1 этап ,11 декабря 2011, "Зимняя серия Крылатское-Раменки 2011-2012"

Лондонский_Бродяга

(Открытие сезона)

Организаторы:
Команда ЦДЮТ “Киевский” и Администрация трассы “Крылатское”

Этап будет проводиться на трассе “Крылатское”
по адресу:
г. Москва, улица Крылатская, “Стадион технических видов спорта”.
Схема проезда

На соревнования допускаются модели:
Багги 8
Трагги 8
Багги 8Е
Трагги 8Е
ШортКурс 10Э 4WD

Регистрация доступна до 23.00 10.12.2011
Все поля личных данных заполняются на русском языке!
Желательно завести персональный аккаунт. Таким образом вам не придётся ещё раз вводить свои данные, при регистрации на последующие мероприятия. Так же просьба удалять свои регистрации, если вы по каким то причинам не сможете приехать на этап, но уже зарегистрировались.

Список участников.

Регламент.
В регламенте отсутствует описание схемы начисления очков по итогам этапа. Эти данные будут утверждены и добавлены в регламент, за день до этапа. Ссылка на регламент останется прежней.

Сбор участников с 8.00
Подтверждение регистрации с 9.15 до 10.00
Построение 10.15
Начало заездов 10.30

Въезд на территорию стадиона будет происходить по схеме, заехал на машине, выгрузил вещи, отогнал машину за территорию стадиона. Рядом со стадионом есть бесплатная не охраняемая парковка. На схеме проезда выделена зелёным. Выезд со стадиона в обратном порядке.

Прогноз погоды будет уточняться ближе к мероприятию.
Будем смотреть на состояние трассы, исходя из погоды на неделе.
Если трасса будет расквашена оттепелью и дождём, или будет температура ниже -15С, этап будет переноситься на другую дату.

4revo

Семён, по шортам надо подправить регламент!!!

  1. Антикрыло – запрещено.
  2. Колеса – только шортовые, баггийные запрещены.
  3. Кузова только шортовые – должны закрывать колеса.

А то по этому регламенту можно нацепить кузов от трагги 1/10, приделать антикрыло и поставить колеса от багги 1/8.
Какой же это шорт получится???

И со временем финалов электричек вопрос – как в зимних условиях поведут себя акки?

Лондонский_Бродяга

Принято. Дополнено.
Думаю, на зиму можно оставить резину для багги. Пока этот пункт вносить не буду. Просто не уверен, что на текущий момент есть ассортимент, именно шортовой резины, под наши условия. Боюсь на родной резине, на наших трассах, зимой делать нечего. Переубедите меня. Я за кворум в этом классе. Давайте не будем сильно зажимать новый класс.

Anton-937
4revo:

А то по этому регламенту можно нацепить кузов от трагги 1/10, приделать антикрыло и поставить колеса от багги 1/8. Какой же это шорт получится???

Такие модели едут в “Киевском”, в классе “анлим-10”.
Внимание, подтверждение регистрации участника на соревнования, в том или ином классе, будет производиться после осмотра модели.

4revo
Лондонский_Бродяга:

Переубедите меня.

Ассортимент шортовой резины никак не меньше баггийной 1/8.
И самое главное – для каждого класса есть свои правила.
В летней серии ведь не были разрешены какие-либо колеса, кроме шортовых.
Так зачем менять правила на зимний сезон?

matador
4revo:

В летней серии ведь не были разрешены какие-либо колеса, кроме шортовых.

Саш, ты не прав. В Раменках ограничений по резине не было. Минимум половина участников ехала на баггийных колесах.
Шортовые колеса всегда требовались в Пилоте, и на соревах, что организует Малышко.

Лондонский_Бродяга

Раскладка по погоде:
начиная со среды, осадковероятная облачность, должна уйти из Московского региона. Вместе с этим, должна начать понижаться температура. К выходным заказал минусовую погоду. Но не ниже -5С. Согласился на незначительные осадки в виде слабого снега. В среду будет более точная раскладка.
Главное, что бы летний бубен, заработал зимой.

ВАЖНО!
Не забываем приготовить тёплую одежду. Все участники будут размещаться в холодной тех зоне. Никаких привилегий, в отношении размещения в контейнере, не будет. Хотя зайти погреться будет возможно, но злоупотреблять этим не стоит. Будет организована выдача горячего чая. Судейство тоже всё время будет находиться на улице, за исключением времени необходимого на работу с программой хронометража. Компьютер будет стоять в контейнере.

matador
Лондонский_Бродяга:

Въезд на территорию стадиона будет происходить по схеме, заехал на машине, выгрузил вещи, отогнал машину за территорию стадиона.

Братцы, расскажите, а что делать с ДВСками на холоде? Мой опыт прошлой зимы (я тогда, правда, только по дворам катал) показывает, что если после заезда оставить горячую модель на морозе, то она превращается в кусок льда, в первую очередь тормозной механизм и сцепление. И реанимировать ее можно, только как следует отогрев. Я грешным делом думал, что между заездами будет возможность держать модель в теплой машине 1:1. Но если авто на далекой стоянке, то как быть?

к_юрич
matador:

Братцы, расскажите, а что делать с ДВСками на холоде?

Миш, мне вполне хватало бытового фена, и двигатель погреть, и посушить, если надо. Тормоза желательно текстолит-металл, а если колодки обычные, могут от воды разбухнуть, зазор надо побольше делать. Перед заездом тяги газа-тормоза вд-шкой, или чем похожим, облить. Ну про фильтр колпачком закрыть наверное знаешь.

Ну а я, братья-двс-ники, на зиму в электро подамся, но это только на зиму 😃

matador
к_юрич:

хватало бытового фена

В Крыле в техзоне есть 220?

к_юрич:

Тормоза желательно текстолит-металл

О блин, точно. Колодки-то я не снял, хотя текстолит и поставил. Опять перебирать ((((

dkorovin

Эх… Я пас - уезжаю на другое мероприятие. Не смогу поддержать ДВС-ников! 😃

Anton-937
dkorovin:

Эх… Я пас - уезжаю на другое мероприятие. Не смогу поддержать ДВС-ников! 😃

Это не последняя гонка, надеюсь ещё “Вспашем” снежок вместе!

Antojke
Лондонский_Бродяга:

К выходным заказал минусовую погоду

сегодня утром на айфоне глянул погоду и о чудо : минусовая температура. Думаю, что этап состоится. Семен, у меня такая ситуация, что меня записали на олимпиаду по математике, на которую я не хочу являться. сли не смогу утрясти все, могу ли я подъехать к 11-11.30?

matador

Кстати…

Лондонский_Бродяга:

Сбор участников с 8.00

В это время на улице еще реальная темень. Есть ли смысл так рано ?..

Boev_Dmitry
Antojke:

меня записали на олимпиаду по математике, на которую я не хочу являться

мне в свое время не удалось отмазаться, и с перепугу второе место занял. путевкой на теплоход наградили. советую все-таки сходить

4revo
4revo:

И со временем финалов электричек вопрос – как в зимних условиях поведут себя акки?

???

Ddimmassikk
Boev_Dmitry:

второе место занял. путевкой на теплоход наградили. советую все-таки сходить

отвлеченно от темы. Это случаем теплоход был не по Волге до Углича?

Ddimmassikk

Оооо… мы тоже на нем плавали)) он же вроде до Ярика должен был плыть, но из-за тумана… доплыли до Углича)
Весело было…

Max_98
Antojke:

Семен, у меня такая ситуация, что меня записали на олимпиаду по математике, на которую я не хочу являться. сли не смогу утрясти все, могу ли я подъехать к 11-11.30?

та же тема))) ну так как, можно будет подъехать к 11-11.30?

Igor97
Лондонский_Бродяга:

Регламент.

А если у меня сц8е, с кем мне ехать, с трагги 8е?

Лондонский_Бродяга
Igor97:

сц8е

поедут в Киевском 25 декабря в Анлиме 8.

Antojke:

записали на олимпиаду по математике

Antojke:

я не хочу

а надо…
утрясать не нужно. Спокойно езжай на олимпиаду. Чпокни там всех, а потом бегом к нам. Не забудь зарегистрироваться. Привезёшь медаль, поедешь следующий этап без стартового взноса.

Max_98:

та же тема)))

Действуй по той же схеме, что и Антон.

4revo:

И со временем финалов электричек вопрос – как в зимних условиях поведут себя акки?

В Киевском ездили два зимних сезона 3х10. Проблем небыло.

Лондонский_Бродяга:

Сбор участников с 8.00

matador:

еще реальная темень. Есть ли смысл так рано ?..

Лондонский_Бродяга:

Въезд на территорию стадиона будет происходить по схеме, заехал на машине, выгрузил вещи, отогнал машину за территорию стадиона. Рядом со стадионом есть бесплатная не охраняемая парковка. На схеме проезда выделена зелёным. Выезд со стадиона в обратном порядке.

это занимает некоторое время, возможно при въезде, придётся подождать, пока кто то будет выезжать с территории.

Шмыго:

А на конверсии revo 3.3 бесколлекторной можно участвовать?

Да. Даже нужно. Не забываем, что аккумулятор 4S Lipo или 12 банок гидрида. Регистрироваться в Truggy 8E.

Alto:

А SLASH 4x4 тоже только 4S Lipo ? 5 не ?

В шортах едем на 2S LiPo или 6 банок гидрида. Читайте регламент.

Alto:

А сколько по времени гонка идет, мне заводской NiMH хватит ?

квалификации 3 по 5 минут перерыв 5 минут.
финалы электро 3 по 10 минут перерыв 5 минут
финалы двс 1 по 30 минут.
перерыв квалы, финалы 30 минут.
Читайте регламент.

4revo
Лондонский_Бродяга:

В Киевском ездили два зимних сезона 3х10

Для проверки своей памяти (вдруг изменяет?) залез на myrcm.
Оказалось, что с памятью все в порядке – прошедший зимний сезон ездили по 5 минут!
В Киевском мы заряжаем и храним акки в тепле, выносим модель на мороз только перед заездом.
Ты можешь сказать, как идет зарядка на холоде, сколько теряется емкости? Я не вкурсе.

matador:

ограничений по резине не было

А надо бы. В прошлые сезоны еще можно было понять и объяснить отсутствие ограничений очень ограниченным выбором шортовой резины.
Но сейчас это уже атавизм. Класс есть класс.

Anton-937
4revo:

Ты можешь сказать, как идет зарядка на холоде, сколько теряется емкости? Я не вкурсе.

Мы тоже не вкурсе. Провести пробный “тест”, на сколько хватит, и сколько времени уходит на зарядку, не позволяет погода. Придётся смотреть в “боевых” условиях. То что на 10-ть минут хватит, это наверное точно, вот успеют зарядиться, это вопрос.