Extreme Racing, 9-ти часовая гонка в Крылатском 24 Сентября.

vasya_y

Похоже, квала была в режиме трассы в Крылатском😁.
Тяжело всё-таки даются подобные гонки, только понятно уже становится потом, на следующий день 😦.
Несмотря на то, что компания была хорошая, гонщики все адекватные, и Несмотря на неудачу по объктивным причинам:-/ (больше всех времени потеряли на разные ремонты, мелкие и не очень, хотя и без глобальных потерь) получил удовольствие от гонки. Темп был в целом неплохой, но подводила надёжность. Подвели в-основном те детали, от которых не ожидал, а заранее подготовленный дубль трансмиссии с мотором не понадобился. Неожиданно не выдержали и развалились подшипники в задних ступицах (были поставлены новые) - выдержали 6-6.5 часов, к концу развалились все 4, хотя там был какой-то синтетический ворс - возможно намотал где-то и поэтому они накрылись (честно говоря не ожидал, иначе бы просто поставил керамику). Глюканули оба регулятора, хотя в прошлый раз никаких нареканий не было. А мотор порадовал - исключительная надёжность и экономичность, практически не грелся, несмотря на большой КВ=4800, хотя у других участников были потери. Резина пролайн 2 комплекта суперсофта хватило на всю гонку, причём на одном ехали 2/3 времени.
Спасибо Денису и нашим механикам - Саше и Владу, без них было бы очень тяжко! - Скажу прямо - просто не доехали бы до финиша и сошли бы с половины гонки. Саша вообще был помощником нескольких команд и его большая заслуга в том что все мы доехали до финиша. Отмечу, что несмотря на слив гонки, результат оказался выше (пропорционально, с учётом другой длительности), чем в прошлом марафоне - так что какой-то прогресс есть. Порадовало, что шариковый дифференциалл выдержал без переборки всё время с небольшими регулировками вначале, хотя к концу и заметно сказывался износ (по мнению Ромы из-за перезатянутого слиппера). - Так что вроде как найденная “правильная технология” действительно работает!

Atmoteam

Вопрос в том кто готов погоняться, мне лично плоско параллельно можно и 24, на 8 часов то и то еле народ собрался.

И точно не осенью, лучше по теплу такие штуки делать.

Boev_Dmitry

и лучше где-нить в Подмосковье =) чтобы и речка рядом, и переночевать где можно было женам и детям, и покушать.

Romashka5

Для тех кто не накатался предлогаю поучаствовать в соревнованиях на асфальте в кубке Москвы на горбушке

fredd_666

Итак,подведём итоги. 1200 КРУГОВ!!! ЭТО ППЦ РЕКОРД!!!=)))
Сначало благодарности:
Малышко Дмитрию и всем известному магазину за засечку и моральную поддержку.
Коллективу “всем известного журнала” за помощь.
Виталику Романову за судейство и комп.
Александру Мальцеву - за поддержку и активную помощь всем командам.
Константину Волкову - за отличную трассу и тех зону.
Маршалам - за грамотное маршальство.
Ну и всем участникам - за участие.

Про гонку: Не смотря на малое количество участников(8 команд) все готовились целенаправленно и основательно,были очень интересные инженерные решения,которые помогали серьёзно экономить время замены аккумуляторов.С погодой как всегда очень повезло было солнце и немного дождя в середине.К сожалению по техническим причинам гонка была не 9 а 8 часов,но это никому не помешало =).Все кто принял участие получили очень хороший опыт.Я думаю будущей весной 12 часоая гонка всё таки будет проведена.Немогу не отметить дружелюбный настрой всех участников,помогали все и всем,радовались победам,огорчались поломкам,так держать.

Ещё раз хочу сказать спасибо коллеге по команде - Денису Зуйкову , ибо его безупречная езда привела нашу команду к выигрышу и именно выбранная им тактика и “наставления” позволили мне ехать максимально быстро и аккуратно(для себя),ну и машина БЛИЦ - не подвела,за исключением амортизаторов - вытекли напрочь.На нашу команду была двойная нагрузка, и если честно то в этот раз я реально очень устал,хотя с другой стороны 2 часа на подиуме пролетают очень быстро и когда входиш в темп - даже уходить неохота.

Ещё раз спасибо всем участникам,готовим технику к весне =)
И пожалуйста не стесняйтесь - выкладывайте фото и видео !!!

Atmoteam
Щукарь:

Как то мало эмоций после такой гонки.

Много, не пишу специально поскольку они у меня негативные, злой на себя как собака 😦

Atmoteam
Romashka5:

Нужно еще поронять

Уроним не переживай.

asiddd

Нам как молодым! вообще было очень тяжко, первый раз и на такое мероприятие!Очень понравилось, но руки и ноги до сихпор болят, так давно не бегали! Так же огромное спасибо организаторам и всем тем кто помогал советами, подсказывали решения в ситуациях, которые просто ставили в тупик по не опытности! на 12 часов думаю поедем с радостью, если работа не заставит врасплох!

Romashka5

Нет это опечатка!!! Погонятььь еще погонять!! Давай Ден присоединяйтесь трасса клевая все рядом! Да и тусовка большая собирается!