Красногорск

АлександрМ
Snowman:

Это нахабино - козино - кооператив Игрушка2

А можно точку на карте, где это место? Посмотрю возможность подъезда на веле, посмотреть хоть. 😃
p.s. Хорошее место.

Snowman:

а пака фоточки

Вторая фотка зачётная. Самая нужная запчасть для машины - верёвочка!

АлександрМ
Snowman:

и пошёл прихватив брата и лопаты на поле, где каток заливали раньше, накопали гребёнку, два больших один поменьше трамплинчиков и почти готов разворот с контруклоном

Вот весело будет зимой, когда конькобежцы обнаружат гребёнку и трамплины на плоскоче. 😃
Или там не всегда каток заливают?

Snowman

)) каток там не всегда это раз, а два - всегда у меня есть знакомый трактор, который раскопает им другой катлован. и два года уже этот каток никто не заливал, ме брат сказал, он раньш там пару раз катался.

Snowman

До четверга я в любое время могу провести экскурс)) пиши, если решишь заехать!

АлександрМ
Snowman:

До четверга я в любое время могу провести экскурс)) пиши, если решишь заехать!

Далековато, для просто посмотреть. Как-нибудь выберемся, с машинами. 😃

АлександрМ
GreenDi:

Чем закончился воскресный отжиг?

Тушением костра (старого) и догоранием нового (бочка).
Ещё много надо сжеч. Думаю в бочке и продолжу мусор на выхах жеч, там за ним не надо следить. И наверно таки закольцую трассу. Антон там почти всё сделал, только дрова в конце прямой мешают. Их сжиганием и займусь в первую очередь. Главное мукулатуру не забыть с собой взять на розжиг. У нас, у городских, с кострами не ладится, без бумажки не горит. 😃

pauls
АлександрМ:

Ещё много надо сжеч

Саш, а может имеет смысл контейнер заказать и просто выбросить мусор?

АлександрМ
pauls:

Саш, а может имеет смысл контейнер заказать и просто выбросить мусор?

Контейнер закажем после сноса дома - там он понадобится, а пока собираем негорючий мусор в отдельную кучу. А забор и траву сожгём.

GrAl
АлександрМ:

А забор и траву сожгём.

Насколько я знаю, есть запрет, на сжигание бытового мусора.

АлександрМ
GrAl:

Насколько я знаю, есть запрет, на сжигание бытового мусора.

У нас всё растительного происхождения: дрова, трава. На огороде - грех не пожеч. 😉

GrAl
АлександрМ:

У нас всё растительного происхождения: дрова, трава. На огороде - грех не пожеч.

Такое тоже запрещено. И СЭС, и пожарной инспекцией.

pauls
GrAl:

Такое тоже запрещено. И СЭС, и пожарной инспекцией.

Добавлю. Когда был у меня дачный участок, жечь траву и ветки в любом виде было запрещено правилами внутреннего распорядка садового товарищества. Каралось штрафом и исключением из членов.

Я лично жег собранную/скошенную траву на участке, не оштрафовали и не исключили, но пожар тушили потом всем садовым товариществом. С тех пор на костры у меня фобия.

АлександрМ
GrAl:

Такое тоже запрещено. И СЭС, и пожарной инспекцией.

Даже на собственном участке? У них договор что ли, с организациями по вывозу мусора. За вывоз деньги на всех пилят. Может и печи нам запретят топить дровами? Только отборным купленным в определённых местах углём или всег на ГАЗ перевести, в принудительном порядке. Так же ещё больше денег можно содрать. 😃
В соответствии с ч. 1 ст. 18 № 96-ФЗ сжигание отходов без специальных установок, предусмотренных правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды, запрещается.
разнородные древесные отходы - 0 класс опасности
p.s. Специальная установка, она же железная (была когда то 😃) бочка - имеется. 😃

pauls:

Когда был у меня дачный участок, жечь траву и ветки в любом виде было запрещено

У нас такого запрета нет… вроде. Жгли один раз, костёр горел, метра два высотой пламени. 😃
А в бочке вообще… много не положишь.

pauls:

Я лично жег траву на участке, не оштрафовали и не исключили, но пожар тушили потом всем садовым товариществом.

Это от сгорания травы пожар? 😃
Траву жечь на участке опасно, её не локализуешь и огонь может быстро передвигаться по сушняку, а костры - локальные, главное чтобы крупные раскалённые частицы не разлетались далеко.

pauls
АлександрМ:

главное чтобы крупные раскалённые частицы не разлетались далеко.

Вот именно такая и отлетела, а изначально была отдельная куча для сжигания.

АлександрМ:

Жгли один раз, костёр горел, метра два высотой пламени.

Жги! Наше дело довести сведения и опыт, а тебе решать 😉

GrAl

Народ, а как правильно собрать разъем сервы.
Его надо паять или провод держиться засчет зажатия в контакте?

АлександрМ
GrAl:

Его надо паять или провод держиться засчет зажатия в контакте?

лучше просто зажать, будет ремонтопригодно. Контакт же будет лучше при пайке, но потом сложнее разобрать, если перед пайкой были зажаты усики.
Посмотреть можешь на любом имеющемся контакте. Вытащи один провод вместе с железячкой из пластикового корпуса разъёма, отогнув пластинку-упор. Там всё видно. Часто зажатый провод очень трудно извлеч из под запресовки лепестков. 😃