Красногорск

АлександрМ

Откатали сегодня по инею на коврах. Любая шипастая резина едет нормально, а стоковая на реве сильно скользит.

GreenDi:

Но завтра как штык!

И чтобы техника была как штык. Акки машинки и в аппе зарядить не забываем. 😉

AK82

Если на следующих выхах снега не навалит, то тоже буду.

AK82

Походу в выхи облом. Или почистить и катать на 1\8.

jackxAmmer
АлександрМ:

пока землю не подморозило

“Пока не подморозило”? 😃 До нее теперь еще докопать надо…

АлександрМ
jackxAmmer:

До нее теперь еще докопать надо…

Это не сложно, очистил участок для работы и копаешь. Главное не оставлять голой земли до следующего раза, замёрзнет. А так, очистил от снега, снял траву и ровняй/копай, в зависимости от перепада высот. 😃 Завтра вообще до +5 обещают. Сечас уже думаю, уж лучше небольшой мороз - хоть чисто. Почистил траекторию, закидал готовый участок снегом слегка - считай законсервировал и ходить чисто. 😃 Конечно, снеговой лопатой было бы проще снег кидать, и тачку неплохо бы иметь под рукой, а то я уже скоро разряд по метанию земли получу. 😁

jackxAmmer
АлександрМ:

разряд по метанию земли получу

Тебе МСМК’а сразу надо.😃

+5 то может и будет, но не стает же наверняка все, а то что стает развезет землю.

АлександрМ
jackxAmmer:

+5 то может и будет, но не стает же наверняка все, а то что стает развезет землю.

ну хоть влажная земля не будет к лопате примерзать, уже плюс в плюсе. 😃

GreenDi
АлександрМ:

к лопате

Сколько ты копаешь, давно надо лопату с мотором. 😃

АлександрМ
GreenDi:

Сколько ты копаешь, давно надо лопату с мотором.

Для чистовой отделки нужен тонкий подход. Лопата с мотором не пойдёт. 😉

GreenDi

Неужели по близости, в домах, у дворников, нету чудо техники? Может стоит раз заплатить и не мучатся до следующей зимы? 😃

GrAl

Дим, у каждого свои отговорки лишь бы не катать.
Я вот болты на машинкаха кручу и работаю, Сашка копает, ты работаешь на двух работах.

АлександрМ
GreenDi:

Неужели по близости, в домах, у дворников, нету чудо техники? Может стоит раз заплатить и не мучатся до следующей зимы?

Это ты о чём?

GrAl:

Дим, у каждого свои отговорки лишь бы не катать.
Я вот болты на машинкаха кручу и работаю, Сашка копает, ты работаешь на двух работах.

Я то копаю чтобы катать. 😉 для 18-шек есть трасса у нас теперь, будет и для 8-ок. И опять вернётся время - ни одного выходного без покатушек. 😃
Было бы где катать, я бы не копал. Копать это побочный эффект от основного хобби. 😁

GreenDi
АлександрМ:

Это ты о чём?

О мотолопате или другой небольшой технике на ДВС с ковшом. 😃

GrAl
АлександрМ:

Копать это побочный эффект от основного хобби.

В твоем случае выглядит как раз наоборот.

АлександрМ
GreenDi:

О мотолопате или другой небольшой технике на ДВС с ковшом.

мотолопата что то не айс. 😃
А техника с ковшом нужна большая и один раз. Снять траву и выровнять площадку. Дальше только лопата + тачка. Конечно, в идеале ручной каток ещё. 😃

GreenDi
АлександрМ:

мотолопата что то не айс.

Не такая, такая же как в недавнем видео, про стройку трассы. 😃
Но тебе копать, тебе виднее. 😃

GrAl
GreenDi:

Но тебе копать, тебе виднее.

Не лишай Александра кайфа.

pauls
GreenDi:

Неужели по близости, в домах, у дворников, нету чудо техники? Может стоит раз заплатить и не мучатся до следующей зимы?

Не надо ничего искать во дворах, а тем более у дворников. Полно организаций предоставляющих технику в аренду, доставка трактора входит в стоимость. На старой трассе я пригонял экскаватор ДжиСиБи, цена 1400рэ/час, минимальная оплата это 1 смена т.е 8 часов. Тогда он управился за 10 часов.
А без трактора да, Саша будет мучаться до зимы 14го года.