.

Основные предварительные изменения:
Квалы во всех классах - 3 по 7 минут.
Финалы ДВС :
А- 1 по 45мин
В и далее - 1 по 20 мин.
Финалы Электро:
А - 3 по 10 мин.
В - и далее 3 по 10 мин.

Mistel
murzapark:

По-моему много 15 минут финалы для электро, есть вариант не доехать, а для тех у кого мало аккумов или слабый зарядник есть вариант еще и не успеть зарядить к след заезду

Ну кстати было бы интересно провести финал электро 8Э с пит-стопом 😃

Pe4atnik
Лондонский_Бродяга:

а никто и не собирается. Мероприятие организовывается клубом. Используются только клубные ресурсы и ресурсы добровольцев. Причём тут ФАМС? Какая польза от согласования в ФАМС? Что бы потом ФАМС красиво отчитался о деятельности в вышестоящих организациях не сделав при этом ничего?

Уважаемый Семен!
Может хватит издавать безсмысленные звуки? Никому в ФАМС не нужны эти отчеты. Только если Вы захотите получить какой-либо статус для соревнований, то придется изучить ЕФРА правила, к которым мы стараемся прийти и у нас в стране. А когда захочется кому-либо получить звания на основании Ваших клубных соревнований, тоже придется Вам думать.

Запомни пожалуйста - сейчас ФАМС - это, в первую очередь, я лично. И говоря про ФАМС сегодня придется за свои слова ответить, особенно про “не сделав ничего”.

пункт 3.3.15 - для ДВС моделей длжна быть зона для обкатки двигателей и их настройки.

Лондонский_Бродяга

Жень! Ни чего личного. Я не в коем случае не умоляю твои заслуги. Я всё знаю. Но тем не менее основываясь на информации о прошлой деятельности организации и её эффективности сделал наверное поспешные и обидные выводы по отношению к текущему состоянию дел. Тебя задело. Значит не безразлично. Значит есть деятельность. Значит всё хорошо. По этому Публично извиняюсь за возможно резкие и не справедливые предположения.

На данном этапе наш детский сад потихоньку развивает свою песочницу. Как получается. Про EFRA наверное пока рановато. Как дело дойдёт до

Pe4atnik:

получить звания на основании Ваших клубных соревнований

естественно обратимся. Будем посмотреть. И увернен что всё будет хорошо и правильно.
😃

Anton-937

пункт 3.3.15 - для ДВС моделей длжна быть зона для обкатки двигателей и их настройки.

Женя, там много каких зон должно быть. Но пока это “трасса Раменки” и каждый участник должен понимать, куда он едет. По этому, запуск ДВС, катания на стоянке, запрещены. Если необходимо настроить модель нужно отойти в поле и соблюдая элементарные меры безопасности заняться данной процедурой. Не создавая отвлекающих факторов для участников текущего заезда, по этой причине запрещён любой “ор” на подиуме и не контролируемая жестикуляция конечностей, кроме внятных переговоров с механиком.

matador
Anton-937:

По этому, запуск ДВС, катания на стоянке, запрещены. Если необходимо настроить модель нужно отойти в поле и соблюдая элементарные меры безопасности заняться данной процедурой.

Логично. Но текущая формулировка п. 3.3.15 запрещает это делать. Надо добавить в формулировку этого пункта уточнение типа “… на территории трассы, куда входят собственно трек, закрытый парк, техзона и стоянка а/м”. Вот тогда запуск ДВС и настройка на ближайшем поле станет вполне легитимной.

Anton-937

Честно говоря, регламентом в “плотную” заниматься, и учесть в нём всё, просто нет времени, очень много, чего нужно сделать, а сроки уже поджимают!
По этому, вся доп. информация, об изменениях в порядке проведения и правилах на построении перед началом соревнований.

Mistel

сделать всё и сразу нереально, палюбому в ходе соревнований будут вносится изменения.
Ну а про ФАМС… думаю 99% из тех приезжал в киевский зимой всякие звания абсолютно по барабану) а катаются просто ради фана

Fallen

Может я сейчас кого-то оскорблю, но во сколько начало то?

Олеко

сбор 9:00 и регистрация участников строго до 10:00
Открытие соревнований - 10:00
Начало квалификации–10:30
окончание финалов – в зависимости от количества участников.
Расписание может меняться.
P.S. Не оставляйте регистрацию на утро!!!

АлександрМ
Олеко:

Открытие соревнований - 10:00

Т.е. линейка/построение/инструктаж будет в 10:00? Я надеюсь к нему успеть. Хочу поснимать мероприятие на видео. 😃

Anton-937

Присутствие на построении строго обязательна, с моделью.

matador

На воскресенье по всем прогнозам дожди и грозы. Если оно таки случится, гонка будет?

Крамальтук

соревнования должны быть в любую погоду ))

А что монстры отменяться?

Лондонский_Бродяга
matador:

На воскресенье по всем прогнозам дожди и грозы. Если оно таки случится, гонка будет?

Смотрим по погоде. Если не расквасит подъезные пути и саму трассу - скорее всего поедем. На текущий момент погода не стабильна по этому как говорится заходим по фактической погоде. Объявления будут заранее но ближе к этапу. Гадать сложно. Если в воскресенье с ночи или утром будет дождь то я всё равно приеду на трассу заранее и посмотрю состояние и утром в воскресенье будет последнее объявление. На текущий момент всё в силе.

Pe4atnik

Товарищи - давайте регистрируйтесь ВСЕ! Не оставляйте на потом - места кончатся и не пустят на гонку!