Красногорск

АлександрМ

Да, что то земля там не быстро подсыхает. Но, сейчас хоть туда без сапог можно дойти, не испачкавшись. Хотя неделю назад ещё в разделителях можно было лодки запускать. Сейчас там воды нет. Но я один раз таки улетел туда - вся машина в Г…рязи. 😃 Там сейчас на трофийках можно лазить. С траекторией определился, но у меня трасса по длинне превосходит 400м, поэтому думаю пока надо сделать хотя бы закольцованный вариант, метров сто. По плану, вдоль прямой с трамплинами проходит почти такая же прямая… тоже с трамплинами. Пока земля сыровата - я существующие подсыхающие заготовки оформил в трамплины, подровнял так, чтобы можно было потестить. Потестил - странно что машину не разложил. С вылета, после откоса, несколько раз жёстко таранил приёмный трамплин. 😃 Вылет с малым углом вышел. Скорости хватает, а высоты - нет. Буду править. На 6сотой так же было с двугорбым. 😃 Ещё вопрос по дальности полёта со второго вылета. Пока я его только сгладил и машина с него ровненько так летит, точнее спадает, не далеко. Но думаю всё таки приёмыш делать по плану, метрах в 12 от вылета. 😁 раскатаемся и … наверно будем долетать. 😉 Сама поверхность трассы после зимы стала не ровной. Как подсохнет - надо будет ровнять.
p.s. Укатывать надо готовую часть трассы, так как там уже травка лезет местами. Новые участки - это густая трава (сейчас в основном сухая), ветки, мусор. Там сложно укатывать будет. 😃 Как дожди пройдут - подсохнет и продолжу строительство трассы по ходу движения. Параллельно подправлю два вылета, чтобы ЛЕТАТЬ… а не падать. Земли правда мало, на приёмыши надо сильно больше насыпать. Может придётся между трамплинами землю изымать, но не хотелось бы. Лучше пусть в разделителях будет нижний уровень, чтобы вода с трассы быстрее уходила. А вообще сейчас хорошо виден рельеф площадки - непаханное поле с колеями, холмиками, колодцем, торчащей арматурой. Самое интересное ещё впереди. 😎

GreenDi

Всем прювет!
Как там 6 соток?
Норад, ни кто не собирается в магаз за запчастями? Мне на HPI надо пару дифов купить.

АлександрМ

Привет. Когда последний раз был на 6сотой - растаяла только тропа где чистили всю зиму и там где я немного начинал чистить от снега. Там где растаяло - под коврами трясина была (13 апреля 2013). Как после дождей подсохнут дорожки, заеду посмотрю что там.

Alfa3

Буду ближе к лету построить трассу для трофи около платформы Малиновка. Там есть небольшой ручеек. Вдоль него.

Вэлкум. 😃

pauls
Alfa3:

Буду ближе к лету построить трассу для трофи около платформы Малиновка.

Так раньше в Красногорске была трасса для трофи:
maps.yandex.ru/?um=eaLBvgo_vFW82ZRjtoLagC8vGvXICPb…
и тут много фото с Красногорского ручья
maps.yandex.ru/?um=eaLBvgo_vFW82ZRjtoLagC8vGvXICPb…
и Саша (colinn) там много раз катал, Вы его должны знать.

Alfa3

Да с Сашей мы знакомы с 2005 года. Он, можно сказать, мой крестный папа в авиамоделизме.

Красногорск - это здорово, но дача в Малиновке, и ребенок целое лето на даче. Так что бум строить там.

Плюс, ручеек там не глубокий. А в красногорском лесу - река целая.

AK82

Эт гдеж её взять на необитаемом острове ?

AK82

А на майских праздниках покатать никто не желает?

AK82

Можно плоскач по пиарить… у ДК народу не много, все на даче. А кворум у нас остался?

АлександрМ

Можно. Завтра в 14:30 у ДК. Подходит? Заодно и на кворум посмотрим. 😃

AK82

Неее. Я так рано не могу. Могу к 16.00 ближе.

pauls
AK82:

Можно плоскач по пиарить… у ДК народу не много, все на даче. А кворум у нас остался?

А что на 6сотой? Растаяло? Высохло?

AK82

Сие покрыто завесой таааайныыыыы! Сашка молчит…

Паш, а у тебя по дороге в модельном магазине Мекамы 25% нету случаем? Собрал багги и обнаружил отсутствие бензина 😦

АлександрМ
pauls:

А что на 6сотой? Растаяло? Высохло?

Не было возможности заехать. 😦

AK82:

Могу к 16.00 ближе.

Как с топливом решиться вопрос - пиши. 😉

AK82

Топливо есть для раллийки. Я багги на плоскоче все равно катать не буду.

pauls
AK82:

Паш, а у тебя по дороге в модельном магазине Мекамы 25% нету случаем?

Ну ты глянь у них на сайте, если есть зайду куплю в Куркино. Но это 6го числа может только случиться.

ma3x

Всем привет! Можно к вам подъехать сегодня? Если можно напишите пожалуйста во сколько вы встречаетесь и где? Я тут новичок…)