4 этап, 5 Февраля 2012, "Зимняя серия Крылатское-Раменки 2011-2012"

Goliaph

я думаю тут больше проблема в потерях а не в сроке разряда =)

Честно сказать все громкие фразы про “глупо зажиматься на транспондер при затратах в 1к$ на модель” вызывают умиление… В момент покупки транспондера, у меня на модель уже было потрачено некоторое количество денег, и если бы не лень “менять прокатный” - на нём бы и остался. Моё мнение что купить пару аккумуляторов запасных - полезнее чипа засечки =) (если скинуть идеи о потерях и путаннице)

Банально - 200 или 300 баксов на двигатель уже большая разница для двс =) а “лишних” 100 уЁ мало у кого завалялось;)

matador
Goliaph:

“лишних” 100 уЁ мало у кого завалялось

Сергей, насчет “громких фраз”… Это не совсем так. Если кататься одному, то да, двиг на 100 уе дороже, будет однозначно лучше, чем транспондер. Но Семен привел довольно убедительное объяснение насчет бардака и путаницы при большом количестве участников. И получается, что вопрос стоит не только в твоем лично удобстве, а еще и в возможности создать изрядный гемор организаторам, и отнять время (на исправление ошибки) у всех участников этапа.
Если поднимешь перписку, то увидешь, что чуть меньше года назад на этом форуме я яростно защищал возможность пользоваться прокатниками. Мне хватило ровно одного визита на прошлый этап в Киевский, чтобы понять, почему орги так настаивают на использовании личных транспондеров. По-моему, аргументация достаточная.

PS Все мы знали, на что шли, когда покупали шась. Знали, что хобби дорогое. Это не снобизм и не пальцы, а попытка реально взглянуть на вещи.

SkiFir

Приеду опять всё запечатлить 😃
Если бы кто позволил иногда в машине отогреваться - был бы от и до , с подробным фотоотчётом 😃
пс. кроме автомобильных аккумуляторов я так понимаю 220 там не будет?

Goliaph

Миш я в курсе чесслово. Я в Киевском не был пока ни разу, не наблюдал массовой истерии с чипами, потому и сужу с точки зрения “кворума на 2 класса вместо четырёх”.

anstpe
SkiFir:

Если бы кто позволил иногда в машине отогреваться

пежо 307 устроит?

битая правда. это кстати причина того что еще чип себе не прикупил(режим экономии, надеюсь пока)

Олеко
SkiFir:

я так понимаю 220 там не будет

Будет 220 от генератора, и погреться можно будет, обращайся 😉

SkiFir

Спасибо ребят 😃 теперь точно буду от А и до Я !
Мне хоть в маскараде - только бы руки отогреть да акум в фотике подзарядить 😃

anstpe:

пежо 307 устроит?

битая правда. это кстати причина того что еще чип себе не прикупил(режим экономии, надеюсь пока)

Эх, на родине чип свой оставил - так бы угостил.

Anton-937

Ребят, давайте жить дружно!!! И думать о хорошем ну там, чтоб трасса была хорошая, да большая (всегда готовая к заездам), гонки “вменяемые”, участников «побольше»! В Крылацком-Раменках, на предстоящие гонки, нас всего на 2-ве группы (надеюсь пока) набирается, ДВС и Электра! Так, чего “сыр-бор” из-за чипов устраивать, что-то придумаем (не в первой), не переживайте!!! Ждём новых участников, с распростёртыми объятьями"!!!😁

Goliaph
Anton-937:

Ребят, давайте жить дружно!!! И думать о хорошем

… и стараться не заболеть до выходных …

Anton-937
SkiFir:

Эх, на родине чип свой оставил - так бы угостил.

Даааа, занесла тебя “не лёгкая”!!! В этот Московский коммерческий “беспредел”!!! Ты, смотри аккуратнее тут. Береги себя, а то в этой “стороне” люди (в большинстве своём) совсем “голову потеряли”. Отались только Мы “хоббисты”, со своими моельками да гонками!😁😁😁

Goliaph:

… и стараться не заболеть до выходных …

Ну, в такие морозы, это сложно. Вот при 0. -3, это запросто!!!

matador
SkiFir:

иногда в машине отогреваться

Без ограничений, вэлкам. Все равно буду свою ДВСку в тепле держать.

Goliaph:

массовой истерии с чипами

Пока помню, в тему. Прошлой весной на ЧРе в Крокусе из-за неразберихи с прокатниками, один класс считали вручную, при выключенном основном освещении зала. Ну т.е. один чел смотрел на проезжающие мимо подиума модельки и говорил их номера, а второй записывал на бумажке 😃😵
Это конечно совсем крайний случай, но зрелище впечатляющее 😉

Anton-937
matador:

Ну т.е. один чел смотрел на проезжающие мимо подиума модельки и говорил их номера, а второй записывал на бумажке

Прямо как на “заре” Монстр-рейсинга!!!

Лондонский_Бродяга

Напомню, что в субботу на соседней трассе пройдёт rcopen.com/forum/f74/topic261473. Мы договаривались с организаторами этих соревнований, о том, что на время их соревнований наши пацаны не гоняют на нашей трассе, а во время наших , их пацаны отвечают взаимностью. Прошу отнестись к этому с пониманием и не посещать трассу восьмёрок в этот день, если их соревнования состоятся.

matador
Anton-937:

на “заре” Монстр-рейсинга!!!

Интересно, а какие-нибудь видосы с той поры остались? Оч интересно посмотреть

matador

Какая прелесть! И так смешно на кочках прыгают 😁😁😁
А что это за модели? Мне показалось, что там есть Саважи и Лоси-ЛСТ.

Maxbl4

Озвучьте температуру при которой гонки состоятся!

Goliaph

думаю в районе -10 =))) как и будет в вск

Max_SL
Ddimmassikk:

возможно это то, что надо

Вот же, ностальжи какое! Жаль, на видео нет багги-8 - там есть та самая модель, на которой я сейчас езжу - Carson King of Dirt2 - это был ее второй Монстр-Рейсинг. А в остальном - Вася в зеленой шапке, Эдик на Роквайлдере, Гинтас с ведерком…неужели это было ТАК давно!!!