Красногорск

АлександрМ
AK82:

Там еще праймер был для лучшего прилипания

Я брал в ЧипеДипе, он был двухкомпонентный. Ну и там в технологии не было указано “запекание” 😃 поэтому он у меня при комнатной температуре долго “сох”. Ну, точнее, верхний то слой быстро схватился, а внутренний я не проверял. Рег просто лежал несколько дней.

AK82

Его еще можно в духовке при 70 градусах 2 часа запеч. Полная полимеризация. А что страшного в том, что он от проводов отойдет? От платы он не отходит… унутря влага не поступает…

АлександрМ
AK82:

А что страшного в том, что он от проводов отойдет?

по проводу влага проходит до платы и там начинается окисление.

GreenDi

Паша, ты же завтра заедешь к Антону? Если да, то забери у него мои запчастюльки, пожалуйста. А я их у тебя потом заберу. 😃

АлександрМ
jackxAmmer:

А чего на дрифтовых колесах? На них везде как на льду.

Не не не, это как раз суперзацепные (только наверно не зимние) шипастые колёсья. Но лёд гладкий, любые колёса превращаются в дрифтовые. А на ковре с инеем машинка нормально держиться, но хуже чем на стоковых колёсах на сухом ковре. 😃 Ковёр под ногами похрустывает. Появившиеся складки на замёрзшем ковре не убрать, надо в плюс как то заехать и подровнять.

pauls

Всем привет!
Какие новости с полей? Сашь ты уже наверное и для 1/8 построил все, а нам не говоришь - сюрприз хочешь сделать?

АлександрМ

Привет!
Для 1/8 ещё не построил. Всё выбираю место. Между ровным более доступным и со склоном около 40 градусов но плоходоступным. Ещё и погода не позволяет выбраться посмотреть внатуре на склон. Боюсь там завязнуть. 😃
А пока сделал тестовый конус плоский из металла (чтобы не сбивали 😃), для выездов на плоскач. Может сегодня удастся его потестить, тогда сделаю ещё.

pauls
АлександрМ:

А пока сделал тестовый конус плоский из металла (чтобы не сбивали )

Что за конус такой? Я не понял.

АлександрМ
pauls:

Что за конус такой? Я не понял.

Поснимаю на тестировании, увидите. 😉

GreenDi:

А где будем тестить?

Через пол часика к водоканалу пойду, на парковку. Это через волоколамку от старой трассы.

GreenDi

Как покатал? На чем катал? Какие планы на завтра?

АлександрМ
GreenDi:

Как покатал? На чем катал? Какие планы на завтра?

Покатал без поломок на Трагги-8. Потестил конус. Всё ок. Видно его хорошо. Он почти не сдвигается при наезде. Наезды сопровождаются характерным звуком, так что тех кто часто “косячит” будет легко вычеслить. 😉
До завтра не успею все конуса сделать, буду делать на неделе или завтра ближе к вечеру.
По планам пока точно не скажу, есть пара дел, которые надо будет провернуть, но по времени сложно предсказать.
Сегодня не удалось побывать на 6сотой, поэтому не знаю в каком состоянии там “обочины” и можно ли катать.
18-ка у меня готова и 8-ка с тремя акками (3 на хранение ушли пока 😃).

А какие у вас будут предложения? 😉

p.s. Видяха (тест конуса) рендерится, через час-два будет на ютупе. 😃
p.s.2 Пытался зайти глянуть на старую трассу. До неё сложно дойти не погрузившись по щиколотку в грязь. Даже не стал соваться. Со стороны - всё по прежнему. Буераки.

GreenDi

Может завтра днём или ближе к вечеру, собирёмся покатать?

АлександрМ
GreenDi:

Может завтра днём или ближе к вечеру, собирёмся покатать?

Было бы где катать. Без разметки не интересно. К следующим выхам будут конуса. Трассу я уже накидал… на компе. 😃 Будет у нас асфальтовая альтернатива на межсезонье. Вот бы ещё трамплин придумать переносной, а то всё таки без прыжков скучновато будет.

GreenDi
АлександрМ:

переносной, а то всё таки без прыжков скучновато будет.

Так может к столешнице, ДСП, уголки прикрутить и будет трамплин, его можно ещё ковролином, для зацепа. 😉
Столешница есть. 😃

АлександрМ
GreenDi:

Так может к столешнице, ДСП, уголки прикрутить и будет трамплин,

Хотелось бы заезда помягче, без резкого перехода или сделать более пологий трамплин. Приземляться то на асфальт. 😃
При этом хорошо бы их не меньше двух иметь, и чтобы при транспортировке они мало места занимали.
У меня конуса впринципе не должны много места занимать, но один весит около 500 гр. А их будет около 15 шт. Приличный вес получается, как машинка с акками. 😃
А трамплин так вообще… здоровый… в сравнении будет. Надо же как миниму 1,5 м в ширину (ширину трассы). Ширина трассы будет приблизительно 2,5м.

А вот и видяха с тестированием конуса:

GreenDi

Таки что? Катаем? Где и во сколько?

GreenDi

Жаль, значит зря всю ночь аккумы заряжал и баггу собирал. 😦