Тверь, открытый кубок RC-электро

bandit31

Огромное спасибо, что откликнулись, все подтверждает ещё раз, что моделизм это братство, где всегда есть место взаимовыручке. Майские праздники пройдут под эгидой катания 1:10 двс. А там как пойдёт, если малого зацепит, то ждите по осени нас с электричкой.

14 days later
12 days later
Petrovich-TOCUT

Уважаемые спортсмены!
28 мая состоится ФИНАЛ нашего “Кубка”.
Медали и “Кубки” заказаны и будут ждать своих обладателей (естественно тех, кто за ними придёт)
Регистрация на праздник автомодельного спорта началась.

Olga_K

Козлов Костя
21.05.2008.
ТС-10Stock(юноши) 17,5
чип 550797

acid25

Ушаков Артем
Рце 12
Андрей Петрович, обещали мне отдать чип Виктора Васильевича

ушаков

Отлично закрыли сезон ! Поздравляю всех с новыми достижениями !
Всех , кому стало тесно в рамках своих классов , призываю попробовать gt10 .
Считаю для нашего Кубка самым бюджетным классом . В некоторых инет-магазах еще можно найти китай- чудо , которое после доработки на нашем ковре неплохо едут . Когда увидел как моя турнига поехала в руках Артема , понял - реализовать потенциал модели с моими руками мне не удалось , Есть куда расти .
Поэтому надеюсь в следующем сезоне подтянутся соперники , за которыми мне придется тянутся .
Всем , кто обратится , окажу посильную техническую помощь в доработке турниги и самоделок .
До новых встреч на ковре .

Soshnikov

Что то я полазил по инету, и не нашел, даже бу. Единственный магазин hobbyco (вроде так называется), но он распродает остатки и давно закрыт.

acid25
ушаков:

rcsearch.ru/hobbyking/i67804/ ( не реклама )
Посмотри , пишут на складе есть .

Это не магазин, нет кнопки купить/положить в корзину, самой корзины нет. С него можно только перейти на хоббикинг и купить там, а там их нет в наличии.
Я тож с воскресенья ищу, ни где нет, ни турниги ни китайской формулы

Soshnikov

Исамая дешовая из гт10 фирмы crc где то 225 баксов

ушаков

Готовлю эскизы и чертежи . Наляжем всем миром на DeS Ko. и я кое что смогу изготовить . Но все равно придется покупать кое-что . Надо составить спецификацию по детально и искать/заказывать то , что не сможем изготовить .

Такое мое предложение .

Soshnikov
ушаков:

Наляжем всем миром на DeS Ko. .

-)))))) А ведь Сережа еще не вкурсе, что у него большой заказ

ушаков

Прикинул - прослезился .
Вариантов вижу :

  1. купить готовую ( новую , б/у )
  2. купить донора б/у и доработать ( 1:12 , формулу , и т.д )
  3. упростить до предела и изготовить самим

Самые затратные элементы подвесок , подшибники , метизы .
И это не считаю колеса и кузов , которые в любом случае покупать .
Хорошо , если накопилось запчастей от других моделей . Можно как-то сколхозить . Если с нуля - тяжко сотворить конкурентноспособную модель дешевле заводской .

Вот такие грустные мысли .

acid25

WGT
Верхние рычаги
asso 4621 -2.40$
Наконечники верхних рычагов
asso 4622 -2.56$
Кингпины
asso 4403 -6.40$
asso 8423 -5$
KYOPZ020 -3$
TOP PC-RGSU01 -5.80$
Пружины
asso -3.20$
Вставки задней оси
asso -1.70$
Оси верхних рычагов
asso 4623 -1.70$
Кастер-шайбы
asso 4624 -1.60$
?Шары под линки
asso 4637 -12.80$ 8шт
ROC-310024 8$ 5шт
?Боковые пружинки
asso -3.20$
Нижние рычаги
asso 4706 -2.40$
Пивот-шары
asso 8417 -4.80$
ROC-310004 -6$
Тарелки диффа
asso 8504 -1.20$
Правый хаб
TOP PC-RGDT03RD -13$
asso 8519 -18$
CLN1725 -22$
ROC-410015 -18$
?Крепление боковых пружин
TOP PC-RMBS04 -2.80$
Пердние оси
asso 4627 -7$
ROC-330016 -6$
Передние кулаки
asso 8521 -4$
ROC-340036 -5.5$
?линки и крепление центрального шара
asso 4635 -4$
Передняя булка 1шт
asso 4705 -11$
ROC-310003 -15$
?Боковые демпферы
набор ROC-310007 -13.5$
трубы asso 4708 -6$
штоки asso 4709 -9$
Кастер-блоки
ROC-340035 -4$
Кастер-блоки + кулаки
asso 4626 -4$
Левый хаб
asso 8610 -20$
CLN1733 -22$
ROC-410016 -18$
Набор киеши 4 линка, 4 кастер-блока, 2 верхних и нижних рычага KYOPZ004C -10$
Валы
CLN1528 -20.5$
CLN1728 -22$
ASC4565 -26$
ROC-410014 -18$
Задние булки
Моторная
CLN3340 -16.75$
ASC4700 -18$
Левая
ASC4701 -17.5$

Продолжайте сами, я устал…
Подши, метизы, шарики, стойки кузова, крепление машинки, клипсы
Xenon делают наборы передней подвески, но у них сайт закрылся, можно на других поискать.
CRC делают набор передней подвески и задние булки все вместе на 100$ на amain можно посмотреть.
Не понял чем 1/12 валы отличаются от WGT , в любом случае думаю roche за 18$ вне конкуренции.
Asso пластик - гумно, предупреждаю сразу, гораздо лучше xenon/roche
Вместо боковых труб можно использовать китайский амортизатор без пружины, все равно пакупать набор из 4ех

Можно отказаться от разрезной деки с шаровым соединением в пользу цельной деки с пропилами или с не большим и хитрым т-баром (что бы аккум ему не мешал). Тогда минус линки, шары под них, пружинки и их крепление. В списке эти детали помечены знаком ?

Soshnikov

я конечно не все понимаю, но по примерным расчетам 170$ - чет многовато для самоделки!

acid25

Не обязательно пакупать все из списка. Трубы - не берем, вместо них китайский амморт, это минус 13.5$. Колесные хабы папа может выточить…наверно, это минус 36$, Серега может напечатать верхние и нижние рычаги под кастер-блок без булки и кулаки…наверно, это минус 32$
Из дорогих деталей, которые почти наверняка придется купить, задние булки (фрезеров в колхозе нет?) и вал (самодельные гнет)
Плюсуем ко всему: шары, наконечники, тяги, крепеж, китайские амморты, стоики кузова, крепление сервы…это все есть в готовых наборах

acid25

Tamiya f103/f103gt - 75€, но там с диффом и задними колесами беда как на турниге…за то задние пластиковые булки от нее стоят 8$

Soshnikov

Тогда надо совещаться, брать донора, брать размеры, определять проги, в которых рисовать их будем или я буду. Определять бюджет - что делать, а что покупать.

ушаков

Если донор , то лучше б/у двенашка . Причем с доступными запчастями . Изготовить надо будет деку , задние колесные хабы , ось (gt длинее) , и по мелочи . Деку можно заказать DeS , остальное могу изготовить . Но при наличии определенной модели (могут отличатся) . По поводу гнутых осей - обещаю подобрать хорошую сталь .
Самоделку имеет смысл делать по типу простейших gt12 . Но думаю , что даже у нас она не поедет на уровне той же турниги . Для начинающего идеальна - крепкая , минимум настроек , неприхотлива в обслуживании . Для обладателя Кубка Твери - печаль . За удовольствие все равно придется платить . Задача миминизировать расходы .

24 days later
ушаков

Думаю , что как донор тоже пойдет .
Хотя бы для начала .
Кто решиться , готов помочь .
Но , вариант с моно очень заманчив .