Красногорск

pauls
GreenDi:

Неужели по близости, в домах, у дворников, нету чудо техники? Может стоит раз заплатить и не мучатся до следующей зимы?

Не надо ничего искать во дворах, а тем более у дворников. Полно организаций предоставляющих технику в аренду, доставка трактора входит в стоимость. На старой трассе я пригонял экскаватор ДжиСиБи, цена 1400рэ/час, минимальная оплата это 1 смена т.е 8 часов. Тогда он управился за 10 часов.
А без трактора да, Саша будет мучаться до зимы 14го года.

GreenDi
pauls:

Тогда он управился за 10 часов.

А вот на ближайшей недели есть смысл арендовать его? Смогёт он целину выровнять?

pauls
GreenDi:

Смогёт он целину выровнять?

Как бы не увяз 😃
Под снегом земля не особо промерзла. Да и плюс обещают на выходные.

GreenDi

Да и вряд ли ему можно под высоковольткой пахать.

АлександрМ
GreenDi:

Но тебе копать, тебе виднее.

Ну да, у меня нет столько денег. Поэтому лопата за 600р. 😃

pauls:

А без трактора да, Саша будет мучаться до зимы 14го года.

Ты имеешь ввиду зимы 13-14? Оптимистично. 😃
Там и после трактора работы будет полно. Трактор не выведет траекторию в ноль, не сделает разделитель как надо, трамплины… вообще молчу. Он ускорил бы процесс с травой и неким ландшафтом, присутствующим сейчас, но так как строю я один, от большого ровного поля смысла мало, так же как и на старой трассе. Разделители нужны, трамплины, а пока суть да дело всё травой зарастает. Ведь без видимой траектории и трамплинов никто ездить не хочет. Поэтому я потихоньку сделаю дальнюю прямую, уже с разделителями, трамплинами, откосами. Дальше план пока не нарисовал, в разработке. Пока буду дальней прямой заниматься, нарисую и план. Дальше буду строить близлежащие к дальней прямой “загогулины” и где то их соединю временно. чтобы можно было уже катать. Ну и т.д. Закончу откос, сформирую первый вылет и пойду тестить, насколько тачка улетает. Если план верен, буду приёмышь городить и т.д. Вообщем трасса будет как бы функционировать в микромасштабе уже очень скоро, если конечно не такие дожди как сейчас. 😃

GreenDi

Так можно скинутся, чай не себе в карман, а для общей пользы!
А если получится, то можно будет ориентиров навешать, что бы народ знал куда ехать катать! Да и МакДоналдс рядом, что бы не оголодать. 😃

АлександрМ
pauls:

Под снегом земля не особо промерзла. Да и плюс обещают на выходные.

Вообще не промёрзла. Только там где она торчала на пол метра над общим уровнем, там да, но и то, лопата берёт через несколько ударов. 😃

GreenDi:

Так можно скинутся, чай не себе в карман, а для общей пользы!

Хорошее предложение. Предлагаю вспомнить о нём по весне, когда снег сойдёт. Сейчас многих “подводных камней” не видно. Есть колодцы, арматура, торчащая из земли и другие нюансы. Колёсный трактор наворотит там делов. 😃

АлександрМ
GreenDi:

Так гусеничный арендовать.

Гусенечный доставлять надо (доп. расходы), колёсный то сам доедет. 😉

Дим, когда будешь мимо Водоканала проезжать, что напротив старой трассы, обрати внимание на парковку у Водоканала, почищена ли. 😉

pauls
АлександрМ:

почищена ли.

Ты и ее почистил? 😮

АлександрМ
pauls:

Ты и ее почистил?

Это не моя территория. 😃 Там в будни чистят обычно для своих. На выхи должно хватить, если в субботу не наметёт.
Ну на крайняк есть ещё площадь у ДК, у Ленина, да много их у нас. 😃 Главное 10 конусов готовы.

AK82

Красногорская тусовка не желает посетить завтра Архангельское?

АлександрМ
AK82:

Красногорская тусовка не желает посетить завтра Архангельское?

А что там завтра? Сегодня тренировка должна была быть.

GreenDi

Если успею собрать 18ку и то, если соревнования, то вряд ли удастся покатать, техника и пилот не готовы. 😦

Сань, ты спрашивал про движок и передатку.
спур 60Т (сток)
пиньон 12Т
движок 6560кВ
Буду ставить спур 67Т, дифы шариковые и ремень (порвало его нещадно).

AK82
АлександрМ:

А что там завтра?

Там первый зимний этап.

GreenDi:

техника и пилот не готовы

Если никуда не ездить, то они никогда готовы не будут.

Там два детеныша лет 6 - 7 и ничего, ездят не очкуют 😃

GreenDi
AK82:

Там два детеныша лет 6 - 7 и ничего, ездят не очкуют

Здорово! 😃
Значит буду собирать технику. Значит буду на 1/18 амортизаторах катать. 😃

АлександрМ
AK82:

Там первый зимний этап.

О, точно, нашёл тему, а то она видимо на другую страницу убежала в поиске. 😃

pauls
GreenDi:

Значит буду на 1/18 амортизаторах катать.

Это как?