Красногорск

GrAl
AK82:

А КПТД еще остался?

Я еще даже не начинал.
Буду в эти выходные заниматься.

AK82

Оооо! А у тебя на один регуль не останется?

GrAl
AK82:

Оооо! А у тебя на один регуль не останется?

Я для опытов взял 500г
Это улиться 😃
Привезешь с опалубкой сделаю очень быстро 😃

AK82

А его отгрузить с собой нельзя? У меня процесс творческий… А какие минемальные объемы бывают? Пол литрой мона 1/1 герметить 😃

GrAl
AK82:

А его отгрузить с собой нельзя?

Он двух компонентный.
Как делить я пока не совсем представляю.
Могу подсказать, где он есть в продаже.

AK82

Есть на Митино-базар, но там литраж большой. Видел гдето баночку с крышечкой, а внутри кисточка и емкостью 50мл. Не попадалась в продаже?

AK82

Спасиб за ссылку. Я смотрел в Чип и Дипе… А теплопроводность у него большая? Можно им феты вместо радиатора залить?

pauls
AK82:

А теплопроводность у него большая? Можно им феты вместо радиатора залить?

Антон и ты в трофи 1/10 подался? куда мир катится?

GrAl
AK82:

Спасиб за ссылку. Я смотрел в Чип и Дипе… А теплопроводность у него большая?

У меня версия с теплопроводностью как у КПТ-8
В Чип и Дип цена намного выше и там с самой плохой теплопроводностью.
По той ссылке, что я дал магазин тоже на Митинском радиорынке.

AK82
pauls:

Антон и ты в трофи 1/10 подался? куда мир катится?

Я в трофи не подался! Никода! Я просто пытаюсь из большого 100Амперника сделать нечто ментшее по обьему, в mini lst хроническая нехватка места 😉 Если двиг жрет ампер 40+/-, то от регуля можно отковырять радиатор и/или прелипить на его место люминь пластинку и все залить кампаундом? Ведь греться не должно воопще?

pauls
AK82:

Ведь греться не должно воопще?

у меня на багги 1/10 рег стоит вообще без радиатора и не греется ничего

pauls

Вопрос к обладателям 1/18. Сейчас перебирал дифы, и сзади стоят металические чашки дифа, а спереди пластиковые. Где брать металические? Дифф не шариковый. И еще, в шариковом дифе чашки пластиковые?

GreenDi
pauls:

Вопрос к обладателям 1/18. Сейчас перебирал дифы, и сзади стоят металические чашки дифа, а спереди пластиковые. Где брать металические? Дифф не шариковый. И еще, в шариковом дифе чашки пластиковые?

Офигеть, а у меня везде пластик. А дорого на железо перевести?

Народ, а сколько сохнет цапонлак?
Первый уже нанес. 😃
Сегодня катали где? Какие планы на завтра?

АлександрМ
GreenDi:

Сегодня катали где? Какие планы на завтра?

Сегодня только плавать можно было. 😃
Завтра… посмотрим на погоду.

AK82

Заказываю на Амейне… кому чего надо?

pauls
АлександрМ:

Нашёл стальные чашки на 18-ху.

У меня не такие, еще и дырки большие, типа облегченные.

GreenDi:

А дорого на железо перевести?

Не знаю, я так брал уже. Но на перед бы поставил тоже, что и сзади. Но нигде не нахожу 😦

GreenDi

Паш, а сколько слоев лака наносить?

pauls
GreenDi:

Паш, а сколько слоев лака наносить?

Я вообще против цапонлака и изотемпа. Я бы нанес не более одного, и то только на приемник. Еще есть разница в толщине слоя, когда из баллончика пшикаешь и кисточкой мажешь.
Изотемп, само название, говорит за себя. После обработки им рега, Т-ра на радиаторе стала выше на 20-30 градусов, в итоге сгорел. А цапонлак слишком хрупкий. При ударах и сотрясениях могут появляться микротрещины, где и будет скапливаться влага, а из-за лака еще и плохо сохнуть.

Модельный люд уже перепробовал все и не стоит заново изобретать велосипед 😃 ! Лучшая герметизация - не ездить по воде 😃

П.С. Судя по погоде, сезон на улице можно закрывать и плавно перемещаться в залы. Когда у нас ближайшее мероприятие в Архангельском?